• Добро пожаловать в Минск! Борьба в группе B за плей-офф возрастает с каждым днем. После удачного старта сборная США резко сбавила обороты и рискует не попасть в заветную четвертку. Финны, наоборот, прибавляют от матча к матчу, и в случае победы фактически обеспечат себе место в играх на вылет. У команды Лавиолетта серьезные потери: из-за травмы выбыл до конца чемпионата Троуба, а Абделькадер дисквалифицирован. Сможет ли сборная Финляндии оправдать статус фаворита, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Вратари Томас - Ринне.
  • гол00:19 Гол: Нельсон Брок (США). Ассистент Джонс Сет (США). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Вот так начало! Джонс пробросил шайбу в зону, последовал невероятных отскок на пятак, а Ринне в это время оказался за воротами. В пустые Нелсон не промахнулся.
  • 01:00 Посмотрим, как скажется несчастный случай на игре финнов. Бросились сразу в атаку подопечные Вестерлунда.
  • 05:00 Хороший темп задали американцы с первых минут. Зрелищный хоккей мы должны с вами увидеть сегодня.
  • 09:00 Успокоилась игра к середине периода. Финны с большим трудом преодолевают оборонительные редуты звездно-полосатых, хотя на этом турнире многовато пропускают они.
  • удаление09:32 Фол: Подножка. Удален Мянтюля Туукка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Миле Энди (США).
  • опасный момент10:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает финнов после реактивного кистевого от Джонсона. Не мог уже Ринне спасти свою команду.
  • 11:00 Хаула в меньшинстве едва не убежал к воротам Томаса, не хватило скорости форварду "Миннесоты".
  • 12:00 Ни одного броска до сих пор не нанесли финны по воротам соперника!
  • удаление12:42 Фол: Толчок клюшкой. Удален Декейсер Дэнни (США) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Финляндия). На пятаке уронил Комарова защитник "Детройта".
  • удаление13:47 Фол: Подножка. Удален Уингелс Томми (США) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Финляндия). Второй подряд штраф зарабатывает Комаров. 50 секунд 5 на 3 будут иметь финны.
  • 15:00 Несколько голевых моментов создают финны. Лехтеря должен был сравнивать счет после паса Контиолы на пустые ворота.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Годро в контратаке должен был удваивать преимущество в счете. Ринне выручил после броска с трех метров.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • Быстрый гол американцев сыграл плохую службу с финнами. Только в конце периода пришли в себя наши соседи. Хорошо настроил свою команду Лавиолетт, сегодня команда США напоминает себя прошлогоднюю. Всего 2 броска нанесла Финляндия за первый период.
  • удаление20:39 Фол: Подножка. Удален Мянтюля Туукка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Смит Крейг (США).
  • 23:00 На этот раз ничего не смогли американцы создать за 2 минуты.
  • 24:00 Во втором периоде вернул Вестерлунд Комарова в первое звено. Ищет способы для усиления игры наставник.
  • 26:00 Очень организованно в обороне действуют американцы. И где та команда, что пропускала 6 от Латвии и 3 от Казахстана.
  • 27:00 В параллельном мачте Швеция переигрывает Канаду 2:1, там дела повеселее идут.
  • 28:00 Пакаринен едва не добил шайбу после броска Лаюнена от синей. Томас со второй попытки шайбу накрыл.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Прибавили в последние моменты финны. Саллинен имел отличную возможность сравнять счет.
  • удаление31:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Нельсон Брок (США).
  • 32:00 Неожиданно берет тайм-аут Лавиолетт. На большинство выходит первое звено как всегда.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Хаула вновь имеет возможность забить в меньшинстве. Не попал в дальний угол из выгодной позиции.
  • удаление34:45 Фол: Грубость. Удален Уингелс Томми (США) на 2 мин.
  • удаление34:45 Фол: Грубость. Удален Охтамаа Атте (Финляндия) на 2 мин. Повздорили на пятаке финнов игроки. В формате 4 на 4 продолжат играть команды.
  • 35:00 Мюллер красиво на лету переправлял шайбу в ворота. Буквально с ленточки защитник вынес ее.
  • 39:00 Последняя минута периода.
  • Не дождались мы голов во втором периоде. Финны прибавили в активности, но каких-то феноменальных спасений от Томаса мы не увидели. США играют сегодня максимально организованно и ведут по делу. Броски: 17-10.
  • 41:00 Томас в последний момент цепляет ловушкой бросок Отамаа, На "сухарь" идет голкипер "Флориды".
  • 44:00 Не хочет идти шайба в ворота американцев. Йокинен упускает еще один шанс сравнять счет.
  • гол46:42 Гол: Джонсон Тайлер (США). Ассистенты: Смит Крейг (США), Джонс Сет (США). Счёт 2:0. ГОООООЛ! Лидер американцев удваивает преимущество в счете! Со входа в зону кистевым броском поражает Джонсон девятку ворот Ринне! 2:0!
  • удаление47:06 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Джонс Сет (США) на 2 мин.
  • 48:00 Никак не могут финны распечатать ворота соперника! Комаров не попадает в пустые ворота.
  • 49:00 В полном составе команда США. Пока худший матч на турнире проводят финны.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Трочек выходит один на один с вратарем - Ринне оставляет шансы на успех своей команде.
  • 52:00 8 минут до сирены. Уверенно американцы держат шайбу. Победа практически обеспечит им место в плей-офф.
  • удаление53:12 Фол: Удар клюшкой. Удален Хейс Джимми (США) на 2 мин. Пострадал Кивистё Томми (Финляндия). Один из последних шансов для финнов вернуться в игру.
  • 54:00 Лехтеря никак не может открыть счет своим голам на турнире. Из круга вбрасывания мимо дальнего угла посылает шайбу лидер "Сибири".
  • 57:00 3 минуты остается до сирены. Финляндия решила запутать ситуацию в нашей группе еще сильнее.
  • гол56:46 Гол: Мянтюля Туукка (Финляндия). Ассистенты: Иммонен Яркко (Финляндия), Хиетанен Юусо (Финляндия). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Мянтюля оставляет шансы для финнов. Рикошет сыграл за них после броска защитника "Кузни". 1:2 - нас ждет интересная концовка!
  • 58:00 Нельсон и Смит выходили 2 в 1, не дошло дело до броска. Последние 2 минуты периода.
  • замена59:04 Замена вратаря: Ринне Пекка (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:14 Гол: Джонсон Тайлер (США). Ассистент Шор Дрю (США). Счёт 3:1. ГООООООЛ! В пустые ворота забивает Джонсон. На второе место выходят американцы в группе B.
  • замена59:14 Замена вратаря: Ринне Пекка (Финляндия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Уверенную победу одерживают американцы над грозным соперником. Теперь подопечным Лавиолетта предстоит матч с Германией, так что не стоит сомневаться, что плей-офф никуда не денется. А вот финнам нужно будет не просто побеждать Казахстан, но и смотреть на другие матчи.