«Динамо» - «Црвена Звезда». Битва за выживание

15 ноября 2012 12:04

В четверг 15 ноября московское «Динамо» на своей площадке сразится с сербской «Црвеной Звездой» в матче третьего тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов. Sportbox.ru попытался оценить, в каком состоянии столичный клуб подходит к важному поединку.

К очному противостоянию соперники подходят в качестве аутсайдеров группы F. В стартовом матче турнира «Динамо» в родных стенах лишь на тай-брейке сломило сопротивление польской «Мушинянки», а затем практически без борьбы уступило в Баку местному «Локомотиву». «Црвена Звезда» и вовсе пока имеет в активе лишь одно очко, заработанное как раз в домашнем поединке с железнодорожниками. По сути, две предстоящие спаренные встречи станут определяющими для команд в их дальнейшей турнирной борьбе.

В чемпионате России дела у «Динамо» пока складываются довольно хорошо. Подопечные Светланы Илич одержали пять побед в шести матчах и занимают третье место в турнирной таблице, пропустив вперед лишь одноклубниц из Казани и Краснодара. Наверняка, для сербской наставницы бело-голубых противостояние с «Црвеной Звездой» будет носить особенно принципиальный характер.

Интересно, что поддержать гостей планируют несколько болельщиков московского «Спартака», у которого исторически сложились дружеские отношения с этой командой. Так что, игроки «Црвены Звезды» смогут увидеть на трибунах УСЗ «Дружба» родные красно-белые цвета.

«Динамо» подходит к игре с хорошим настроением. В команде нет травмированных, и все игроки готовы принять участием в предстоящем поединке.

- Заметно, что с каждой игрой мы прогрессируем, - отметила Илич. – Команда постепенно преодолевает все трудности, с которыми пришлось столкнуться на старте сезона. Мы привыкаем друг к другу. Моментами демонстрируем очень качественную игру, но пока нам не хватает стабильности. А она может придти только через тренировки и матчи.

По подбору исполнителей «Динамо» заметно превосходит своего соперника, теперь остается доказать это на площадке и порадовать родных болельщиков победой. Добавим, что матч начнется в 19:00 по московскому времени.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх