Милош Ржига: Четвертый матч стал решающим

29 марта 2010 12:32

Главный тренер московского «Спартака» Милош Ржига считает, что ключевым матчем серии ¼ финала Кубка Гагарина c ярославским «Локомотивом» стала четвертая встреча, когда красно-белые, выигрывая за несколько минут до конца заключительного периода, в итоге упустили победу.

— Чем можете объяснить разгром в последнем матче?

— Нам не повезло в психологическом плане, потому что мы настраивали команду на другую игру. Не повезло потому, что первый явный момент был у нас. Его мы не использовали, а в ответной контратаке нам забили. Затем после грубой ошибки пропустили еще. У нас уже не было сил, чтобы отыграться в матче против такой организованной команды.

— Когда почувствовали, что «Спартак» сломался?

— После второго гола. Ребята стали слишком часто брать игру на себя. В матче с «Локомотивом» так делать нельзя. Этот соперник умеет закрываться и ждать ошибок.

— Что можете сказать о серии в целом?

— Обе команды сыграли здорово. Почти все матчи прошли на высоком уровне — как с точки зрения тактики, так и в плане борьбы. Нам чуть-чуть не хватило для успеха. Если бы мы не упустили победу в четвертом матче за три минуты до конца, все могло быть по-другому.

— Та игра стала ключевой?

— Да, поведи мы — 3:1, вряд ли бы отдали итоговую победу «Локомотиву». Судьба серии во многом решилась во вторник.