Ковальчук вернулся, «Нью-Джерси» победил. Результаты игрового дня НХЛ

04 мая 2012 09:51

Вернувшийся на лед после травмы российский форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук сыграл одну из главных ролей в победе над «Филадельфией» в третьем матче четвертьфинала Кубка Стэнли. Он в середине первого периода в течение 20 секунд принял участие в двух результативных атаках, отдав передачу Патрику Элиашу и забросив шайбу, а в овертайме ассистировал автору победного гола Алексею Поникаровскому. «Дьяволы» поймали соперника на смене и украинский форвард со второй попытки переправил шайбу в ворота. В итоге Ковальчук был признан второй звездой встречи. Голкипер «летчиков» Илья Брызгалов парировал 27 бросков, но его команда теперь уступает в серии — 1:2.

В другом матче главное открытие турнира «Лос-Анджелес» снова обыграл «Сент-Луис» и находится в шаге от выхода в следующий раунд. Главным героем игры стал защитник «королей» Дрю Даути, набравший 3 (1+2) очка по системе «гол плюс пас».

Кубок Стэнли.

¼ финала. Третьи матчи.

«Нью-Джерси» — «Филадельфия» — 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Элиаш, 12:33 (бол.) (Ковальчук). Ковальчук, 12:53. Паризе, 47:29. Поникаровский, 77:21 (Ковальчук) — Шенн, 6:08 (бол.). Карл, 24:44. Бриер, 51:04.

Счет в серии — 2:1

«Лос-Анджелес» — «Сент-Луис» — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Уильямс, 13:33. Кинг, 21:53. Ричардс, 30:29 (бол.). Даути, 48:12 — Стюарт, 21:13, 44:35.

Счет в серии — 3:0