28.03.2013
17:00
Ак Барс

Казань

• Приветствуем всех любителей спорта! Портал Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию четвертого матча финала Восточной конференции! Действующие лица - все те же. "Ак Барс" приехал в Челябинск с хорошим настроем, уже имея в своем активе две победы, но переиграть самобытную местную команду в первом гостевом матче не смог! Вчера, благодаря великолепной игре Гарнетта и Барулина, командам  почти пять периодов удавалось держать свои ворота в неприкосновенности, но убойный бросок Глинкина на исходе 99 минуты решил исход матча в пользу "Трактора", и возродил интригу в данном противостоянии! 2:1 в серии, и тут, похоже, все только начинается!
  • Стартовые пятерки команд: "Трактор" - Катичев-Разин, Антипов-Попов-Глинкин. "Ак Барс" - Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов.
  • По сравнению с составами на вчерашний матч у нас есть одно изменение - у казанской команды в атаке вместо Евгения Бодрова сыграет Лаурис Дарзиньш!
  •  Команды в полных составах уже на льду! Челябинск в предвкушении начала матча!
  • 00:00 Поехали!!! Во вратарской линии, естественно, никаких изменений! Гарнетт- Барулин!
  • 00:00 Ян Булис выигрывает стартовое вбрасывание для своей команды.
  • 00:00 Во "вне игры" Кузнецов попадает на исходе первой минуты матча
  • 00:00 Куляш мощно низом бросал от бортика - вступает в игру Гарнетт!
  • гол02:57 Гол: Ничушкин Валерий (Трактор). Ассистенты: Нестеров Никита (Трактор), Куинт Дерон (Трактор). Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ!!! Очень быстро открывает счет "Трактор" в сегодняшнем матче! Молодой нападающий ловко ушел от Дениса Голубева, выкатился на пятак, и беспрепятственно броском с кистей отправил шайбу в ворота!
  • 00:00 Шестой гол в плей-офф для Валерия Ничушкина. Очень достойно!
  • 00:00 Разин отпасовал на Обухова, который не стал сближаться с голкипером, поторопился с броском, и в створ ворот не попал.
  • 00:00 Зарипов, обосновавшись на вражеском пятаке, с неудобной руки в дальний угол ворот прицельно бросал - немного не точно.
  • 00:00 Контиола получил шайбу от Костицына, и на ходу щелкнул с дальней дистанции - неудачно попал по шайбе, и не попадает она в створ.
  • 00:00 Практически без остановок команды играют. Перехват в центральной зоне на свой счет записывает Якуценя, но на этом не остановился. Вошел в зону соперника и бросил от круга вбрасывания - щитками Барулин шайбу отбивает.
  • 00:00 Жердев не глядя набросил шайбу на пятак, но его партнеры в борьбе перед воротами Гарнетта  были совсем нерасторопны
  • 00:00 Сбросил с себя "опекунов" Евгений  Кузнецов и бросил по воротам - в грудь голкиперу прилетает шайба!
  • гол15:51 Гол: Якуценя Максим (Трактор). Ассистенты: Васильченко Алексей (Трактор), Контиола Петри (Трактор). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! Якуценя - 2:0!!! На пятаке здорово подставил клюшку Максим после броска Васильченко от синей линии!
  • 00:00 Карпов с шайбой на скорости прорвался в зону соперника, и бросил в нижний угол ворот. В этом моменте Барулин на высоте сыграл!
  • удаление18:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Трактор) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс). Шанс получает "Ак Барс", чтобы сократить отставание в счете.
  • 00:00 И реализуют гости свой первый же момент! Судьи воспользуются видеопросмотром этого эпизода!
  • гол18:43 Гол: Морозов Алексей (Ак Барс). Счёт 2:1. И все-таки ГОООООООООООООЛ!!! Не усмотрели судьи игры рукой!  Морозов на пятаке расторопнее всех оказывается, и заталкивает шайбу в "домик" Гарнетту!
  • опасный момент00:03 Опасный момент: Обмен опасными атаками на последних секундах! Сначала Дмитрий Рябыкин в упор расстреливал ворота, а в ответной контратаке Обухов на пятаке имел отличный шанс сыграть на добивании! В обоих случаях выручают свои команды голкиперы!
  • Перерыв! 2:1 счет в матче, и отправляются отдыхать команды. Счет по броскам в створ ворот - 11-9!
  • 00:00 Стартовал второй! На вбрасывании первенствует Нико Капанен!
  • 00:00 Дарзиньш из-за ворот на Петрова пасовал, потеря у казанцев, и в контратаку убегает "Трактор"! Кузнецов не стал Корнеева обыгрывать, бросил,  и клюшкой защитник шайбу цепляет - мимо ворот!
  • 00:00 Неожиданно опасно выбрался на пятак Якуценя. Бросил, и в сетку ворот, но с обратной стороны попадает шайба!
  • 00:00 Заметно активнее себя ведут хозяева. С дальней дистанции заряжал по воротам из-под защитников Глинкин!
  • гол24:36 Гол: Куляш Денис (Ак Барс). Счёт 2:2. ГООООООООООЛ!!!  На контратаке ловят казанцы соперника! Куляш, получив шайбу в центре и протащив ее пару метров, не стал сближаться с вратарем, и пушечным броском поразил  ворота!  2:2!!!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ооопасноооо! Петров на правой штанге замыкал классный пас, но  - Гарнетт красивейший сейв оформляет, в падении отбивая шайбу!
  • гол26:12 Гол: Лукоянов Артём (Ак Барс). Ассистенты: Голубев Денис (Ак Барс), Куляш Денис (Ак Барс). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ!!! Жердев пасом от левого борта Куляша на бросок из убойной поиции выводил, но не стал бросать Денис, а перевел шайбу дальше на дальнюю штангу, откуда Артем Лукоянов выводит "барсов" вперед!
  • 00:00 За полторы минуты лишился "Трактор" своего преимущества, и теперь в роли отыгрывающейся команды оказался.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момент для верного гола имел Булис!!! Получил Ян от  левого борта от Кузнецова шайбу, и с пары метров пробил - в считанных сантиметрах от штанги шайба проходит!
  • 00:00 Контиола обыграл защитника, выкатился к воротам и с острого угла бросил - Барулин!
  • 00:00 Блокируют мощный  выстрел от синей линии защитники "Ак Барса"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чистов у левого бортика освободился от защитника, и прицельно в дальний угол ворот пальнул - опасно, но безрезультатно!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Морозов от правого борта на набегающего Зарипова шайбу переводил, тот в касание пробил, и Гарнетт в падении, но все-таки сумел накрыть шайбу!
  • удаление36:11 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Хомицкий Вадим (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор).
  • гол36:52 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Куинт Дерон (Трактор), Рябыкин Дмитрий (Трактор). Счёт 3:3.  ГОООООООООООООЛ!!! Большинство реализует "Трактор"! Рябыкин с неплохой позиции бросил по воротам, а Ян Булис удачно на пятаке подставил клюшку под бросок!
  • 00:01 Гарнетт с трудом останавливает шайбу, которую Иммонен в касание посылал
  • удаление38:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Антипов Владимир (Трактор). У бортика фолит Захарчук - сбивает с ног своего соперника.
  • гол39:03 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Трактор), Чистов Станислав (Трактор). Счёт 4:3. ГОООООООООООООООЛ!!! БУЛИС оформляет дубль!!! Чистов медлил с пасом из-за ворот, тщательно выбирая момент, и не зря - Булис, получив шайбу,  с пары метров ее в сетку отправляет!
  • Сумасшедший хоккей показывают команды! Абсолютная противоположность вчерашнему матчу! Два гола в раздевалку от "Трактора", и на перерыв мы уходим со счетом 4:3!
  • Броски во втором периоде: 9-8!
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Третий период с атаки казанцев начинается. Терещенко мощно замахнулся, не не попал по шайбе, и в среднюю зону она выходит!
  • 00:00 Якуценя на Контиолу отдал, тот пробежал по правому борту, и с острого в дальний угол ворот зарядил - справляется Барулин!
  • удаление42:31 Фол: Задержка соперника руками. Удален Разин Геннадий (Трактор) на 2 мин. Второе большинство для "Ак Барса" в матче
  • 00:00 Зарипов поперечный пас на Морозова отдал, тот вернул в центр на Капанена, но не смог финн обработать как следует шайбу - потеря следует
  • 00:00 Вышел Разин, в полном составе играет "Трактор"
  • 00:00 Жердев сквозь трех защитников напролом шел, и даже бросил, но в клюшку оппоненту приходит шайба и покидает зону
  • 00:00 Жердев с шайбой зашел в зону соперника и от синей линии с такой силой зарядил, что сам на ногах не устоял!
  • гол49:38 Гол: Контиола Петри (Трактор). Ассистент Якуценя Максим (Трактор). Счёт 5:3. ГОООООООООООООЛ!!! Как по нотам расписали атаку хозяева! Быстро разыграли - Якуценя от правого бортика набросил, на финна, который с убойного расстояния не промахнулся!
  • 00:00 10 минут на спасение этого матча остается у "Ак Барса"!
  • удаление50:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Зарипов Данис (Ак Барс) на 2+2 мин. На 4 минуты меньшинства обрек Данис свою команду, чем очень сильно усложнил положение
  • 00:00 Чистов с ползоны бросал - Барулин на месте!
  • 00:00 Не очень стремятся игроки "Трактора" в атаку
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Глинкин из-за ворот на Антипова, который очень опасно обострял, но в штангу попадает шайба!
  • 00:02 В полном составе играет "Ак Барс"
  • гол55:08 Гол: Морозов Алексей (Ак Барс). Ассистент Медведев Евгений (Ак Барс). Счёт 5:4. ГОООООООООООЛ!!! Дубль Морозов оформляет, сокращая отставание в счете! Вкатился в зону Алексей, и броском с кистей отправил в ворота шайбу!
  • гол55:36 Гол: Дарзиньш Лаурис (Ак Барс). Ассистент Терещенко Алексей (Ак Барс). Счёт 5:5. ГОООООООООООООЛ!!! ЭТО ПЯТЬ!!!! Терещенко пасом отрезал всех защитников от Дарзиньша, оставив его 1 на 1 с воротами, Лаурис не промахнулся!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Якуценя и Корнеев контрвыпадами обменялись. Оба могли героями этой встречи стать, но голкиперы начеку!
  • 00:00 Куляш что есть силы приложился по каучуковому диску - прямо в Гарнетта!
  • конец20:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • И вновь по истечении основного времени матча у нас ничья! 5:5! Нас ждет овертайм! Броски в створ ворот в третьем - 6-7!
  • начало20:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Поехалиии!
  • 00:00 В центре площадки пока сражаются команды
  • 00:00 "Ак Барс" в атаку устремляется. Лаурис Дарзиньш - автор последней шайбы убегал, но останавливает его в своей зоне Куинт!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кузнецов в контратаке хорош. Обманул защитника, и мощно в дальнюю девятку пробил - покидает пределы площадки шайба
  • 00:00 Обухов издали пробовал забить - от левого борта набрасывал - желаемого результата не приносит.
  • 00:00 В упор дважды бросали Антипов и Попов - Барулин тащит все!
  • 00:00 От синей линии Куинт сильно щелкает - мимо ворот
  • 00:00 Верхом шайбу на Обухова посылал Песонен, но не смог Дмитрий с ходу по шайбе пробить
  • 00:00 Хомицкий с острого угла на ближнюю штангу Данису Зарипову отдавал. Переправлял в ворота Данис, но не срослось
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кузнецов долго за воротами держал шайбу - не давали соперники передачу сделать, в итоге решил идти на ворота сам. На дальней штанге "с мясом" пытался затолкать в ворота снаряд, но Барулин на высоте сыграл!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Голевой момент у Костицына! Не успевал Барулин среагировать на выстрел нападающего, и штанга спасает казанскую команду!
  • 00:00 Попов по правому борту прокатился, и мощно с ползоны бросил - не очень опасно. Атаку еще Антипов поддерживал, но надежно закрывали его защитники гостей.
  • 00:00 Держат приличный темп команды. А ведь уже идет 74 минута матча!
  • 00:00 Булис опередил защитников и бросил по воротам - щитком отбивает шайбу голкипер!
  • 00:00 А вот сейчас хозяевам везет  -  Морозов выжал из контратаки все - быстро прошел по зоне и от правого круга вбрасывания пальнул.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И вновь штанга!!! Кунецов прицельно в дальний угол ворот бросал - "звякнули" ворота, и по-прежнему 5:5 на табло!
  • гол76:50 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистент Медведев Евгений (Ак Барс). Счёт 5:6. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДАНИС ЗАРИПОВ на 77 минуте матча склоняет чашу весов в пользу своей команды! Под перекладину бил нападающий с правого края, получив диагональную передачу от партнера!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:6.
  • 00:00 Победа гостей сегодня, и счет в серии становится уже 3:1. Казанцы могут оформить выход в финал уже в следующем матче, который, кстати, пройдет на их площадке. 13-6 - броски в створ ворот в овертайме!