Настольный теннис: Болл и Лю – выиграли этап Про-тура

23 ноября 2008 22:13

Немец Тимо Болл и австрийка Лю Цзя стали победителями 13-го этапа Про-тура, который завершился сегодня в Берлине.

В финале мужских соревнований абсолютный чемпион Европы выиграл у теннисиста из Тайваня Чуань Чих-Юаня – 4:1 (6:11,11:5,11:7,11:3,11:8). За весь турнир Болл проиграл только один сет – в финальной встрече. Победа в Берлине стала для немецкого теннисиста четвертой подряд за два месяца. В октябре он был лучшим на европейском первенстве в Санкт-Петербурге, потом выиграл Открытый чемпионат Австрии, в середине ноября он повторил прошлогодний успех на Суперкубке ЕTTU в подмосковном Видном.

Лучший результат среди представителей России показала Анна Тихомирова, которая дошла до 1/8 финала.

В мужских командных соревнованиях победили поляки, выиграв в финале у немцев – 3:1. Россияне в 1/8 финала проиграли будущим победителям – 0:3. В женском командном турнире первое место заняли теннисистки Сингапура, переигравшие в решающем поединке немок – 3:1. Россиянки в первом раунде уступили испанкам – 2:3.

Про-тур. 13-й этап

Берлин, Германия

Мужчины

Одиночный разряд

1. Тимо Болл (Германия)

2. Чуань Чи-Юань (Тайвань)

3-4. Чон Юк и Цзян Тяньи (оба – Гонконг)…

17-32. Федор Кузьмин (Россия)

33-64. Алексей Смирнов (Россия)

Команды

1. Польша. 2. Германия. 3-4. Гонконг и Испания… 9-16. Россия (Федор Кузьмин, Кирилл Скачков, Михаил Пайков).

Женщины

1. Лю Цзя (Австрия)

2. Ву Цзядуо (Германия)

3-4. Кристина Тот (Венгрия) и Николета Стефанова (Италия)…

9-16. Анна Тихомирова (Россия)

17-32. Елена Трошнева (Россия)

33-64. Юлия Прохорова, Анастасия Воронова (Россия)

Команды

1. Сингапур. 2. Германия. 3-4. Польша и Япония.. 9-14. Россия (Елена Трошнева, Юлия Прохорова, Анастасия Воронова).