Cпортивная гимнастикаRSS лента

Мустафина оправилась от травм

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о состоянии здоровья лидеров национальной команды.   / 7 июля 12:16

«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена мая!

В понедельник 2 июня завершится голосование по определению лучшего спортсмена мая. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Сергей Бобровский (хоккей), Виктор Тихонов (хоккей), Александр Овечкин (хоккей), Денис Аблязин (спортивная гимнастика)и Екатерина Гамова (волейбол). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.  147 / 2 июня 09:46

В пятницу 30 мая стартовало голосование по определению лучшего спортсмена мая. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Сергей Бобровский (хоккей), Виктор Тихонов (хоккей), Александр Овечкин (хоккей), Денис Аблязин (спортивная гимнастика)и Екатерина Гамова (волейбол). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.  10 / 31 мая 11:51

Покорение Европы

В Болгарии завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Корреспондент Sportbox.ru подвела итоги соревнований и поговорила с двукратной олимпийской чемпионкой Лидией Ивановой о проблемах в женской сборной, повзрослевшем Аблязине, интеллигентном Белявском и других открытиях чемпионата.  1 Видео / 26 мая 18:42

Россияне выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Все итоги завершившегося чемпионата Европы по спортивной гимнастике — в репортаже программы «Большой спорт».   / 26 мая 13:36

Белявский стал вторым на брусьях

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал серебро чемпионата Европы в упражнениях на брусьях.   Видео / 25 мая 19:02

Аблязин не ожидал трех побед, но готовился к ним

Российский гимнаст Денис Аблязин, завоевавший три индивидуальных золота на чемпионате Европы в Софии, сказал, что такого успеха он смог добиться благодаря серьезным корректировкам в программах.   Видео / 25 мая 18:59

Аблязин выиграл на чемпионате Европы четвертое золото

Российский гимнаст Денис Аблязин стал лучшим в опорном прыжке на чемпионате Европы в Софии. Это золото стало для него четвертым на турнире и третьим за день.  4 Видео / 25 мая 18:19

Аблязин и Баландин поделили золото на кольцах

Российский гимнаст Денис Аблязин стал трехкратным чемпионом Европы-2014, вслед за командным первенством и вольными упражнениями выиграв кольца.   Видео / 25 мая 17:42

Аблязин выиграл второе золото Европы

Российский гимнаст Денис Аблязин, выигравший накануне в составе сборной командное первенство, стал чемпионом Европы в вольных упражнениях.  2 Видео / 25 мая 16:38

Чемпионат Европы. Мужчины. Первенство в отдельных видах

Прямая видеотрансляция из Болгарии.  6 / 25 мая 15:55

Российские гимнасты выиграли чемпионат Европы

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Александра Баландина, Николая Куксенкова, Давида Белявского и Никиты Игнатьева завоевала золото чемпионата Европы в командном турнире.  4 / 24 мая 19:27

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Александра Баландина, Николая Куксенкова, Давида Белявского и Никиты Игнатьева завоевала золото чемпионата Европы в командном турнире.  8 Видео / 24 мая 17:54

Чемпионат Европы. Мужчины. Командное первенство

Прямая видеотрансляция из Болгарии.  24 / 24 мая 15:25

Мустафина довольна выступлением на ЧЕ

Российская гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая одно серебро и две бронзы на прошедшем чемпионате Европы в Болгарии, поделилась впечатлениями от турнира и поддержала молодых отечественных спортсменок.   / 18 мая 21:39

Россия - вторая в общекомандном зачете на ЧЕ

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который в воскресенье завершился в Софии.   / 18 мая 18:33

Харенкова - чемпионка Европы в упражнениях на бревне

Россиянка Мария Харенкова стала чемпионкой Европы в упражнении на бревне. Третей стала ее соотечественница олимпийская чемпионка Алия Мустафина.   Видео / 18 мая 17:09

Мустафина стала второй на любимом снаряде

Олимпийская чемпионка Алия Мустафина завоевала серебро чемпионата Европы в Софии в упражнении на брусьях.  4 Видео / 18 мая 16:01

Чемпионат Европы. Женщины. Первенство в отдельных видах

Прямая видеотрансляция из Болгарии.   / 18 мая 14:57

Россиянки завоевали бронзу чемпионата Европы

Женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Алии Мустафиной, Анны Родионовой, Дарьи Спиридоновой и Марии Харенковой завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы, который проходит в Софии.   Видео / 17 мая 17:51

Чемпионат Европы. Женщины. Команды

Прямая видеотрансляция из Болгарии.  32 / 17 мая 16:01

Гимнасты готовятся к ЧЕ

Подробности в сюжете программы «Большой спорт».  1 / 9 мая 10:05

Мустафина, Аблязин и Куксенков отправятся на чемпионат Европы

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике определился с окончательным составом женской и мужской команд на чемпионат Европы.   / 7 мая 23:29

Комова пропустит чемпионат Европы

Двукратный призер Олимпийских игр в Лондоне Виктория Комова из-за травмы не примет участия в чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии 12 — 18 мая.   / 19 апреля 15:18

«А сегодня Гагарин в космос полетел»

В пензенском дворце спорта «Буртасы» завершились чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике. Лучшие атлеты страны выясняли, кто из них достоин защищать цвета российского флага на чемпионате Европы, показывали новые программы, оттачивали старые, а тренеры уже делали первые заметки к Олимпийским играм-2016.  2 / 14 апреля 16:54

Денис Аблязин: Люблю выступать в Пензе

Двукратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин, показавший лучший результат в опорном прыжке и вольных упражнениях на чемпионате России, который завершился в воскресенье в Пензе, остался доволен своим выступлением.   / 13 апреля 18:03

Белявский, Куксенков и Аблязин выступят на чемпионате Европы

По результатам чемпионата России, который завершился в воскресенье в Пензе, тренерский штаб сборной назвал имена спортсменов, которые будут централизованно готовиться к чемпионату Европы.   / 13 апреля 16:31

Аблязин выиграл чемпионат России на коронных снарядах

Двукратный призёр Олимпийских игр Денис Аблязин победил в вольных упражнениях и в опорном прыжке на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе.   / 13 апреля 15:51

Давид Белявский: Хочется уже побороться за «мир»

Абсолютный чемпион Европы Давид Белявский, ставший победителем чемпионата России в многоборье, рассказал корреспонденту Sportbox.ru о конкуренции в российской спортивной гимнастике, отношениях с «нелюбимыми» снарядами и главных мечтах.  1 / 13 апреля 10:40

Гарибов и Гришина пропустят сезон, Афанасьева готовится к чемпионату мира

Корреспондент Sportbox.ru выяснила, кому из лидеров сборной России по спортивной гимнастике проблемы со здоровьем помешают выступить на международных стартах в нынешнем сезоне.   / 11 апреля 20:28