СКА вернул серию с «Динамо» в Москву

30 марта 2013 20:48

Петербургский СКА переиграл московское «Динамо» в упорном пятом полуфинальном матче Кубка Гагарина и вернул противостояние в столицу. Затратив на победу пять периодов, армейцы до минимума сократили отставание в серии.

Гости действовали активнее в первом и втором периодах. На 15-й минуте встречи Константин Касянчук вышел один на один с голкипер питерцев Ильей Ежовым, но ему помешал защитник хозяев. Спустя четыре минуты отличную возможность реализовать момент после паса Артемия Панарина упустил форвард СКА Михаил Варнаков. Во втором периоде Ежов вновь был вынужден спасать свою команду в очном противостоянии с Константином Горовиковым.

Реализовать шанс динамовцам удалось в третьем периоде усилиями Алексея Цветкова, получившего прицельный пас из-за ворот от Алексея Сопина, и поразившего ворота СКА. Однако через четыре минуты Виктор Тихонов вновь выравнял ситуацию, записав на свой счет четвертый гол в серии. В первом овертайме соперники не смогли выявить сильнейшего, а победный бросок во второй дополнительной 20-минутке нанес форвард Тони Мортенссон.

Теперь команды встретятся в Москве в понедельник 1 апреля. Для выхода в финал Кубка Гагарина динамовцам, напомним, осталось одержать одну победу.

Кубок Гагарина. Полуфинал

Пятый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:1 2ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) ВИДЕО

Голы: Тихонов, 52:52 (бол.). Мортенссон, 98:02 — Цветков, 48:34.

Счет в серии — 2:3