27.06.2013
23:00
Италия

Италия Италия

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию второго полуфинального матча, проходящего в Бразилии Кубка конфедераций по футболу: путевку в финал разыгрывают Испания и Италия! Испанцы на этом турнире поражений еще не знали - спокойно взяли 3 очка в матчах против сборных Уругвая, Таити и Нигерии и заняли первое место в своей группе. А итальянцы, стартовав с двух побед над командами Мексики и Японии, в заключительной встрече проиграли бразильцам, тем самым в полуфинале попав на действующих чемпионов мира и Европы. Чезаре Пранделли на предматчевой пресс-конференции сообщил, что Марио Балотелли на турнире уже не сыграет. Это, безусловно, огромная потеря для "скуадры адзурры". У испанцев потерь в составе нет, все полностью готовы к игре.
      •  00:00 Начало первого тайма. Испания вводит мяч в игру.
      • 01:50 Удар по воротам: Педро (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 02:36 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 04:32 Без "раскачки" начался матч! Команды сразу же пытаются создать момент у чужих ворот!
      • 06:18 Педро сейчас попытался обогнать Кьеллини. Шансов у испанца не было - защитник сборной Италии грамотно поставил корпус, препроводив мяч за лицевую
      •  07:23 Угловой: Пирло Андреа (Италия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 07:25 Удар по воротам: Маджо Кристиан (Италия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 08:57 Испанцы медленно катают мяч в центре поля, пытаясь "усыпить" бдительность защитников команды соперника.
      •  09:20 Травма: Кьеллини Джорджио (Италия) получает травму. Остановка игры. У Кьеллини свело ногу
      • 11:33 Итальянцы пытаются построить свою атаку за счет длинных передач в направлении Джилардино. Пока зацепиться за мяч ему не удается
      • 13:32 Иньеста на скорости довел мяч до штрафной, но не стал бить по воротам, предпочтя отдать проникающую передачу в штрафную. Итальянцы мяч перехватили
      •  14:13 Удар по воротам: Джилардино Альберто (Италия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джилардино в касание замыкал прострел с правого фланга! Мяч не лег на ногу нападающему итальянской команды!
      •  14:36 Удар по воротам: Хави (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
      • 14:38 Удар по воротам: Хави Мартинес (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  16:21 Удар по воротам: Маджо Кристиан (Италия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Маджо откликнулся на заброс издали, и головой попытался отправить мяч мимо выскочившего из ворот Касильяса! Тот справился!!
      • 18:06 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Италия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 18:53 Удар по воротам: Маркизио Клаудио (Италия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 19:55 Очень мощную игру показывают в последние минуты итальянцы. Видно, что это стало сюрпризом для подопечных Висенте Дель Боске
      • 21:23 Бускетс с правого фланга подавал в район одиннадцатиметровой отметки, однако, там никого из его партнеров по команде не оказалось
      •  22:03 Офсайд: Джилардино Альберто (Италия) оказывается в положении "вне игры".
      • 23:45 Испанца никак не могут подобраться к воротам Буффона. Итальянцы первую половину тайма в обороне отыграли на "отлично"!
      • 25:51 Сильва, находясь в центре штрафной, не смог обработать мяч, упустив момент для удара
      • 27:52 Темп матча немного упал. Быть может, сказывается и жара, которая стоит сейчас в Бразилии. На момент начала матча термометр показывал + 30
      •  29:46 Офсайд: Маркизио Клаудио (Италия) оказывается в положении "вне игры".
      • 31:58 Полчаса отыграли команды, а у Испании моментов для взятия чужих ворот еще не было! Зато Касильясу уже не единожды приходилось вступать в игру
      • 34:05 Задумчив Висенте Дель Боске. Похоже, что для него сегодняшняя игра соперника оказалась сюрпризом
      •  35:12 Удар по воротам: Маджо Кристиан (Италия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). КАСИЛЬЯС!!! Браво, Икер! Сумел он сложиться и вытащить мяч после удара головой Маджо с линии вратарской!
      •  36:15 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Испания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ответ Испании! Торрес легко ушел от защитника и, едва войдя в штрафную, пробил в дальний угол! Рядом со штангой!!
      • 37:41 Повеселее пошла игра! Испанцы почувствовали, что соперник переигрывает их, и сейчас пытаются вернуть игру в привычное для себя русло
      • 40:15 Пять минут до перерыва. Контроль мяча в эти сорок минут за испанцами: 63% против 37% у итальянцев
      • 42:07 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 42:09 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Плотный удар Де Росси! Касильяс решил не рисковать, и отбить мяч кулаками
      • 44:21 Иньеста забрасывал мяч на дальний угол вратарской, надеясь на то, что Хави дотянется до него. Не дотянулся
      •  +00:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:03. Перерыв..
      • Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Ховард Уэбб! Можно смело сказать, что итальянцы в первые 45 минут выглядели лучше соперника. Видно, Чезаре Пранделли удалось разгадать загадку, которую перед ним попытался поставить "рулевой" испанской сборной. Висенте Дель Боске нужно вносить коррективы в план на игру, чтобы добиться победы. Перерыв!
      •   Замена: Бардзальи Андреа (Италия) уходит. Монтоливо Риккардо (Италия) выходит.
      •  45:00 Начало второго тайма. Италия вводит мяч в игру.
      • 47:59 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Испания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иньеста с острого угла попытался попасть в ближний угол. Не получилось
      • 50:04 Итальянцы с успехом продолжают останавливать атаки соперника, не подпуская того к воротам.
      •  52:05 Замена: Сильва Давид (Испания) уходит. Навас Хесус (Испания) выходит.
      •  53:23 Угловой: Хави (Испания) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 54:39 Монтоливо решил размять Касильяса, выполнив мягкий навес с правого фланга. Как раз под выход из ворот голкиперу испанской сборной
      •  55:35 Офсайд: Рамос Серхио (Испания) оказывается в положении "вне игры".
      •  57:07 Удар по воротам: Навас Хесус (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Хесус Навас с правого угла штрафной нанес удар низом. Буффон в броске парирует!!!
      •  58:50 Угловой: Пирло Андреа (Италия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      •  59:04 Офсайд: Кьеллини Джорджио (Италия) оказывается в положении "вне игры".
      • 61:10 Час игрового времени позади: абсолютно равная игра и совершенно не исключено, что в основное время победителя команды не выявят
      • 63:26 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иньеста завершил сольный проход к воротам очень неточным ударом
      •  64:34 Наказание: Де Росси Даниэле (Италия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первая карточка в матче. Де Росси опасно сыграл против Торреса
      •  66:40 Травма: Маркизио Клаудио (Италия) получает травму. Остановка игры. Остановка в игре: Маркизио присел на газон, держась за голеностоп
      • 67:31 Возобновление игры.
      • 67:41 Травма: Маркизио Клаудио (Италия) вернулся на поле. Все в порядке с полузащитником сборной Италии
      • 68:01 Удар по воротам: Маркизио Клаудио (Италия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      •  68:24 Угловой: Пирло Андреа (Италия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 70:22 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Италия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • 72:03 Удар по воротам: Кьеллини Джорджио (Италия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кьеллини "перевисел" в воздухе Бускетса, нанеся удар по воротам. Мяч приземляется на сетку за перекладиной
      •  72:56 Удар по воротам: Педро (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ошиблась оборона сборной Италии, позволив Педро оказаться с глазу на глаз с Буффоном. Впрочем, удар у испанца явно не получился
      • 74:14 Как здорово действуют итальянцы в прессинге на чужой половине поля! Соперник просто не может выйти в атаку!
      •  74:40 Угловой: Кандрева Антонио (Италия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 76:56 Всей командой обороняются действующие чемпионы мира и Европы. Давненько, такого видеть не приходилось!
      •  78:54 Замена: Педро (Испания) уходит. Мата Хуан (Испания) выходит.
      •  79:40 Замена: Маркизио Клаудио (Италия) уходит. Аквилани Альберто (Италия) выходит.
      • 81:04 Торрес выполнил скрытую передачу в штрафную, в надежде, что на свободное место рванет открываться Иньеста. Тот не понял замысел партнера
      • 83:15 Видно, что усталость потихоньку начинает брать верх над игроками. И так не очень высокий темп матча, падает на глазах
      •  84:02 Удар по воротам: Пике Жерар (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Торрес протолкнул мяч на ход Навасу, тот от лицевой сделал нацеленную передачу на Пике, который внезапно оказался в чужой штрафной! Защитник в касание отправил мяч куда-то под крышу стадиона
      • 85:05 Удар по воротам: Навас Хесус (Испания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 86:48 Захромал Пике. Камера сразу же выхватила на трибуне певицу Шакиру, которая с озабоченностью смотрит на поле
      • 89:10 Удар по воротам: Мата Хуан (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +00:06 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
      • +00:38 Судя по всему, дополнительного времени не избежать. Итальянцы владеют мячом в центре поля, не торопясь идти вперед
      • +01:23 Удар по воротам: Аквилани Альберто (Италия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +01:26 Офсайд: Джилардино Альберто (Италия) оказывается в положении "вне игры".
      •  +03:47 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:47. Окончание основного времени матча.
      • Закончилось основное время матча! Сборные Испании и Италии будут выявлять сильнейшего в дополнительное время. Нас ждут 2 тайма по 15 минут каждый!
      •   Замена: Джилардино Альберто (Италия) уходит. Джовинко Себастьян (Италия) выходит.
      •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Испания вводит мяч в игру.
      •  91:03 Угловой: Хави (Испания) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 91:08 Удар по воротам: Навас Хесус (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 92:05 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  92:43 Удар по воротам: Джаккерини Эммануэле (Италия) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Джаккерини выскочил из-за спины защитника и приложился к мячу! Тот едва не сломал штангу пополам!!!
      •  93:09 Замена: Торрес Фернандо (Испания) уходит. Хави Мартинес (Испания) выходит.
      • 94:03 Удар по воротам: Пике Жерар (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      •  94:26 Угловой: Мата Хуан (Испания) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  95:35 Угловой: Хави (Испания) с левого угла поля навешивает в штрафную.
      • 95:37 Удар по воротам: Пике Жерар (Испания) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
      •  96:01 Угловой: Мата Хуан (Испания) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 96:04 Удар по воротам: Рамос Серхио (Испания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 96:37 Испанцы с воодушевлением взялись за игру, стараясь не откладывать дело в долгий ящик и не доводить дело до серии пенальти. Впрочем, до нее еще может и не дойти!
      •  98:18 Удар по воротам: Альба Жорди (Испания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иньеста в очередной раз показал, как он может раздавать передачи! Спиной он почувствовал открывание Альбы в чужой штрафной, и забросил ему мяч прямо на ногу! Тот послал мяч в сантиметрах над перекладиной!
      •  99:19 Офсайд: Джовинко Себастьян (Италия) оказывается в положении "вне игры".
      • 100:38 Удар по воротам: Пике Жерар (Испания) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 102:20 Иньеста зарабатывает очень опасный штрафной для своей команды! Пирло сбил его метрах в 22-х от ворот!
      • 103:47 Удар по воротам: Хави (Испания) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Для болельщиков сборной Италии все обошлось. Хави пробил выше!
      •  104:35 Офсайд: Аквилани Альберто (Италия) оказывается в положении "вне игры".
      •  +00:05 Компенсированное время тайма — 1 минута.
      •  +00:14 Наказание: Пике Жерар (Испания) получает жёлтую карточку (игра рукой). Пике при приеме мяча подыграл себе рукой
      •  +01:02 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:02.
      • Испанцы в самом начале экстра-тайма рванули в атаку, но успеха добиться не смогли. Нереализованный шанс был и у команды Италии, когда Джаккерини попал в стойку ворот! Сейчас начнется второй дополнительный тайм! Еще 15 минут
      •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Италия вводит мяч в игру.
      • 107:09 Контролируют мяч итальянцы, пытаясь придумать, как нужно развернуть атаку на ворота соперника
      •  108:38 Удар по воротам: Мата Хуан (Испания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отличная комбинация прошла у испанцев, венчал которую удар Хуана Мата с линии штрафной! В метре от штанги пролетает мяч!!
      • 110:33 Возобновление игры.
      • 110:37 Травма: Кьеллини Джорджио (Италия) вернулся на поле.
      • 112:17 И Висенте Дель Боске, и Чезаре Пранделли напряжены до предела.
      • 114:01 Почти пешком ходят футболисты. Видно, что игроки очень устали!
      • 115:57 Удар по воротам: Навас Хесус (Испания) бьёт из штрафной. Удар блокирован.
      •  116:24 Угловой: Мата Хуан (Испания) навешивает в штрафную.
      •  116:53 Угловой: Хави (Испания) навешивает в штрафную.
      • 116:54 Удар по воротам: Бускетс Серхи (Испания) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 118:22  Испанцы лучше готовы физически - это видно невооруженным глазом. Сил на концовку у них на порядок больше
      •  +00:21 Компенсированное время тайма — 1 минута.
      •  +01:07 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:07.
      • Начало послематчевой серии пенальти.
      • Выстояли итальянцы! Сейчас начинается "лотерея" - послематчевая серия пенальти
      • Выпавший жребий подарил право бить первыми итальянцам!
      •   Гол: Кандрева Антонио (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1. Кандрева спокойно отправляет мяч по центру! Буффон прыгнул в левый от себя угол
      •   Гол: Хави (Испания) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1. Хави уверенно разводит мяч и голкипера по разным углам!
      •   Гол: Аквилани Альберто (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:2. Касильяс едва не дотянулся до мяча! Но удар был слишком сильным!
      •   Гол: Иньеста Андрес (Испания) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:2. Иньеста низом посылает мяч в правый от себя угол!
      •   Гол: Де Росси Даниэле (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:3. Де Росси хладнокровно реализует свой шанс!
      •   Гол: Пике Жерар (Испания) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:3. Пике старается не отставать от Де Росси!
      •   Гол: Джовинко Себастьян (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:4.
      •   Гол: Рамос Серхио (Испания) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:4.
      •   Гол: Пирло Андреа (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:5. Пирло с издевательской легкостью отправляет мяч впритирку со штангой
      •   Гол: Мата Хуан (Испания) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 5:5. Мата уверенно кладет мяч в угол!
      •   Гол: Монтоливо Риккардо (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 5:6. Монтоливо не оставляет шансов Касильясу!
      •   Гол: Бускетс Серхи (Испания) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 6:6.
      • Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Италия) бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Бонуччи отправляет мяч выше!!!
      •   Гол: Навас Хесус (Испания) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 7:6. Хесус Навас приносит своей команде путевку в финал Кубка конфедераций!! Точный удар низом в левый от себя угол!
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0. Счёт в серии послематчевых пенальти 7:6.
      • Все! Сборная Испании в серии послематчевых пенальти оказывается сильнее итальянской дружины, выходя в финал, где их уже ждут бразильцы! Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′