Спортивная гимнастикаRSS лента

Нагорный — лучший спортсмен августа!

Гимнаст Никита Нагорный стал лауреатом премии «Золотой пьедестал» по итогам августа, опередив в финальном споре прыгуна в воду Виктора Минибаева.  8 / 8 сентября 22:38

Минибаев и Нагорный — в финале «Золотого пьедестала»

Гимнаст Никита Нагорный и прыгун в воду Виктор Минибаев вышли в финал «Золотого пьедестала», заняв первое и второе места в голосовании по определению лучшего спортсмена августа.  8 / 8 сентября 19:29

«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена августа!

В понедельник 8 сентября завершится голосование по определению лучшего спортсмена августа. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет ТК «Россия 2», в этом месяце попали прыгун в воду Виктор Минибаев, легкоатлет Сергей Шубенков, каноист Алексей Коровашков, гимнаст Никита Нагорный и шахматистка Валентина Гунина.  47 Видео / 7 сентября 11:10

Кто такой Нагорный?

Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл пять медалей юношеской Олимпиады, три из которых — золотые.  4 / 25 августа 20:56

Тутхалян привезет домой серебро Игр

Россиянка Седа Тутхалян завоевала серебряную медаль юношеских Олимпийских игр в Нанкине в вольных упражнениях.   Видео / 24 августа 18:13

Нагорный выиграл третье золото Игр

Россиянин Никита Нагорный завоевал золотую медаль юношеских Олимпийских игр в Нанкине в соревнованиях на параллельных брусьях.   Видео / 24 августа 17:40

Спортивная гимнастика. Летние Юношеские Олимпийские игры

Прямая видеотрансляция из Китая.  3 / 24 августа 14:52

Прямая видеотрансляция из Китая.  19 / 23 августа 14:56

Тутхалян выиграла олимпийское золото в многоборье

Российская гимнастка Седа Тутхалян завоевала золотую медаль в многоборье на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.   Видео / 20 августа 17:53

Могучие мадьяры, Писториус, Партыка и другие спортсмены-инвалиды, бросившие вызов судьбе

Sportbox.ru рассказывает о самых выдающихся спортсменах с ограниченными возможностями, сумевших доказать, что им по силам бороться с полноценными атлетами.  4 / 19 августа 11:11

Девушка Овечкина, звезда гимнастики и выпавшие из обоймы. Что стало с героями Олимпиады-2010?

16 августа начнется вторая юношеская летняя Олимпиада. На первую, которая прошла четыре года назад, сборная России повезла семь десятков спортсменов. Обозреватель Sportbox.ru Евгений Слюсаренко внимательным образом изучил биографии абсолютно всех российских участников Сингапура-2010, чтобы понять, есть ли смысл всерьез относиться к такому событию.  10 / 12 августа 12:18

Мустафина оправилась от травм

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о состоянии здоровья лидеров национальной команды.   / 7 июля 12:16

«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена мая!

В понедельник 2 июня завершится голосование по определению лучшего спортсмена мая. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Сергей Бобровский (хоккей), Виктор Тихонов (хоккей), Александр Овечкин (хоккей), Денис Аблязин (спортивная гимнастика)и Екатерина Гамова (волейбол). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.  147 / 2 июня 09:46

В пятницу 30 мая стартовало голосование по определению лучшего спортсмена мая. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Сергей Бобровский (хоккей), Виктор Тихонов (хоккей), Александр Овечкин (хоккей), Денис Аблязин (спортивная гимнастика)и Екатерина Гамова (волейбол). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.  10 / 31 мая 11:51

Покорение Европы

В Болгарии завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Корреспондент Sportbox.ru подвела итоги соревнований и поговорила с двукратной олимпийской чемпионкой Лидией Ивановой о проблемах в женской сборной, повзрослевшем Аблязине, интеллигентном Белявском и других открытиях чемпионата.  1 Видео / 26 мая 18:42

Россияне выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Все итоги завершившегося чемпионата Европы по спортивной гимнастике — в репортаже программы «Большой спорт».   / 26 мая 13:36

Белявский стал вторым на брусьях

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал серебро чемпионата Европы в упражнениях на брусьях.   Видео / 25 мая 19:02

Аблязин не ожидал трех побед, но готовился к ним

Российский гимнаст Денис Аблязин, завоевавший три индивидуальных золота на чемпионате Европы в Софии, сказал, что такого успеха он смог добиться благодаря серьезным корректировкам в программах.   Видео / 25 мая 18:59

Аблязин выиграл на чемпионате Европы четвертое золото

Российский гимнаст Денис Аблязин стал лучшим в опорном прыжке на чемпионате Европы в Софии. Это золото стало для него четвертым на турнире и третьим за день.  4 Видео / 25 мая 18:19

Аблязин и Баландин поделили золото на кольцах

Российский гимнаст Денис Аблязин стал трехкратным чемпионом Европы-2014, вслед за командным первенством и вольными упражнениями выиграв кольца.   Видео / 25 мая 17:42

Аблязин выиграл второе золото Европы

Российский гимнаст Денис Аблязин, выигравший накануне в составе сборной командное первенство, стал чемпионом Европы в вольных упражнениях.  2 Видео / 25 мая 16:38

Чемпионат Европы. Мужчины. Первенство в отдельных видах

Прямая видеотрансляция из Болгарии.  6 / 25 мая 15:55

Российские гимнасты выиграли чемпионат Европы

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Александра Баландина, Николая Куксенкова, Давида Белявского и Никиты Игнатьева завоевала золото чемпионата Европы в командном турнире.  4 / 24 мая 19:27

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Александра Баландина, Николая Куксенкова, Давида Белявского и Никиты Игнатьева завоевала золото чемпионата Европы в командном турнире.  8 Видео / 24 мая 17:54

Чемпионат Европы. Мужчины. Командное первенство

Прямая видеотрансляция из Болгарии.  24 / 24 мая 15:25

Мустафина довольна выступлением на ЧЕ

Российская гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая одно серебро и две бронзы на прошедшем чемпионате Европы в Болгарии, поделилась впечатлениями от турнира и поддержала молодых отечественных спортсменок.   / 18 мая 21:39

Россия - вторая в общекомандном зачете на ЧЕ

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который в воскресенье завершился в Софии.   / 18 мая 18:33

Харенкова - чемпионка Европы в упражнениях на бревне

Россиянка Мария Харенкова стала чемпионкой Европы в упражнении на бревне. Третей стала ее соотечественница олимпийская чемпионка Алия Мустафина.   Видео / 18 мая 17:09