Александр Бубнов: «Локомотив» не слабее «Зенита»

01 сентября 2013 08:52

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов в рамках проекта «матч недели» поделился мнением о предстоящем центральной поединке 7-го тура «Зенит» - «Локомотив», порассуждал о новичках железнодорожников и принципах формирования стартового состава питерского клуба, а также отметил, что в этой игре нет фаворита.

ПОЛНАЯ ВИДЕОВЕРСИЯ

О новичках «Локомотива»

«Локомотиву» настолько необходим был плеймейкер, что Мубарака Буссуфа приняли как родного. Если в «Анжи» марокканский полузащитник являлся всё же фигурой не первого плана, находясь в тени Самюэля Это'О, Виллиана, то на новом месте его встретили хлебом солью. Буссуфа сразу же получил карт-бланш, на него работает вся команда, сознавая открывшиеся перед ней возможности. В игровом плане Буссуфа может, наконец, полноценно раскрыться, ведь его сходу сделали безоговорочным лидером. В первом матче за новый клуб марокканец сделал две голевые передачи (одна из них была голевой по сути, ведь Майкон заработал пенальти).

За Лассана Диарра красноречиво говорит послужной список бывших клубов. Француз – безусловно, мастер высокого уровня, который должен усилить игру в середине поля. Очень важно, что Диарра, как и Буссуфа, уже адаптированы к российскому чемпионату, а также к Москве. Поэтому они оба способны сразу же приносить пользу коллективу. Все специалисты (даже уровня Анатолия Бышовца) дружно заявили, что с такими приобретениями «Локомотив», возможно, поборется за чемпионство.   

Что касается третьего экс-игрока «Анжи» Арсения Логашова, то это шаг на перспективу. По понятным причинам его отдали в аренду в «Ростов», чтобы молодой талантливый футболист регулярно получал игровую практику. У «Локомотива» один фланг защиты закрыт капитаном Романом Шишкиным, а другой – Виталием Денисовым, раздающим голевые передачи налево и направо. Считаю ход с Логашовым логичным.  

О подготовке «Зенита»

Лучано Спаллетти ставит в основу тех, кто в данный момент лучше готов функционально, поэтому ротация состава – это сейчас характерная черта «Зенита». Должен заметить, что в питерском клубе медицинское обслуживание находится на высоком уровне, поэтому итальянскому специалисту проще определиться. Конечно, свои коррективы внесёт в итоговую расстановку состоявшаяся в среду встреча с «Пасуш-де-Феррейра» в квалификации Лиги чемпионов. В целом же основной вопрос для «Зенита» звучит так: когда будет в порядке Халк, влияние которого в матчах с сильными соперниками очень велико?

Прогноз

В нашей традиционной рубрике я уже дал прогноз на этот матч. На мой взгляд, фаворита в этом противостоянии нет. Честно говоря, когда сильно сомневаюсь относительно результата встречи, предпочитаю не гадать на кофейной гуще, а ставить на ничью. И эта стратегия часто приносит результат. По линиям «Локомотив» сейчас ни в чём не уступает «Зениту», а ещё в прошлом году при Славене Биличе железнодорожники смогли увезти очки из Санкт-Петербурга. Вместе с тем хозяева, безусловно, будут настраиваться на победу.   

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх