Молибога отметил работу Воронкова

17 марта 2013 22:48

Заслуженный тренер России Олег Молибога выразил уверенность, что победа новосибирского «Локомотива» в Лиге чемпионов стала возможной благодаря долгой и качественной работе главного тренера Андрея Воронкова.

- Эта победа еще раз говорит о том, что наш волейбол - один из сильнейших в мире, - приводит слова специалиста РИА Новости. - Команда, которая ни разу не выигрывала золотые медали чемпионата России, стала обладателем такого трофея! Но они к этому шли через тернии к звездам, проигрывали в Кубке страны, чемпионате и, наконец-то, выстрелили. Та работа, которая велась на протяжении не одного года Воронковым, привела к победе. Буквально неделю назад я был инспектором на матче в Нижнем Новгороде, где местная «Губерния» обыграла «Локомотив» (3:1). Беседовал с Воронковым, и скахал ему: знаешь, когда я в свое время тренировал ЦСКА, то мы были чемпионами России по товарищеским матчам, а как касалось чемпионата, то проигрывали всё. Может быть, накануне финала Лиги чемпионов даже хорошо, что вы проиграли. Это будет встряской, стимулом, чтобы хорошо сыграть в Лиге чемпионов. Так и получилось.

Напомним, что российские клубы выигрывают главный турнир Европы второй год подряд — в прошлом сезоне победителем стал казанский «Зенит».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх