Россия обыграла Швецию

19 декабря 2013 21:10

Сборная России не без труда одолела команду Швеции в матче 1-го тура российского этапа Евротура. Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принес дубль защитника петербургского СКА Максима Чудинова.

В первом периоде подопечные Билялетдинова часто позволяли расстреливать ворота Александра Еременко. В одной из таких атак, когда россияне играли в меньшинстве после удаления на 4 минуты Дениса Кокарева, шведы реализовали численное преимущество: Стаффан Кронвалль бросил от синей линии, а спартаковец Том Ванделль в воздухе подправил шайбу в ворота.

В концовке периода уже подопечные Билялетдинова смогли реализовать большинство: Попов и Чудинов выкатились на ворота Линуса Улльмарка, и защитник СКА сравнял счет во встрече.

Второй период не порадовал многочисленных зрителей заброшенными шайбами. Зато болельщики смогли увидеть несколько стычек между хоккеистами, едва не переросшими в масштабные побоища.

В третьей двадцатиминутке вновь блеснули хоккеисты СКА: Вадим Шипачев и Илья Ковальчук организовали атаку, которую завершил все тот же Чудинов. За семь минут до конца периода Никлас Бурстрем классным броском под перекладину сравнял счет в поединке.

Победную же шайбу на свой счет записал 20-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин.

Евротур. Третий этап

1-й тур

Швеция — Россия — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Ванделль, 13:00 (бол.). Бурстрем, 52:56 — Чудинов, 17:23, 43:49. Прохоркин, 58:00.