Сборная России не испытала проблем со шведами

09 февраля 2013 22:41

Сборная России уверенно переиграла команду Швеции во втором матче третьего этапа Евротура. На четыре шайбы подопечных Зинэтулы Билялетдинова хозяева турнира ответили лишь одной.

Большую часть первого периода команды провели в размеренном темпе и редко по-настоящему опасно угрожали воротам друг друга. Соперники разошлись ближе к первому перерыву. За пять минут до сирены Илья Никулин, воспользовавшись сутолокой у ворот шведской сборной, нанес мощный дальний бросок, и блокированный голкипер хозяев Юхан Густафссон даже не успел подняться со льда – не то что среагировать. Справедливости ради следует отметить, что в этом эпизоде шведский страж ворот получил травму – его сменил Йоаким Эрикссон. Однако вскоре «Тре Крунур» отыгрались. Евгений Кузнецов получил двухминутный штраф, и Карл Седерберг в большинстве расстрелял Василия Кошечкина.

Второй период россияне начали ударно, дожав шведов за удаление, которое те заработали еще на предыдущем отрезке встречи. Сергей Мозякин прицельно бросил со средней дистанции прямо в «девятку» хозяйских ворот – вратарь был бессилен. А вскоре и Кузнецов реабилитировался за удаление – 3:1.

Все вопросы относительно победителя в третьем периоде окончательно снял дебютант Дмитрий Казионов. Форвард не очень точно бросил от синей линии, но свою работу на отлично выполнили, игроки, закрывавшие обзор вратарю.

Сборная России возглавила турнирную таблицу «Шведских игр». Заключительную встречу этапа наша команда проведет в воскресенье 10 февраля, соперник – сборная Чехии.

Евротур-2012/13

Третий этап. «Шведские игры»

Швеция – Россия – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Седерберг, 17:01 (бол.) – Никулин, 15:00. Мозякин, 21:00 (бол.). Кузнецов, 25:58. Казионов, 46:13.