Главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин после поражения от СКА (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что не ожидал выхода на лёд в этом матче и Ильи Ковальчука, и Алексея Поникаровского, отметил атмосферу в Ледовом дворце и пообещал, что встречи с петербургской командой всегда будут особенными.
- Хочу поздравить СКА с победой, — приводит слова Канарейкина корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Мы понимали, что играем с большой командой. «Спартаку» удалось правильно войти в игру. В первом перерыве было сказано, что особенно важны будут стартовые пять минут следующей двадцатиминутки. К сожалению, нам не удалось сдержать натиск СКА. 7–8 минут стали определяющими в игре. Были моменты большинства, которые давали «Спартаку» возможность вернуться в игру, но мы ими не воспользовались. Хочу отметить прекрасную атмосферу во дворце, в Петербурге очень здорово болеют.
— Судя по первым турам, «Спартак» становится таким, которого мы не видели много лет. Может ли он вернуться на свой прежний уровень, как вы считаете?
- Мы стараемся это делать, улучшаться, соответствовать современному хоккею. Сказал ребятам, что нам надо быть среди сильных. Пока мы ставим цели и задачи быть в соответствующей группе, а потом уже будем думать дальше.
— Встреча со СКА —
- Однозначно, потому что питерская команда претендент номер один или два на выигрыш Кубка Гагарина в этом сезоне. Дерби в основном понимании
— Делали ли вы акцент на том, что Илья Ковальчук возвращается в строй как раз перед матчем со «Спартаком», который для него тоже не пустой звук?
- Тренер специально приберёг его под нас. Мы этот ход ожидали, но не рассчитывали, что он будет двойным: вдобавок к Ковальчуку на лёд вышел ещё и Поникаровский. Мы смогли ответить на этот манёвр только Осипенко.
— Не хотели взять тайм-аут, когда счет стал 2:1, и СКА превратился в настоящий ураган? Не стоит ли почаще менять голкиперов? Почему у «Спартака» такая слабая реализация при хорошей игре?
- Соглашусь по всем трём вопросам. Потому что когда выигрываешь, ты прав. Когда проигрываешь, неправ тренер. Была мысль по поводу
- «Сиэтл» в овертайме обыграл «Монреаль» в матче НХЛ
- «Юта» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ, Сергачев отдал передачу
- Шайба Тарасенко помогла «Детройту» обыграть «Баффало»
- Селянне: «Я горжусь Овечкиным и тем, чего он добился»
- «Последние шаги — самые сложные». Хоккеист «Ак Барса» Яшкин — о погоне Овечкина за рекордом Гретцки
- Результаты игрового дня 12 марта. ВХЛ. 2024-25
- Лакросс‑гол Шабанова не спас «Трактор» от поражения в матче КХЛ с «Ак Барсом»
- Галимов превзошел достижение Зарипова по голам за «Ак Барс» за один регулярный сезон КХЛ
- «Спартак» обыграл «Ладу» в матче КХЛ
- «Металлург» обыграл ЦСКА второй раз в сезоне КХЛ
- Хоккеист «Спартака» Порядин: «Если посчитать все мои голы на тренировках, их будет меньше, чем у Овечкина в матчах»
- Щитов считает, что Шабанову подходит стиль игры «Трактора»
- Овечкин отобрал рекорд НХЛ у великого канадца. Вдохновила российская символика?
- Хоккеист «Салавата Юлаева» Кузьмин впервые потренировался в общей группе после компрессионного перелома позвоночника
- Кучеров всерьез напугал фанатов. Россия останется без топ-наград НХЛ?
- Анисин похвалил СКА за доверие молодым игрокам и отношение к травмированным хоккеистам
- Хоккеист Гребенкин рассказал, за сколько снимает квартиру в Торонто: «У меня на нее больше половины зарплаты в АХЛ уходит»
- «После броска Овечкина рука была черно‑синяя» — защитник «Анахайма» Гудас
- В Москве установили табло с отсчетом голов Овечкина до рекорда Гретцки
- Фетисов: «У Овечкина цель не только забить больше всех, но и выиграть Кубок Стэнли в этом году»
- Овечкин вышел на 11‑е место по количеству побед в НХЛ
- Овечкин пожертвовал погоней за Гретцки ради достижения друга. Истинное величие!
- «То, как Овечкин рад за меня, многое говорит о нем как о партнере» — Протас
- НХЛ обновила прогноз, когда Овечкин должен побить рекорд Гретцки
- «Вашингтон» победил «Анахайм» в матче НХЛ, Овечкин отдал три голевых паса
- Малкин вышел на 31‑е место среди лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ
- Овечкин стал вторым европейцем в истории, набравшим более 1600 очков в матчах регулярных чемпионатов НХЛ
- Овечкин шестой раз в сезоне НХЛ сделал две голевых передачи в одном матче
- «Миннесота» прервала серию побед «Колорадо» в матчах НХЛ
- Овечкин вышел на 28‑е место по сыгранным матчам в регулярках НХЛ, приблизившись к Гретцки
- «Каролина» победила «Тампу» в матче НХЛ, Кочетков признан третьей звездой встречи
- Селянне: «Овечкина уважают, потому что он переживает за других»
- «Вегас» проиграл «Питтсбургу» в матче НХЛ, Малкин поучаствовал в победном голе
- «Нью‑Джерси» победил «Коламбус» в матче НХЛ, Марченко забил 25‑й гол
- Российский защитник «Флориды» Куликов впервые забил гол в 2025 году
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru