Российские гимнастки — победители общекомандного зачета ЧЕ-2016

05 июня 2016 16:29

Женская сборная России по спортивной гимнастике стала победителем общекомандного медального зачета по итогам чемпионата Европы в Берне.

Российские гимнастки смогли взять золото в командных упражнениях, оставив позади сборные Великобритании и Франции. В составе российской команды выступали Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян. Кроме того, Мустафина принесла в копилку сборной еще одну медаль высшей пробы, заняв первое место в упражнениях на бревне. В активе девушки также бронза в соревнованиях на брусьях.

По одной медали завоевали еще две россиянки: Ксения Афанасьева стала третьей в опорном прыжке, а Дарья Спиридонова расположилась на второй строчке по итогам упражнений на брусьях.

Напомним, что ранее мужская сборная России по спортивной гимнастике также заняла первое место по количеству завоеванных медалей на европейском турнире.