«Динамо» - «Уфимочка» на Sportbox.ru!

02 февраля 2013 11:12

В субботу 2 февраля московское «Динамо» в родных стенах сразится с «Уфимочкой-УГНТУ» в матче 15-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд.

«Уфимочка» является дебютантом Суперлиги. Перед началом сезона для выступлений на более высоком уровне главный тренер Андрей Подкопаев пригласил в команду дуэт новых связующих. В роли основной «связки» выступает 29-летняя Татьяна Алейникова, чья волейбольная жизнь проходила в клубах Сибири и Урала. Ее дублером является Дарья Буркина. 24-летняя спортсменка приобщилась к волейболу в столичном «Луче», чья площадка хорошо знакома московским динамовкам. Наиболее громким приобретением клуба стала доигровщица Синтия Барбоза, известная в прежние годы по выступлениям за сборную США и краснодарское «Динамо». Во многом благодаря ее навыкам игры на приеме и в атаке «Уфимочка» смогла стать главным открытием старта сезона.

Настоящую сенсацию вызвала ее победа над краснодарским «Динамо» со счетом 3-1. О команде заговорили как о серьезном сопернике, но на исходе минувшего года «Уфимочку» подкосила эпидемия травм. Барбоза из-за обострения старой травмы колена была отправлена на лечение домой, а опытная Олеся Шаравская тоже пребывает в лазарете. Клуб активно занимается поиском двух легионеров, но пока эти вакансии свободны. А без усиления состава при нынешней жесткой конкуренции решать поставленные перед коллективом задачи на финишной прямой чемпионата будет затруднительно. Три поражения подряд привели к тому, что клуб из Уфы перед встречей с «Динамо» занимает лишь 10-е место в турнирной таблице и ведет борьбу за сохранение прописки в Суперлиге.

Что касается «Динамо», столичная команда не сумела до конца отойти от обидного поражения от казанских одноклубниц в Лиге чемпионов и на этом печальном фоне в гостях уступила «Уралочке» (1:3). Однако вся борьба в чемпионате еще впереди, и не стоит сомневаться, что подопечные Светланы Илич приложит все силы, чтобы взять реванш у действующего чемпиона в национальном чемпионате. Для этого «Динамо» просто необходимо брать очки в матчах с аутсайдерами, тем более на своей площадке. Сумеют ли бело-голубые доказать свое превосходство в классе на деле, вы узнаете из прямой трансляции, которая начнется на Sportbox.ru в 17:00 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх