Брызгалов против Ковальчука на Sportbox.ru и ТК «Спорт-1»

29 апреля 2012 17:16

В воскресенье 29 апреля Sportbox.ru и ТК «Спорт-1» в прямом эфире покажут два матча четвертьфинала Кубка Стэнли. В 23:00 по Москве смотрите первую игру серии между «Филадельфией» и «Нью-Джерси». А 30 апреля в 04:00 начнется вторая встреча «Финикса» с «Нэшвиллом». Этот матч будет транслировать также ТК «Россия-2».

Последними второй раунд начнут те, кто больше всех мучился в первом. Когда во втором овертайме седьмого матча с «Флоридой» форвард-новичок «Нью-Джерси» Адам Хенрик забил пока самый важный гол в своей жизни, все остальные семь участников полуфиналов конференций уже были определены. И вот сейчас новое испытание – лучшая атака лиги с набравшим уже 14 очков Клодом Жиру. Работа пенсильванцев в большинстве тоже впечатляет – 52,2% реализации. Вратарь «летчиков» Илья Брызгалов за четыре матча против «дьяволов» в регулярном чемпионате пропустил от них всего-то один гол и дважды отыграл полный матч на ноль. Забить российскому вратарю смог только Алексей Поникаровский. Причем до своего прихода в стан «дьяволов» он забросил «Филадельфии» дважды, играя за «Каролину». Может, и этим руководствовался главный тренер «Нью-Джерси» Питер ДеБур, когда перегруппировал тройки нападения, определив именно украинца в первое звено к Илье Ковальчуку и Трэвису Зэйджаку.

«Койоты» в серии с «Нэшвиллом» снова взялись за старое – обыгрывать соперников в овертаймах. Мало им было пяти раз с «Чикаго», так с «хищниками» в первой же встрече аризонцы снова организовали себе дополнительное время. Команды хоть и забили друг другу на пару семь шайб, но вратари снова были на виду: и Пекка Ринне, не раз спасавший гостей, и Майк Смит, буквально вытащивший хозяев в овертайм, когда в третьем периоде «Нэшвилл» перебросал «койотов» 16:1. Только в начале второго раунда смог отличиться лучший снайпер «Финикса» Радим Врбата. Третий гол в плей-офф Миккела Бедкера снова мог стать победным, но сравнявший счет незадолго до финальной сирены Мартин Эрат нарушил эту красивую традицию.

Кубок Стэнли

1/4 финала

Первый матч

23:00 «Филадельфия» - «Нью-Джерси» - прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт-1».

Второй матч

04:00 «Финикс» - «Нэшвилл» - прямая трансляция на Sportbox.ru, ТК «Россия-2» и «Спорт-1».

Счет в серии 1-0.