Волейбол: Гамова еще вернется в сборную

29 октября 2008 11:42

Один из лидеров сборной России Екатерина Гамова, недавно объявившая о прекращении выступлений за команду, пояснила в интервью "Новым Известиям", что не уходит насовсем, а лишь берет паузу длиной в год.

- Многих болельщиков буквально шокировало ваше недавнее заявление о том, что вы прекращаете играть за сборную. К тому же сразу после Олимпиады сборную покинули Евгения Эстес, Любовь Соколова и Елена Година. Чем вызвано ваше решение?

- Прерываю выступления за сборную по семейным обстоятельствам. Могу сказать, что еще до Олимпиады в Пекине я морально готовила тогдашнего тренера сборной Джованни Капрару к тому, что возьму паузу. В то время никто не думал, что после возвращения из Китая он покинет свой пост. Поэтому мое решение вовсе не спонтанное.

-Предположим, что Вадим Панков или другой специалист, которого утвердят на посту главного тренера сборной России, наберет ваш номер и скажет: "Катя, помогите в одном турнире или в конкретном матче". Ваша реакция?

- Чтобы приносить пользу, нужно постоянно быть с командой, наигрывать новые комбинации с девочками. А приглашать на отдельное соревнование... Не вижу в этом никакого эффекта и смысла.

-Неудачное выступление сборной на Олимпиаде в Пекине сильно повлияло на ваше настроение? Может быть, даже возникла какая-то апатия?

- Честно говоря, про пекинскую Олимпиаду хочется поскорее забыть. Все приятные впечатления от Игр – это как ложка меда в бочке дегтя. Что-то было хорошее, но на самом деле остался только привкус горечи. Хотели-то выступить по-другому, гораздо лучше. Сейчас просто хочется смотреть в будущее, а не оглядываться назад.

- Но через год вы в сборную точно вернетесь?

- Думаю, да. Желание играть за Россию у меня огромное.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх