Битва России и Бразилии за полуфинал ЧМ на Sportbox.ru

Анастасия Аулова 17 сентября 2014 12:49

В среду 17 сентября мужская сборная России продолжит борьбу за медали мирового первенства. Соперником по первому матчу «Финала шести» станет сборная Бразилии. Sportbox.ru и ТК «Россия 2» покажут эту игру в прямом эфире, начиная с 22:20 по московскому времени.

«Финал шести» уже вовсю шагает по Польше. Шесть сильнейших команд, среди которых место по праву заняла и сборная России, вступили в самую интересную стадию. Здесь не будет проходных матчей, здесь собрались те, кто спит и видит на своей шее золотые медали.

Соперники россиянам достались — не сахар. Польша и Бразилия, без сомнения, дружина Андрея Воронкова угодила в «группу смерти». Но что нам эти пугающие названия? Вот и про чемпионат Европы 2013 года говорили так же, однако ж, взяли свое золото без вопросов. Какая разница, что поляки играют на своей земле при колоссальной поддержке? Что бразильцы сметают все на своем пути и стали единственной командой, которая сумела нанести россиянам поражение? Причем, прямо в предыдущем матче, эмоции от которого еще свежи в памяти.

К слову, бразильцы сейчас немногим отличаются от раненого зверя. И не потому, что травмированы лидеры команды Мурило и Уоллес. Прямо во время чемпионата организаторами были изменены регламент и жеребьевка. И все из-за одного условия: сборная Польши обязательно должна сыграть на этой стадии в Лодзи. В итоге трехнедельный труд бразильцев пошел по ветру: напрасно они обыграли всех соперников, отдали все силы на борьбу с Россией и заняли первое место в группе.

Подопечные Бернардо Резенде были вынуждены покинуть Катовице, а вместе с тем, потерять преимущество знакомой площадки, да еще и сыграть в одной группе с озлобленной за поражение Россией и хозяйкой турнира Польшей. Полякам, кстати, бразильцы проиграли. Безудержный по накалу страстей матч завершился с самым выгодным для сборной России счетом — победой поляков на тай-брейке. Теперь судьбу обеих сборных будет решать российская команда.

При этом россияне собственную участь приняли как должное, мотивируя это тем, что по-прежнему остаются в игре и искать утешения за сложную группу бессмысленно. Вот и капитан нашей сборной Сергей Макаров, в отличие от своего визави Бруно, сказал, что российские волейболисты отнеслись к решению организаторов спокойно: «Мы ведь в Польщу не за полуфиналом приехали – нас интересует только золото. К тому же, турнир уже вступил в такую стадию, когда легких соперников по определению быть не может».

Бразилия, так Бразилия. Будет еще один шанс вернуть должок. Мы прекрасно знаем, что российская сборная способна обыгрывать любых соперников, какими бы неуступчивыми они не были. На поражении в последнем матче второго группового этапа во многом сказалась травма Павла Мороза. Россияне без номинального диагонального просто не смогли справиться с давлением бразильцев. Но новости из штаба российской сборной приходят воодушевляющие: Николай Павлов сегодня на площадку точно выйдет, а у Павла Мороза всего-навсего сильное растяжение. Отсутствие перелома вселяет надежду, что к финальным играм Павел успеет восстановиться и, в случае чего, подстрахует Павлова.

Еще одной проблемой в матче с бразильцами стал прием. Элемент, который на данном этапе исправить крайне сложно, но с ним можно бороться своими силами. На сокрушительную подачу Бразилии мы можем ответить не менее убедительно. А еще мы умеем сложные моменты пережидать. Банально, но олимпийский финал уже настолько врезался в память, что удержаться от сравнения очень тяжело. Кто знает, может, и этот чемпионат мира мы будем вспоминать с такими же положительными эмоциями? Не пропустите прямую трансляцию матча Россия и Бразилия на Sportbox.ru и ТК «Россия 2», которая начнется в 22:20 по московскому времени!

Россия - Бразилия. Чемпионат мира. Мужчины

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх