Владимир Крикунов: «Очень обидно проигрывать 0:1, пропуская на последних минутах»

Елена Михеева 20 марта 2021 20:00

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов подвел итоги второго матча серии против СКА (0:1) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

— Плохо проигрывать 0:1. Легче даже, когда много голов забивают, а тут еще на последних минутах пропустили, хотя удаление было, всё равно очень обидно, но ладно, будем готовиться к домашним матчам. Молодцы ребята, работали хорошо, были моменты, надо их использовать. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас. С самого начала и до конца матча их было хорошо слышно.

— Показалось, что команда играла слишком осторожно. Не мог такой настрой помешать?

— Это да, но по крайней мере на один гол моменты были. Немножко переосторожничали, хотя говорили игрокам, что в атаке надо играть, надо держать пас, открываться, но, к сожалению, не получилось.

— Отсутствие Кагарлицкого сильно сказалось на большинстве?

— Наверное, да, посмотрим, как будет дальше.

— Кагарлицкий еще может сыграть в этой серии?

— Возможно.

— Вы ротировали вратарей. Бочаров продолжит играть и в Москве?

— Посмотрим. Мы ротировали, да, меняли. Кто посвежее, тот и играл, с полевыми то же самое: надо менять тех, кто подсел, подустал. Свежий игрок все-таки двигается получше.

— СКА поменял сразу 5 игроков, готовы ли вы на подобное?

— В принципе, готовы, у нас есть молодые ребята и те, которые повзрослее. Свежему игроку все-таки полегче, чем тем, кто играет много и постоянно.

Победа СКА сделала счет в серии равным — 1:1. Третий матч серии пройдет в Москве 22 марта.

СКА - Динамо Москва - 1:0. Гол и лучшие моменты