Волейбол: Российских пляжников будет тренировать американец

28 января 2009 13:51

Главным тренером женской сборной России по пляжному волейболу стал американский специалист Дейн Сэлзник.

- На должность главного тренера сборной России мы рассматривали кандидатуры американцев Сэлзника и Рэнди Стоклоса, а также итальянца Марко Солюстри, - приводит слова заместителя генерального директора ВФВ Андрея Горбенко агентство "Весь спорт". - Сделать выбор было непросто, но мы все же остановились на Сэлзнике. На мой взгляд, он самый удачливый тренер последних лет в пляжном волейболе. Его подопечные неизменно становятся призерами Олимпийских игр. В прошлом олимпийском цикле он работал со сборной Китая, и его подопечные Тян Цзя и Ван Цзи выиграли в Пекине серебро, а Сю Чен и Чжан Си - бронзу. Контракт с американцем заключен по схеме "2+2". Он будет постоянно работать с четырьмя мужскими и женскими парами, среди которых будут сильнейшие игроки России - Игорь Колодинский / Дмитрий Барсук и Мария Браткова / Евгения Уколова. С остальными парами мы определимся в ближайшее время. Первый сбор пройдет с 1 по 20 марта в Лос-Анжелесе. В это время в Калифорнии собирается много сильных пляжников, так что проблем со спарринг-партнерами не будет. Следующие сборы будут проходить на базе ВФВ в Анапе. Там уже началось строительство крытого комплекса для пляжного волейбола, и со следующей зимы тренироваться можно будет круглый год.

Перед главным тренером стоит задача подготовить к лондонской Олимпиаде по две пары у мужчин и женщин. Причем в Лондоне наши команды должны выиграть по медали в каждом из турниров.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх