• Добро пожаловать в Минск! Во втором полуфинале чемпионате мира финны встречаются с чехами. Обе команды не были фаворитами в 1/4 финала, однако в упорной борьбе одолели североамериканские сборные и обеспечили европейские сражения в субботу. Трудно определить фаворита в этом матче. Бронзовые призеры Олимпиады попали в плей-офф лишь благодаря победе Швейцарии над Латвией в последнем туре, а дружина Ружички лишь в овертайме одолела французов и избежала встречи с Россией. Не пропустите онлайн-трансляцию поединка на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Как и ожидалось, Салак и Ринне на последнем рубеже.
  • 01:00 Ринне вступает в игру после броска от синей. Червенка на пятаке не смог подправить полет шайбы.
  • 02:00 Не самый высокий темп в начале матча. Обе команды любят и умеют играть от обороны. Кто кого перетерпит.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Саллинен не смог переиграть Салака в ближнем бою. Неожиданно прошла быстрая атака финнов. Тут же момент был у Пакаринена. Голкипер СКА действует великолепно.
  • 06:00 Очень неплохо Финляндия сегодня выглядит в позиционной атаке. Прибавила команда Вестерлунда в плей-офф.
  • 07:00 Тихо на трибунах. Не сравнить атмосферу с первым полуфиналом. Немного болельщиков из Финляндии и Чехии приехало в Минск.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Палола прощает чехов! Ошиблись в своей зоне защитники, 2 в 1 вышли финны - не стал отдавать на Иммонена, бросил верхом сам Палола. Мимо!
  • гол08:57 Гол: Лехтеря Йори (Финляндия). Ассистенты: Хиетанен Юусо (Финляндия), Контиола Петри (Финляндия). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Заслуженно открывает счет Финляндия. Хиетанен отдал отличную передачу на выход Лехтеря, тот разобрался с Виташеком, а затем и с Салаком! 1:0!
  • удаление09:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Йокинен Олли (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Ягр Яромир (Чехия).
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Неплохо чехи разыгрывают лишнего! Немец и Червенка имели возможности, чтобы сравнять счет.
  • 11:00 Отбились Суоми. Йокинен и Хаула убегали в контратаку - не получился бросок у капитана команды.
  • 13:00 Соботка и Червенка бросали от бортов. Для Ринне не было никаких проблем справиться с ними.
  • удаление14:25 Фол: Задержка соперника руками. Удален Гертл Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кивистё Томми (Финляндия).
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Уххх! Везет чехам! Йокинен после замечательной трехходовки не сумел переправить шайбу в ворота. Помешала клюшка защитника, а Иммонен классный пас из-за ворот отдавал.
  • 18:00 Интереснее в первом периоде команда Вестерлунда. Будет удивительно, если команда, которая чудом пробилась в плей-офф выйдет в финал.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент19:30 Опасный момент: Пакаринен щелкал в дальний угол. Спасает Салак щитком, добить защитники не дали.
  • С преимуществом сборной Финляндии прошел первый период. Чехи только в большинстве всерьез угрожали ворота Ринне. Нужно Ружичке вносить коррективы в игру, пока Вестерлунд полностью переигрывает коллегу. Броски: 6-12.
  • 20:00 Очень важно сейчас сравнять счет чехам. Финны великолепно умеют играть на удержание.
  • удаление20:39 Фол: Толчок клюшкой. Удален Контиола Петри (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Клепиш Якуб (Чехия).
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Жара у ворот Ринне! Новотны дважды бросал в упор, добивал Ягр из круга вбрасывания. Не идет шайба в ворота.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Стоило выйти на лед Контиоле, как момент возник у Палолы. Не смог в ближнем бою переиграть вратаря молодой форвард "Таппары".
  • 25:00 Защитник Йордан выезжал на ворота. Ринне плотно прикрыл ближний угол.
  • удаление26:25 Фол: Подножка. Удален Палола Олли (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Заморский Петр (Чехия).
  • 28:00 Слабо на этот раз отыграли в большинстве чехи. Только под занавес двух минут взял на себя игру Ягр и бросил точно в шлем Ринне.
  • 30:00 Не меняется характер игры во втором периоде. Ничего не могут поделать чехи с организованной обороной соперника.
  • удаление30:27 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Заморский Петр (Чехия) на 2 мин.
  • гол31:02 Гол: Иммонен Яркко (Финляндия). Ассистенты: Контиола Петри (Финляндия), Каралахти Йере (Финляндия). Счёт 0:2. ГООООООЛ! А вот и 0:2! Иммонен с передачи Контиолы ловко пустил шайбу под вратарем. Реализовали большинство финны.
  • 33:00 По такой игре у Чехии совсем мало шансов. Слишком однообразно атакует команда Ружички.
  • 35:00 Напомним, что с финнами Россия играла на групповом этапе. Тогда наша команда была сильнее 4:2.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Хухтала мог снять почти все вопросы об исходе поединка. Салак спасает после броска новичка "Йокерита".
  • 36:00 Салак - единственный игрок сборной Чехии к кому нет претензий сегодня. Йокинен с пятака был близок к успеху. Голкипер СКА не выручил во втором голе, но в остальном играет блестяще.
  • 35:00 2 в 1 выходили Контиола и Пакаринен, отработал до конца Вондрка и не дал бросить.
  • удаление37:40 Фол: Удар клюшкой. Удален Червенка Роман (Чехия) на 2 мин. Пострадал Охтамаа Атте (Финляндия).
  • 38:00 В небольшой офсайд забрался Йормакка, сорвался выход один в ноль у "знакомого" Шипачева.
  • 39:00 Последняя минута периода.
  • Все дальше финал от сборной Чехии. Финляндия уверенно переигрывает соперника и близка к тому, чтобы сразиться завтра с Россией. Ружичка уже начал тасовать звенья - будем надеяться, что это поможет. Пока все в этом полуфинале очевидно.
  • 41:00 Нечего уже терять чехам. Нужно стремиться атаковать. Швейцарцы в похожей ситуации смогли сравнять счет.
  • 42:00 Хитро бросал Хаула с бэкхенда в ближний угол. В маску Салака попала шайба.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: А финны продолжают атаковать. Комаров имел неплохой момент, затем Иммонен. Неужели чехи сдались?
  • 43:00 Несколько игроков сборной Финляндии подписали на следующий год контракт с "Йокеритом". Интересно будет посмотреть на новую команду Вестерлунда в КХЛ. Самые свежие переходы - только на http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/stats/turnir_10525/transfers
  • удаление44:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ролинек Томаш (Чехия). Пострадал Охтамаа Атте (Финляндия).
  • 46:00 Нельзя сказать, что на этом турнире чехи проваливаются, однако с таким составом нужно играть сильнее.
  • 49:00 Середина 3-го периода. Игра совсем успокоилась. Насколько зажигательным был первый полуфинал - настолько сейчас мы смотрим малоувлекательное зрелище.
  • удаление48:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ягр Яромир (Чехия) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Финляндия).
  • 50:00 В меньшинстве 2 в 1 убежали чехи. Не получился бросок у Ролинека. Неплохой был шанс вернуться в игру.
  • 51:00 Поддерживают трибуны чехов. Вот только даже это не заводит команду Ружички.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Завелся Ягр! Не пробил с пятака Ринне после передачи из-за ворот Соботки. Наконец, включили скорости чехи.
  • 54:00 6 минут до сирены. Уверенно к "сухарю" движется Ринне, а Финляндия к финалу.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Палола с передачи Йормакка должен был делать счет 3:0. Салак оставляет шансы своей команде. Вот только нужно ли это чехам?
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. Йордан не попадает в створ со средней дистанции.
  • замена58:30 Замена вратаря: Салак Александр (Чехия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Не верят сами чехи, что можно спасти эту игру. С американцами полуфинал был бы интереснее. Ружичка берет тайм-аут.
  • опасный момент59:30 Опасный момент: Жарко у ворот Ринне! С мясом пытаются чехи затолкнуть шайбу в ворота. Ничего не получается.
  • гол59:49 Гол: Лехтеря Йори (Финляндия). Ассистенты: Комаров Лео (Финляндия), Иммонен Яркко (Финляндия). Счёт 0:3. ГОООООЛ! В пустые Лехтеря устанавливает окончательный счет. Дубль лидера "Сибири"!
  • замена59:49 Замена вратаря: Салак Александр (Чехия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.