26.06.2013
23:00
Уругвай

Уругвай Уругвай

•  Всем привет! Sportbox.ru продолжает самым пристальным образом следить за проходящим в Бразилии Кубке конфедераций по футболу. Настала пора полуфинальных сражений, в которых представители Южной Америки (как и европейские сборные) будут выяснять отношения между собой! Бразильцев перед этой встречей относят к очевидным фаворитам  - подопечные Луиса Фелипе Сколари заслужили это своей зрелой игрой, показанной на турнире. Помимо этого, не будем забывать, что и симпатии бОльшей части зрителей, собравшихся в этот вечер на трибунах, будут на стороне "пентакампеонов". Впрочем, статистика матчей между этими командами тоже на стороне хозяев: в последний раз бразильцы уступали сопернику аж 12 лет назад! Потерь у "пентакампеонов" нет, а вот уругвайцы не досчитаются сегодня дисквалифицированного Скотти. Впрочем, не стоит думать, что "небесно-голубые" просто так отдадут сопернику победу. Кто окажется сильнее, узнаем совсем скоро!
  •  00:00 Начало первого тайма. Уругвай вводит мяч в игру.
  • 00:15 Матч начался с минуты молчания в память о камерунце Марке-Вивьене Фоэ, который ровно 10 лет назад скончался прямо на поле во время полуфинального матча Кубка конфедераций своей сборной против команды Колумбии
  •  01:24 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  03:29 Угловой: Форлан Диего (Уругвай) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:24 Довольно бурно началась игра. Несмотря на то, что ударов по воротам мы пока так и не увидели, команды регулярно нагнетают обстановку у ворот соперника
  • 09:06 Бразильцев, на правах хозяев, на первых минутах почаще можно видеть с мячом.
  • 11:23 Суарес подобрал мяч у штрафной и попытался на скорости уйти от Луиса Густаво. Полузащитник "пентакампеонов" вынес мяч за боковую
  •  12:23 Угловой: Форлан Диего (Уругвай) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  12:27 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! Давид Луиз рукой схватил за футболку Диего Лугано!
  •  12:29 Наказание: Давид Луиз (Бразилия) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  13:59 Пенальти: Форлан Диего (Уругвай) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Браво, Жулио Сезар!!! В блестящем броске он достает мяч в самом углу, переводя его на угловой!!
  • 16:05 Бразильцы, на волне успеха, рванули к воротам соперника. Уругвайцам сейчас очень непросто!
  • 16:19 Удар по воротам: Оскар (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 18:55 Приуныл Диего Форлан. Наверняка, сейчас в памяти прокручивает свой удар с одиннадцатиметровой отметки.
  •  19:49 Угловой: Халк (Бразилия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  20:31 Наказание: Кавани Эдинсон (Уругвай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кавани в пылу борьбы прихватил за футболку Неймара. Арбитр сегодня настроен весьма серьезно, даже за такие нарушения лезет в карман за "горчичником"
  • 22:53 Середина первого тайма. Смотрится игра: команды действуют очень быстро, не давая скучать болельщикам!
  • 23:50 Удар по воротам: Родригес Кристиан (Уругвай) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 25:45 Немного выравнивает игру Уругвай. Похоже, что подопечным Оскара Табареса удалось отойти от незабитого пенальти
  • 27:17 Удар по воротам: Халк (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Халк, набрав скорость, ворвался в штрафную, сыграл в "стенку" с Фредом и в касание пробил по воротам. Очень неточно!
  • 28:25 Поаккуратнее нужно быть Эдинсону Кавани. Уругваец сейчас локтем ударил Дани Алвеса, поборовшись с ним за верховой мяч. Еще пара таких нарушений и форвард команды Уругвая отправится в раздевалку раньше партнеров
  • 29:24 Удар по воротам: Форлан Диего (Уругвай) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 31:39 Оскар Табарес, в отличии от Луиса Фелипе Сколари, довольно спокойно наблюдает за игрой, сидя на рекламном щите рядом со скамейкой запасных.
  • 33:24 Статистика владения мячом показывает убедительное превосходство "пентакампеонов": 67% против 33% у соперника
  •  34:36 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  34:58 Угловой: Халк (Бразилия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  36:15 Удар по воротам: Фред (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Фред замыкал прострел Марсело с левого фланга, пытаясь дотянуться до мяча с линии вратарской. Дотянулся, но мяч затем угодил в ногу защитнику
  • 38:11 Близится перерыв: бразильцы имеют игровое и территориальное преимущество, однако, воспользоваться им пока не могут
  •  38:54 Наказание: Луиз Густаво (Бразилия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Луис Густаво в центре поля опасно сыграл против Родригеса, едва не отправив того в нокаут
  •  40:24 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Паулиньо из центра поля забросил мяч на левый угол штрафной, под углом выведя к воротам Неймара! Тот попытался пробросить мяч мимо выскочившего ему навстречу голкипера, но тот сумел отразить удар!!!
  •  40:27 Гол: Фред (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Счет в матче открыт! Фред оказывается первым у мяча, отправляя его точно в угол!
  •  42:34 Удар по воротам: Суарес Луис (Уругвай) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Суаресу дали пробить из центра штрафной. В створ нападающий попасть не сумел!
  • 44:22 Спокойно пытаются доиграть тайм бразильцы, подольше держа мяч в ногах
  •  +01:56 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:56. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Его начало прошло под преимуществом уругвайской команды, которая действовала "первым" номером. Однако, после того, как Диего Форлан не забил пенальти, "небесно-голубые" сникли, отдав инициативу. Бразильцы до поры до времени опасных моментов не создавали, тем не менее, держа оборону соперника в постоянном напряжении. Такая тактика принесла успех под конец тайма, когда одна ошибка стоила уругвайцам пропущенного гола. Решающего или нет, узнаем после перерыва!
  •  45:00 Начало второго тайма. Бразилия вводит мяч в игру.
  •  47:32 Гол: Кавани Эдинсон (Уругвай) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! Эдинсон Кавани забивает свой первый мяч на этом турнире! Затяжная атака уругвайцев обернулась "пожаром" в обороне бразильской команды. Тьяго Силва не сумел выбить мяч, став автором голевой передачи, а Кавани мастерским ударом заставил капитулировать Жулио Сезара, отправив мяч в нижний угол ворот!
  • 49:52 Удар по воротам: Дани Алвес (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 51:03 Халк падает в чужой штрафной, всячески показывая, что на нем были нарушены правила. Арбитр не согласен. Да и повтор показывает правоту рефери
  • 52:49 Удар по воротам: Оскар (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  53:14 Угловой: Неймар (Бразилия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 53:26 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  53:42 Офсайд: Кавани Эдинсон (Уругвай) оказывается в положении "вне игры".
  • 55:31 Удар по воротам: Форлан Диего (Уругвай) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  56:24 Удар по воротам: Халк (Бразилия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Халк решился на удар метров с 30-ти! Муслера решил кулаками отбить мяч. Угловой!
  •  56:41 Угловой: Халк (Бразилия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 58:53 Подходит время замен. Любопытно, кем Луис Фелипе Сколари попытается усилить игру своей команды
  • 61:34 Рев болельщиков пронесся по стадиону: это Бернард готовится к выходу на поле
  • 62:24 Удар по воротам: Халк (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Халк пытался пробить в падении через себя
  •  63:20 Замена: Халк (Бразилия) уходит. Бернард Калдейра (Бразилия) выходит.
  •  66:29 Удар по воротам: Фред (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фред пробил в касание, использовав передачу Бернарда с правого фланга! Выше!
  • 67:32 Удар по воротам: Дани Алвес (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 68:26 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  68:42 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Шикарная комбинация получилась у бразильцев! Замыкал трехходовку партнеров Неймар, но послать мяч мимо голкипера ему не удалось!
  •  70:17 Офсайд: Суарес Луис (Уругвай) оказывается в положении "вне игры".
  • 70:39 Около 20 минут осталось провести на поле командам. Пока счет ничейный, а это значит, что мы с вами можем стать свидетелями дополнительного времени, а затем и послематчевой серии пенальти
  • 71:07 Удар по воротам: Луиз Густаво (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  72:17 Замена: Оскар (Бразилия) уходит. Эрнанес (Бразилия) выходит.
  •  73:40 Наказание: Гонсалес Альваро (Уругвай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гонсалес слишком активно прессинговал Неймара
  •  74:53 Наказание: Марсело (Бразилия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Марсело на фланге в подкате промахнулся мимо мяча, въехав в ногу Кавани
  •  77:02 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 77:12 Удар по воротам: Тьягу Силва (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 78:08 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (Уругвай) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Кавани на замахе убрал одного защитника, а затем нанес удар в противоход Жулио Сезару! Еще один защитник сборной Бразилии принимает мяч на себя
  •  78:46 Угловой: Форлан Диего (Уругвай) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 80:50 Удар по воротам: Эрнанес (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  81:35 Травма: Гонсалес Альваро (Уругвай) получает травму. Остановка игры. Гонсалес не может подняться с газона. Похоже, что продолжить игру он не сможет
  •  82:40 Замена: Гонсалес Альваро (Уругвай) уходит. Гаргано Вальтер (Уругвай) выходит.
  • 83:18 Удар по воротам: Марсело (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 84:55 Подходит к концу основное время матча. Бразильцы не хотят доводить время до дополнительного времени, пытаясь решить исход матча в самой его концовке
  •  85:35 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  85:38 Гол: Паулинью (Бразилия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Неймар (Бразилия). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Бразилия выходит вперед во второй раз в этом матче! Неймар подал угловой, отправив мяч на дальний угол вратарской, где защитник не сумел помешать Паулиньо нанести точный удар!
  • 88:23 Болельщики сборной Бразилии уже начинают праздновать победу своей команды, а вот Луис Фелипе Сколари призывает подопечных не расслабляться!
  •  +01:16 Замена: Неймар (Бразилия) уходит. Данте Бонфим (Бразилия) выходит.
  •  +01:53 Угловой: Форлан Диего (Уругвай) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +02:08 Луис Суарес упал в чужой штрафной. Арбитр показывает, что форварду нужно подниматься
  •  +02:38 Угловой: Форлан Диего (Уругвай) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +03:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Все! Сборная Бразилии выходит в финал Кубка конфедераций, обыгрывая в 1/2 команду Уругвая! "Пентакампеоны" под руководством Луиса Фелипе Сколари показали блестящий футбол, сумев дожать соперника, который во втором тайме выглядел значительно лучше, чем до перерыва. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′