Мальта

Мальта Мальта

0 : 1
(0 : 1)
13.10.2014
22:45
Италия

Италия Италия

    • Добрый вечер! Sportbox.ru приветствует всех любителей футбола на матче третьего тура отборочного этапа Евро-2016, в котором Италия отправится в гости к Мальте! Фаворит в таких парах всегда очевиден, однако "Скуадра Адзурра" сама внесла сюда интригу, на днях едва не допустив осечку в игре с Азербайджаном. И сразу поползли слухи о недовольстве Антонио Конте рядом своих подопечных. Что же, тем лучше для нас, ведь в таком случае наставник итальянцев наверняка пойдет на серьезные изменения в составе, и мы получим шанс увидеть в деле тех, кто не так часто выходит на поле в футболке сборной. Кто знает, вдруг сегодня даже дебютирует Грациано Пелле? Конечно, это далеко не самая захватывающая интрига, но все лучше, чем ничего.
    •  00:00 Начало первого тайма. Мальта вводит мяч в игру.
    •  00:27 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Италия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И сразу момент! Кандрева прошел по своему флангу и прострелил в штрафную, а нападающий "Боруссии" технично обработал мяч и пробил влет вторым касанием. Снаряд прошел рядом с дальней штангой.
    • 01:37 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 05:42 Вопреки тому, как началась встреча, Италия не стала торопиться с тем, чтобы развить успех. Гости пытаются забрать мяч под свой контроль и не пытаются взвинтить темп. Мальта предсказуемо отошла в оборону и отвечает не слишком активным прессингом.
    • 08:45 Итальянцы совсем никуда не спешат. Не знаю, с чем связана такая осторожность, но каждой попытке сыграть вперед предшествует перепасовка между защитниками.
    • 10:44 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Италия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 12:02 Пелле, как и обещал перед матчем Конте, используют в качестве классического "столба". Заброс из глубины на мощного нападающего, котороый цепляется, если ему это удастся, за мяч и делает скидку на "маленького" партнера. Примерно по такой схеме пока и проходит большинство атак "Скуадры Адзурры".
    •  12:05 Травма: Минтофф Джон (Мальта) получает травму. Остановка игры. Мальтиец получил по голове в верховой борьбе с Флоренци. Арбитр не нашел здесь криминала.
    •  14:32 Удар по воротам: Файлла Клейтон (Мальта) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мальта едва не открывает счет! Мифсуд здорово поставил корпус Бонуччи в штрафной и смог сделать скидку на набегавшего партнера, которого никто не успел накрыть. Седьмой номер хлестко пробил в касание в дальний, но из выгоднейшей позиции не попал в створ. Правда, мяч задел кого-то из итальянцев, так что будет угловой.
    •  14:56 Угловой: Шембри Андре (Мальта) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 16:17 Что-то игра у гостей не клеится. Очень много потерь, непонятных длинных передач в никуда. Кандрева еще не привык к своей новой позиции и ни разу еще толком не смог обострить игру после той самой первой атаки.
    •  17:20 Удар по воротам: Пелле Грациано (Италия) бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. А вот и Пелле! Паскуаль вырезал шикарную подачу в штрафную, форвард "Саутгемптона" на ближней опередил пытавшегося сыграть на выходе голкипера и пробил по пустым воротам, но хозяев спасла перекладина. Конечно, дебютанту сложно скрыть свое разочарование.
    •  17:44 Угловой: Паскуаль Мануэль (Италия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  17:45 Удар по воротам: Кьеллини Джорджио (Италия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Еще один отличный навес от Паскуаля! Кьеллини на дальней выпрыгнул на две головы выше всех, но не смог попасть в створ. Мяч лишь "облизнул" крестовину.
    •  20:22 Удар по воротам: Маркизио Клаудио (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Еще одно удачное действие Пелле, который зряче скинул грудью мяч под удар Маркизио. Но полузащитник "Ювентуса" в касание послал снаряд прямо в руки вратарю.
    •  22:19 Угловой: Паскуаль Мануэль (Италия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  22:22 Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Италия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    •  22:23 Гол: Пелле Грациано (Италия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! Он хотел забить больше всех остальных, и он это сделал. Бонуччи на ближней выиграл борьбу сразу и двух (!) мальтийцев и пробил в ближний. Хогг чудом среагировал и выручил, но и он был бессилен против добивания Пелле. Счет открыт! Голкиперу хозяев остается только разводить руками, неприятно удивляясь действиям своих партнеров в обороне.
    •  26:01 Наказание: Мифсуд Майкл (Мальта) получает красную карточку (серьёзное нарушение правил игры). Удаление!!! Нападающий сборной Мальты до конца пошел в борьбу за мяч в центральном круге, но не успел к нему и вместо этого влетел в ногу Флоренци. Да, это была накладка, да, он влетел в соперника шипами, но прямая красная? Пожалуй, это слишком суровое решение. Хозяева остаются без своего капитана, а в нашем матче умирают последние зачатки интриги.
    • 30:05 Вератти запоздал с подкатом и уложил Шембри на газон метрах в шести-семи от своей штрафной. Это шанс для хозяев, даже таких шансов у них будет совсем немного.
    •  31:42 Удар по воротам: Файлла Клейтон (Мальта) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А ведь неплохой удар! Седьмой номер хлестким выстрелом перебросил стенку, закрутив мяч в ближний, но снаряд прошел в каких-то миллиметрах от девятки. Буффон делал  вид, что все контролировал, но думаю, он слегка блефовал и просто не ожидал такого от мальтийца.
    • 33:22 Удар по воротам: Бриффа Родерик (Мальта) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бриффа, к которому перешла капитанская повязка, неожиданно решил проверить бдительность Буффона ударом метров с 35-ти. Опытный голкипера действительно далековато вышел, но мальтиец вместе с ним перебросил и ворота.
    • 37:53 Итальянцы, оказавшись в большинстве, совсем успокоились и выпустили игру из-под своего контроля. А хозяева, пусть и без бесшабашных атак, тихой сапой передвинули ее поближе к чужой штрафной. И вот у нас уже второй потенциально опасный стандарт в пользу мальтийцев за последние пять минут.
    •  38:52 Удар по воротам: Файлла Клейтон (Мальта) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. На этот раз седьмой номер решил схитрить и пробил низом в ближний в обход стенки. Но мяч сорвался у него с ноги и ушел в сторону от ворот. Запасные сборной Мальты не скрывают своего разочарования, для них это был настоящий шанс.
    •  40:21 Наказание: Бриффа Родерик (Мальта) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вице-капитан мальтийцев переусердствовал в отборе и сбил в отчаянном подкате Вератти. Хозяева начинают потихоньку заводиться, подозревая судью в необъективности. Первая желтая карточка вслед за первой же красной достается им.
    •  42:23 Наказание: Дармиан Маттео (Италия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Защитник "Торино" шипами влетел на фланге сзади в ногу Шембри. По "горчичникам" счет сравнялся очень быстро.
    •  43:49 Угловой: Паскуаль Мануэль (Италия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  43:51 Удар по воротам: Пелле Грациано (Италия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Нападающий, временно вместе о своей своей командой ушедший в тень, сыграл на опережение на ближней штанге, выиграл позицию сразу у трех соперников и пробил, но попасть по воротам в этой ситуации было действительно трудно.
    • 44:58 Удар по воротам: Кьеллини Джорджио (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:11 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:06 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:06. Перерыв..
    • Первый тайм, вместивший в себя дебютный гол Пелле и удаление капитана мальтийцев, окончательно убил интригу в этой встрече. Что же, теперь самое главное, чтобы вторая половина встречи не превратилась в пустую формальность. Пассивность "Скуадры Адзурры" в последние 15 минут намекает на такую возможность. Вся надежда на Антонио Конте, который известен своим максимализмом и должен встряхнуть своих подопечных в перерыве.
    •  45:00 Начало второго тайма. Италия вводит мяч в игру.
    • 45:18 Тут, кстати, выяснилось, что Мифсуд схолопотал самое быстрое удаление среди всех капитанов в иcтории отборочных турниров чемпионатов Европы.
    •  45:30 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не знаю, действительно ли Кандрева бил с такого острого угла, но мяч едва не влетел в ближнюю девятку, просвистел прямо над перекладиной. Не ожидавший такого Хогг растерялся и вряд ли мог помочь своей команде, попади игрок "Лацио" в створ.
    •  48:14 Травма: Иммобиле Чиро (Италия) получает травму. Остановка игры. Девятый номер получил сзади по ногам от Камильери. Причем дело происходило в штрафной мальтийцев и прямо перед помощником арбитра. В теории, судья мог указать на точку, но он не стал этого делать.
    • 50:40 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Италия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще одна хорошая скидка Пелле на своего партнера по атаке. Форвард "Саутгемптона" действительно фантастически владеет своим телом, чего не скажешь об Иммобиле, запустившем снаряд куда-то к угловому флажку.
    •  52:35 Угловой: Паскуаль Мануэль (Италия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
    •  52:49 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Италия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Подобравший мяч Верратти с правого угла штрафной вырезал прекрасную подачу на дальнюю, но совершенно свободный Иммобиле пробил прямо в руки голкиперу. Хогг даже не успел испугаться.
    • 54:47 Верратти задумал неплохую проникающую передачу в штрафную на ход Флоренци, но она оказалась слишком сильной, чтобы молодой полузащитник успел к мячу.
    • 55:41 После перерыва игра проходит во все том же невысоком темпе, но по крайней мере итальянцы проявляют какую-то активность в атаке и не спускают все на самотек. В принципе, если они продолжат в том же духе - это будет их лучшей гарантией против какого-нибудь случайного гола мальтийцев.
    • 56:17 А Конте уже готовит первую замену. Аквилани переоделся и получает последние указания от одного из помощников главного тренера.
    •  58:47 Замена: Флоренци Алессандро (Италия) уходит. Аквилани Альберто (Италия) выходит. Полузащитник "Ромы" был не слишком заметен, но не думаю, что Конте имеет причины быть недовольным его игрой.
    • 61:34 Аквилани отметился первым удачным действием, неплохо прострелив в штрафную, но Пелле на этот раз не смог подстроиться под мяч и махнул мимо него.
    • 62:58 Удар по воротам: Пелле Грациано (Италия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 63:09 Удар по воротам: Аквилани Альберто (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Взаимодействие пары итальянский форвардов оставляет очень приятное впечатление. Пелле в очередной раз грудью скинул мяч на Иммобиле, тот вернул мяч партнеру, но под удар форварда подставился кто-то из мальтийцев.
    •  64:52 Замена: Иммобиле Чиро (Италия) уходит. Джовинко Себастьян (Италия) выходит. Думаю, Конте остался более-менее доволен увиденным. Самое время дать шанс "атомному муравью".
    • 66:29  Пелле выглядит уставшим. Думаю, минут через десять Конте может заменить и его, выпустив, например, Дестро.
    • 66:35 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 68:09 Нам крупным планом показывают, как Буффон делает растяжку. Во втором тайме итальянскому капитану ни разу не пришлось вступить в игру, не было даже намека на такую необходимость, вот он и вынужден развлекать себя таким образом.
    • 68:49 Аджус сигнализирует на скамейку, что ему потребуется замена. Похоже, защитник дернул мышцу задней поверхности бедра на правой ноге.
    • 69:11 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Италия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  69:38 Угловой: Паскуаль Мануэль (Италия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 71:18 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  72:02 Замена: Минтофф Джон (Мальта) уходит. Бальдаккино Клиффорд (Мальта) выходит. Видимо, Аджус уже разбегался и сможет продолжить встречу.
    •  72:43 Наказание: Бонуччи Леонардо (Италия) получает красную карточку (фол последней надежды). Вот это поворот! После серии неудачных рикошетов Шембри получил возможность убежать на рандеву с Буффоном, но его уложил на газон Бонуччи. Конечно, никакой грубости здесь не было, но на фол последней надежды это было похоже. Защитник "Ювентуса" дал арбитру повод уравнять составы, и он им воспользовался.
    • 74:16 Удар по воротам: Файлла Клейтон (Мальта) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хороший плотный удар метров с тридцати с лишним. Показалось, что мяч еще и задел кого-то из итальянцев, но Буффон смог его укротить.
    •  74:55 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ответ гостей! Десятого номера не успели накрыть, и он хлестко пробил низом в ближний метров с 23-х. Хогг выручил свою команду.
    •  75:30 Замена: Пелле Грациано (Италия) уходит. Огбонна Анджело (Италия) выходит. Как мы и прогнозировали, Пелле действительно меняют, но уже совершенно по другой причине. Думаю, дебют нападающего удался.
    •  75:51 Угловой: Джовинко Себастьян (Италия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  76:11 Угловой: Джовинко Себастьян (Италия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 79:07 Теперь главный вопрос: рискнет ли Мальта бросить все силы вперед ради появившегося шанса отыграться? Правда, пока итальянцы не дают хозяевам такой возможности, уверенно контролируя мяч в центре.
    • 79:59 Трибуны недовольно гудят, но ничего не поделать. Мальтийские футболисты просто не могут отобрать мяч у соперников.
    • 83:26 Итальянцы идеально убивают время. Уже минуту как десятый номер сборной Мальты готов выйти на поле, но у хозяев просто нет возможности провести замену - мяч не покидает пределов поля. Да и ног гостей практически тоже.
    •  84:59 Замена: Шембри Андре (Мальта) уходит. Коэн Эндрю (Мальта) выходит. Только сейчас Гедин смог выпустить свежего нападающего. И Коэн сразу заработал для своей команды угловой.
    •  85:34 Угловой: Мускат Роуэн (Мальта) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 88:12 Похоже, мальтийцы так и не получат свой шанс спасти матч. Давно уже не приходилось видеть настолько тотального контроля в исполнении одной команды.
    • 89:51 Буффон за последние десять минут касался мяча чаще, чем за все остальное время.
    •  +00:01 Компенсированное время тайма — 3 минуты. Румынский судья оказался педантом. И чуть-чуть садистом.
    •  +00:41 Удар по воротам: Джовинко Себастьян (Италия) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Игроки "Ювентуса" могли поставить точку в этой встрече. Джовинко после длинной разрезающей передачи из глубины поля убежал от Аджуса, ворвался в штрафную и пробил в дальний, но снаряд на себя еще раз принял каркас мальтийских ворот. На добивании первым оказался Маркизио, но под его выстрел бросился кто-то из хозяев.
    • +00:45 Удар по воротам: Маркизио Клаудио (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  +01:13 Угловой: Паскуаль Мануэль (Италия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +02:32 Офсайд: Паскуаль Мануэль (Италия) оказывается в положении "вне игры".
    •  +03:10 Замена: Файлла Клейтон (Мальта) уходит. Беззина Стив (Мальта) выходит.
    •  +03:51 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:51. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Сборная Италии удержала победный счет, даже после удаления Бонуччи. Подопечные Конте сделали свою работу, сделали хорошо, и, пожалуй, это будет лучшей характеристикой их игры. С другой стороны, мальтийцы тоже могут быть относительно довольны итоговым результатом, учитывая разницу противников в классе. А наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                      
    ? Условные обозначения
      - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
    Судья
    Хацеган Овидиу (Арад, Румыния)
    • Судья на линии 1: Шовре Октавиан (Румыния)
    • Судья на линии 2: Гингуляк Раду (Румыния)
    • Резервный судья: Григориу Мирче (Румыния)
      Дополнительные помощники рефери:
      Тудор Александру (Румыния)
      Колческу Себастьян (Румыния)
    Стадион «Национальный» (Та-Кали)
    Кто победит? Итоги голосования:
    Мальта 19
    Ничья 8
    Италия 85
    Комментарии Вконтакте Вконтакте
    По теме
    Читать еще
    Статистика матча
    41 / 07215 / 1
    Голы 
     0Голы1 
     0с игры1 
     0забитые правой ногой1 
     5Удар(ы) по воротам21 
     1в створ ворот5 
     0в штангу2 
     0в перекладину1 
     4в сторону ворот (мимо ворот)7 
     0блокированные6 
     2с игры18 
     3со стандартного положения0 
     0после розыгрыша стандартного положения3 
     0из штрафной12 
     5из-за штрафной9 
     20%точности ударов24% 
     4Удары отраженные вратарем1 
     4Из них вратарские сэйвы0 
     2отбитые0 
     2пойманные1 
     2Угловые8 
     0Офсайды1 
     1Предупреждения1 
     1Удаления1 
     3Замены3 

    Турнирная таблица

    Группа H

    Решением дисциплинарного комитета УЕФА были наказаны Сербия (-3 очка) и Хорватия (-1 очко).
    © ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
    Для лиц старше 18 лет

    На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

    Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
    Название — www.sportbox.ru
    Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
    Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
    Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
    Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

    Наверх