Рейтинг слухов РФПЛ. Форвард сборной Украины в «Кубани», Ещенко возвращается в Москву

24 февраля 2016 14:30

Трансферное окно в России закроется в ночь на 27 февраля. Sportbox.ru рассказывает о том, какие сделки планируют представители премьер-лиги.

Ответственный шаг Селезнёва

Форвард «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнёв в ближайшие часы может подписать контракт с «Кубанью». Эта новость стала самой резонансной за последние дни не только из-за статуса 30-летнего футболиста, выигрывавшего Кубок УЕФА с «Шахтёром» в 2009-м и доходившего до финала Лиги Европы с «Днепром» в 2015-м. Спорт, как принято говорить, находится вне политики, но на деле, разумеется, всё сложнее. Впрочем, по мнению большинства экспертов, напряжённые отношения между странами не станут препятствием для вызова Селезнёва в национальную команду, если он будет результативен в России.

«Днепр» - «Наполи». 1:0. Евгений Селезнев

Краснодарский клуб в предыдущие годы уже подписывал соглашения с именитыми нападающими, но Джибриль Сиссе, Угу Алмейда и Роман Павлюченко своего высокого статуса выступлениями за «Кубань» не подтвердили. С Селезнёвым ситуация видится иначе, ведь после переезда Евгения Коноплянки в «Севилью» именно он взял на себя в днепропетровской команде функции лидера. «Днепр» в нынешнем первенстве Украины не борется за зону Лиги чемпионов, однако именно Селезнёв с 10 голами является его лучшим бомбардиром. На зимних сборах он с четырьмя мячами также стал главным голеадором команды.

Действующий контракт Евгения с «Днепром» истекает летом, но сегодня ни футболист, ни его агент не опровергают факта переговоров с «Кубанью», хотя оба подчёркивают, что подписи ещё не поставлены.

Ещенко возвращается в Москву

Московское «Динамо» после расставания с действующими игроками сборной России близко к тому, что оформить отношения со сборником бывшим. Три с половиной года назад Андрей Ещенко, уже находившийся в солидном по футбольным меркам возрасте, громко заявил о себе в «Локомотиве», пробился в основу национальной команды, а потом принял предложение находившегося на пике благополучия «Анжи». Весной сказка кончилась: тяжёлая травма, резкая смена статуса клуба, борьба за выживание после выздоровления… Ещенко съездил со сборной на ЧМ-2014, но затем под её знамёна больше не вызывался.

https://twitter.com/FCDM_official/status/702103822085312512?lang=ru

Из «Анжи» Андрей уходил в аренду в «Кубань», затем возвращался в Махачкалу, а теперь с большой долей вероятности отправится в новую полугодовую аренду, в «Динамо». Со стороны этот шаг видится полезным и для игрока, и для бело-голубых. Андрей Кобелев зимой лишился двух игроков, способных сыграть на фланге, – Юрия Жиркова и Александра Бюттнера. Тренеру крайне необходимо усиление, а Ещенко, которому в начале февраля исполнилось 32, может быть полезен не только обороне.

«Рубин» расстаётся с Эдуардо

На прошлой неделе Sportbox.ru писал об игроках, оказавшихся по разным причинам ненужными их нынешним клубам. Яркий пример «лишнего человека» – Карлос Эдуардо, который за 5,5 лет формального пребывания в «Рубине» едва ли отыграл два полных сезона. Казанский клуб, который летом 2010-го заплатил за бразильца 20 млн евро, прошлой осенью попробовал было продлить контракт на новых, не столь щедрых условиях, но, получив от игрока отказ, решил распрощаться с ним незамедлительно.

«Рубин» - «Локомотив». 1:0. Карлос Эдуардо

Интерес к Эдуардо в данный момент проявляет «Легия», возглавляемая Станиславом Черчесовым. Клубы ведут переговоры: «Рубин» хотел бы переложить часть зарплатных обязательств на поляков, а те в свою очередь решают, нужен им 28-летний полузащитник уже сейчас или можно подождать до лета, когда тот станет свободным агентом.

Жардим сменит Боаша?

Как было анонсировано ещё в начале сезона, летом Андре Виллаш-Боаш покинет пост главного тренера «Зенита». С преемником по понятным причинам хорошо бы определиться загодя. Так сделали в «Баварии» и «Манчестер Сити», достигнув договорённостей соответственно с Карло Анчелотти и Хосепом Гвардиолой. Вероятно, в скором времени этому примеру последует «Челси», ведущий переговоры с рулевым сборной Италии Антонио Конте.

Слухи относительно перехода наставника «Монако» Леонарду Жардима в «Зенит» ходят давно. По информации издания Record, представители сторон уже встречались между собой. Португалец Жардим – соотечественник Виллаш-Боаша, потому в его возможном назначении просматривается определённая преемственность. В «Монако» даже в условиях расставания со звёздами тренеру удавалось поддерживать клуб на определённом уровне (чего стоит только выход в четвертьфинал минувшего розыгрыша Лиги чемпионов). Вместе с тем в каждом из двух сезонов под руководством Жардима монегаски неуверенно брали старт, набирая обороты уже по ходу сезона.

Николай Никифоров, Sportbox.ru   

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх