Малкин огорчил Ковалева. Результаты игрового дня НХЛ

23 февраля 2013 08:59

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду нанес поражение «Флориде», что позволило команде выйти на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Российский нападающий «Пингвинов» Евгений Малкин записал на свой счет результативную передачу. Всего бывший форвард «Металлурга» провел на площадке немногим более 15 минут, успев пять раз бросить по воротам соперника. Отметим, что в составе «Флориды» девять минут отыграл ветеран Алексей Ковалев, но бывший капитан «Атанта» и сборной России не совершил ни одного броска.

В другой встрече игрового дня лидер Западной конференции «Чикаго» одержал волевую победу над «Сан-Хосе», уступая после первого периода. При этом победная шайба хозяев была заброшена в меньшинстве усилиями Брэндона Саада.

И наконец «Нэшвилл» дома был бит «Ванкувером». Единственный гол в матче был забит в середине третьей 20-минутки. Этот успех позволил канадской команде укрепить свои позиции на третьей строчке на Западе, тогда как хозяева идут четвертыми, отставая от «Чикаго» на десять очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Флорида» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Куниц (Малкин), 30:41 (бол.). Нисканен, 47:49. Джеффри, 55:15 — Уивер, 28:25.

«Нэшвилл» — «Ванкувер» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Вейс, 49:14.

«Чикаго» — «Сан-Хосе» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Столберг, 36:40. Саад, 42:24 (мен.) — Марло, 19:45.