«Ак Барс» возвращается в Казань победителем

28 марта 2013 19:58

Казанский «Ак Барс» в четвертом матче ½ финала Кубка Гагарина одержал непростую победу над челябинским «Трактором», увеличив, таким образом, отрыв в серии.

Хозяева открыли счет уже на исходе третьей минуты — Валерий Ничушкин ушел от Дениса Голубева, выкатился на пятак, и беспрепятственно броском с кистей отправил шайбу в ворота. А за пять минут до сирены на перерыв Максис Якуценя удвоил преимущество, подставив клюшку после броска Васильченко от синей линии. Тем не менее в раздевалки команды ушли при счете 2:1 — за минуту до конца периода Алексей Морозов оказался расторопнее всех на пятачке и затолкал шайбу в «Домик» Майклу Гарнетту.

Во втором периоде соперники продолжили терзать друг друга. У «Трактора» солировал Ян Булис, оформивший дубль буквально за две минуты, тогда как в стане казанцев голами отметились Денис Куляш и Артем Лукоянов.

В третьей 20-минутке подопечные Валерия Белоусова довели свое преимущество до двух шайб благодаря усилиям Петри Контиолы. Но гости и не думали сдаваться. С разнице меньше чем в полминуты сначала мощным кистевым броском разрыв сократил бессменный капитан «Ак Барса» Морозов, оформивший уже вторую шайбу в матче, а затем вернувшийся в строй после травмы Лаурис Дарзиньш сравнял счет, получив пас-конфетку от Алексея Терещенко.

В овертайме команды продолжили совершать активные набеги на ворота друг друга. но «Трактор» все-таки владел преимуществом. В середине первого дополнительного периода хозяева даже потревожили каркас ворот Константина Барулина. И все-таки под конец овертайма удача улыбнулась казанцам. Данис Зарипов воспользовался отскоком шайбы и с отрого угла под перекладину прошил Гарнетта.

Пятый матч состоится в воскресенье 31 марта в Казани.

Кубок Гагарина

½ финала. Четвертый матч

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 5:6 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 0:1) ВСЕ ГОЛЫ

Голы: Ничушкин, 2:57 (ВИДЕО). Якуценя, 15:51 (ВИДЕО). Булис, 36:52 (бол., ВИДЕО), 39:03 (бол., ВИДЕО). Контиола, 49:38 (бол., ВИДЕО) — Морозов, 18:40 (бол., ВИДЕО), 55:36 (ВИДЕО). Куляш, 24:36 (ВИДЕО). Лукоянов, 26:12 (ВИДЕО). Дарзиньш, 55:08 (ВИДЕО). Зарипов, 76:50

Счет в серии — 1:3