Станислав Шевченко: Увольнять Маричева сгоряча не будем

11 октября 2014 15:12

Президент ВФВ Станислав Шевченко заявил, что было полезно увидеть недостатки женской сборной России на чемпионате мира за год до старта отборочного этапа на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

- Действительно, для сборной России пятое место - неудача, - сказал Шевченко. - Все понимают, что задачи перед нашими командами стоят более высокие. У нас в следующем году отбор на Олимпийские игры. Я считаю, что, может быть, даже неплохо, что высветились наши недостатки. Будем работать над их устранением. Но, я считаю, были объективные причины. Во-первых, травмы. Во время турнира мы лишились основного принимающего Александры Пасынковой. Получается, мы остались, по сути, без принимающих игроков. Также прямо перед чемпионатом мира получила травму Анастасия Шляховая, которая планировалась в основной состав. Во-вторых, сказывалась некая однообразность наших атак. Но это вытекает одно из другого. Против такой команды защищаться.

- Вас не смущает, что россиянки проиграли всем главным соперникам?

- Если ты занимаешь пятое место, естественно, проигрываешь всем основным конкурентам. Если внимательно на эти игры посмотреть, там все было не так уж и безнадежно. И с Бразилией, и с США у нас были неплохие шансы. Чего-чего, а безнадежности там не было. Но существующие проблемы, увы, выскакивали именно в концовках.

- Останется ли Юрий Маричев у руля сборной?

- Знаете, сейчас это самая «горячая» тема. Давайте мы спокойно будем походить ко всему, не будем «рубить сгоряча», кого-то обвинять и увольнять. Мне кажется, это только навредит. Нужно с холодной головой сесть, обдумать какие минусы и плюсы у нас есть сейчас, и чего мы можем добиться с нынешним тренерским штабом. Давайте не будем сегодня говорить о кредите доверия к Маричеву и обсуждать возможность нового контракта. Надо, чтобы прошло время, чтобы можно было все обдумать. Мы сделаем выводы, в ближайшее время будет тренерский совет, на котором мы заслушаем отчет тренерского коллектива на президиуме. Послушаем специалистов, обсудим и будем двигаться дальше.

Напомним, что россиянки впервые в истории остались без медалей чемпионата мира.

Россия - Италия. Чемпионат мира. Женщины

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх