«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена января

04 февраля 2013 00:00

В понедельник 4 февраля завершится голосование по определению лучшего спортсмена января. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Александр Легков (лыжные гонки), Антон Шипулин (биатлон), Екатерина Тудегешева (сноуборд), Дмитрий Малышко (биатлон) и Татьяна Волосожар/Максим Траньков (фигурное катание). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия 24» и сайта Vesti.ru, стартовал в пятницу 1 февраля в 12:00 по московскому времени. Голосуйте на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС.

S1. АЛЕКСАНДР ЛЕГКОВ. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Никогда прежде никто из российских лыжников не побеждал на многодневке «Тур де Ски». И вот в январе Александр Легков первым поднялся на знаменитую вершину Альпе де Чермис! В очном соперничестве он победил всех сильнейших – Колонью, Вылегжанина, Нортуга…

Александр Легков родился 7 мая 1983 года в Красноармейске. Победитель «Тур де Ски» (2013), призер «Тур де Ски» (2007), призер чемпионата мира (2007).

S2. АНТОН ШИПУЛИН. БИАТЛОН

После победы в конце декабря на «Рождественской гонке» российский биатлонист обрел дополнительную уверенность в своих силах! В январе Шипулин выиграл два личных старта на Кубке мира – на любимой трассе в Антерсельве. А чуть ранее, в Оберхофе, великолепно проведя свой этап, помог команде добыть золото в эстафете! 

Антон Шипулин родился 21 августа 1987 года в Тюмени. Призер Олимпийских игр (2010), двукратный призер чемпионата мира. Многократный чемпион мира и Европы среди юниоров.

S3. ЕКАТЕРИНА ТУДЕГЕШЕВА. СНОУБОРД

Российская сноубордистка принесла первое золото нашей стране на чемпионатах мира в предолимпийском зимнем сезоне! Тудегешева выиграла соревнования в параллельном слаломе. Это, кстати, новая олимпийская дисциплина!

Екатерина Тудегешева родилась 30 октября 1987 года в Ростове-на-Дону. Двукратная чемпионка мира. Обладательница Кубка мира сезона-2010/11.

S4. ДМИТРИЙ МАЛЫШКО. БИАТЛОН

Российский биатлонист стал абсолютным чемпионом этапа Кубка мира в Оберхофе. Сначала Малышко победно завершил эстафету, опередив на заключительном этапе Эмиля Хегле Свендсена. А затем выиграл спринт и гонку преследования!

Дмитрий Малышко родился 19 марта 1987 года в городе Сосновый Бор. Абсолютный победитель этапа Кубка мира в Оберхофе (2013). Призер чемпионата Европы (2010).

S5. ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 

За несколько дней до чемпионата Европы у Максима Транькова умер отец. Но фигурист принял решение выступать на турнире. И не просто выступать! Волосожар и Траньков добыли золото, в очной борьбе одолев знаменитых немцев Шолковы и Савченко! 

Татьяна Волосожар родилась 22 мая 1986 года в Днепропетровске. Максим Траньков родился 7 октября 1983 года в Перми. В паре выиграли чемпионаты Европы (2012 и 2013). Дважды становились серебряными призерами чемпионата мира (2011 и 2012).

Первый этап голосования стартовал в пятницу 1 февраля в 12:00 по московскому времени. Проголосовать можно на нашем портале, или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 4 февраля с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия 2» в 22:25 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх