Александр Кожевников: Я не говорю, что «Локомотив» что-то ест, но скорости у игроков сумасшедшие!


Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал «Локомотив» фаворитом финала Западной конференции Кубка Гагарина, заявил, что победа «Льва» в первом мачте – результат везения, а также потребовал, чтобы ярославский клуб рассказал народу о своих секретных методиках.
- В первом матче «Лев» победил во многом благодаря своему вратарю, - приводит слова Кожевникова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. - Веханен здорово отстоял. В целом игру можно описать так: желание, напористость молодежи нарвалось на опытность чехов, на этот нерасторопный, вязкий чешский хоккей. Мастерство взяло верх.
- К голкиперу ярославцев Сэнфорду есть вопросы?
- Не скажу, что он пускал пенки. Голы, пропущенные Сэнфордом, игровые. Там, скорее, надо говорить об ошибках защитников – это они позволили дважды пробить голкипера за 45 секунд.
- Перед началом серии вы сказали, что не удивитесь, если «Локомотив» возьмет Кубок Гагарина. «Лев» не заставил вас передумать?
- Нет, конечно! Остаюсь при своем мнении. У «Локомотива» было много моментов, особенно в концовке – бери и забивай. Нельзя сказать, что Ярославль просто руки опустил, как в четвертой игре с Питером. Тут они старались, во многих моментах переигрывали чехов, несмотря на крупный счет – 3:0 в пользу «Льва», по игре такого преимущества у хозяев не ощущалось. На стороне «Льва» было больше везения.
- В чем должен добавить «Локомотив», если хочет пройти «Лев»?
- В реализации, прежде всего. По моментам ярославцы первый матч выиграли. Даже по броскам посмотрите: существенная разница в пользу «Локомотива», но чехи попадали, ярославцы – нет, возили порожняком.
- Может, «Локомотив» попросту перехвалили?
- Нет, не видно этого. Они хорошо играли. Может быть, в первом периоде смотрелись немножко не собранно, но потом игра выровнялась, и Ярославль, на мой взгляд, выглядел намного интереснее. Посмотрим, что будет дальше. Ближайшие 2-3 игры все покажут.
- Многие считают, что на Западе нас ждет скучная серия с закрытым хоккеем.
- Вы не правы, даже в первом матче не было закрытого хоккея. А Ярославль меня просто удивляет! Это совершенно не та команда, которую мы видели в сезоне - ее как будто подменили! В «регулярке» еле шевелились, еле-еле вымучивали по 1-2 шайбы, а тут пришел канадский тренер, и понеслась душа в рай! Прут как паровоз, вылезают на ворота, у них по сто моментов в каждом матче, скорости сумасшедшие! Я не говорю, что они там что-то едят. Но я бы хотел, чтобы ярославцы собрали конференцию и объяснили всем, как удалось такое чудесное преображение. Мне это, правда, интересно и, думаю, не только мне. Наверное, надо поделиться с народом, что у них там за секретные методики.
- Говорят, из-за этих секретных методик и уволили Воробьева. Игроки начали жаловаться.
- Я представляю, сколько Петя Воробьев вложил труда и здоровья в нынешний «Локомотив». И приведу вам свой пример. В свое время в «Крыльях Советов» работал такой тренер – Александр Чертов, я у него вторым был. У нас во второй команде начинали Морозов, Королюк, Женя Варламов, Савченков, Бабенко, Атюшов, Бойков. Так вот, у него такие были нагрузки – все плакали, выли и ныли. Пахали как папы Карло, до судорог, до обмороков, но из той команды добротными, хорошими игроками стали человек двадцать, стали чемпионами. Не отдыхать надо по четыре месяца, а работать, тогда и талант проявится. А пока у нас в основном зарплаты растут, а мастерство игроков – нет.
Второй матч серии между «Локомотивом» и «Львом» состоится в пятницу. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 20:55 по московскому времени!
- «Первый раз увидел столько заблокированных бросков» — Бобровский о победе в пятом матче финала Кубка Стэнли
- Беннетт повторил достижение Овечкина по голам в плей‑офф НХЛ
- Главный тренер «Флориды» Морис: «Бобровского недооценивают, потому что он спокоен и стабилен»
- Овечкин получил важную должность в «Динамо». Такие люди должны приносить пользу России
- Бобровский поставил канадских провокаторов на место. Зря они разозлили россиянина
- Бобровский подарил «Флориде» историческую победу. Россиянину до Кубка Стэнли и звания MVP остался один шаг
- Бобровский вышел на 17-е место по количеству побед в Кубке Стэнли среди вратарей
- «Флорида» обыграла «Эдмонтон» в пятом матче финала Кубка Стэнли
- Бобровский вышел на чистое 15-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Овечкин поставил на уши всю Москву. Александр собрал огромную толпу фанатов
- Обладатель Кубка Стэнли Александр Волков заключил трехлетний контракт с «Авангардом»
- Вратарь из НХЛ совершил грандиозный ляп в финале. От позора его спасли судьи
- Ротенберг — о своем будущем: «Я обязательно буду работать тренером»
- Овечкину сделали необычный подарок в России. Американцы были в шоке!
- Ягр заявил, что не планирует завершать карьеру в 53 года
- Мильштейн: «Демидов сосредоточен на тренировках в Монреале и адаптации к жизни в Канаде»
- Бобровский: «Мы уважаем «Эдмонтон», у них хорошая команда»
- Вратарь «Эдмонтона» Пикар повторил достижение Василевского в финале Кубка Стэнли
- «Питтсбург» намерен резко обновить состав, но сохранить Малкина и Кросби — СМИ
- Харри Кейн посетил матч финала Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Эдмонтоном»
- Россия и Канада возобновили хоккейную серию. Такого не было много лет!
- Гендиректор ХК «Динамо»: «Комтуа ждет хорошего предложения из НХЛ. Если оно у него будет, не сможем его удержать»
- Никитин объяснил уход из «Локомотива»: «Мне нужна новая мотивация, новая энергетика. Такой я человек»
- Исторический крах Бобровского в финале НХЛ. Россиянина уже обвинили в провале команды
- Молодые российские игроки проведут серию выставочных матчей с командами Канадской хоккейной лиги — СМИ
- Молодые российские игроки проведут серию выставочных матчей с командами Канадской хоккейной лиги — СМИ
- «Явное пренебрежение к русским». Кучерова позорно прокатили мимо крутой награды НХЛ
- Россиянин организовал самый безумный камбэк за 106 лет! Даже Бобровский был бессилен
- Драйзатль стал рекордсменом по числу голов в овертаймах в одном плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Флориду» в финале Кубка Стэнли, уступая после первого периода 0:3
- Бобровский вышел на 15-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин забросил первую шайбу в финале Кубка Стэнли
- «Атланта» разгромно проиграла «Нью‑Йорк Сити» в матче MLS, Миранчук вышел в стартовом составе
- Овечкин не вошел в символические сборные сезона НХЛ
- Кучеров и Василевский вошли в символические сборные сезона НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru