«Первые 10 минут игроки «Ак Барса» показали, как они хотели бы играть. Было жестко, но в пределах правил» — тренер ЦСКА Федоров

25 апреля 2023 23:40

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров считает, что команда пропустила ненужную шайбу в пятом матче финальной серии плей‑офф КХЛ против «Ак Барса», а также недостаточно агрессивно играла в большинстве.

Во вторник ЦСКА проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:2. Единственный гол в составе армейцев забросил в концовке первого периода 20‑летний Полтапов. Счет в серии стал 3–2 в пользу армейцев. Шестая игра пройдет в Москве 27 апреля.

— «Ак Барс» с победой. Думаю, начало было неплохое для нашей команды. Мы дали шанс, чтобы правильно сыграть на результат. К сожалению, не хватило гола в большинстве. Пропустили ненужный гол, потому что не продлили шайбу в зону соперника. Это финал, здесь высокий накал борьбы. Попереживаем чуть‑чуть, доберем завтра определенные моменты и будем готовиться в Москве.

— Насколько сыграло роль нереализованное четырехминутное большинство?

— Лишний гол не помешал бы.

— Стала ли силовая борьба «Ак Барса» неожиданностью?

— То, что мы увидели, соответствует финалу. Все было в пределах правил — жестко. Мы были готовы к этому. Первые 10 минут «Ак Барс» показал, как они хотели бы играть.

— Чем объясняется столь неагрессивная игра ЦСКА в большинстве?

— Наша игра в большинстве объясняется тем, что «Ак Барс» хорошо сыграл. Мы двигали шайбу, но это не было продуктивно. Это финал, есть разные нюансы, которые ребята знают, но сегодня не все получалось.

— В каком состоянии Мамин?

— Думаю, он хорошо сыграл. Не жалею, что убрал Полтапова из второго звена.

— ЦСКА отличается спокойствием. Команда сможет переварить это поражение, чтобы поставить точку в шестом матче?

— Психологией меня не затянете.

— Как оцените гол Полтапова?

— Хвалить никого не буду. Все все видели. Полтап — молодец, забил важный гол, — передает слова Федорова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей финальной серии Кубка Гагарина смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.