• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 12-го тура первенства России между "Кубанью" и "Спартаком" состоится 2 ноября в 19:00 по московскому времени. Обе команды на неделе провели матчи 1/8 финала Кубка России. Хозяева без проблем разгромили одного из лидеров ФНЛ "Тосно", а вот москвичи в драматичном поединке уступили "Рубину". Мурат Якин, пропустивший матч в Казани, отправился на тяжелейший выезд. Красно-белые уже 10 лет не побеждали "Кубань" в Краснодаре, да и в Москве испытывали большие проблемы в игре с южанами. В лазарете "Спартака" по-прежнему Озбилиз, а хозяева подходят к матчу в оптимальном составе и состоянии. Не пропустите онлайн-трансляцию поединка на sportbox.ru, будет интересно!
  •  00:00 Начало первого тайма. Кубань-Краснодар вводит мяч в игру.
  • 02:04 Жоао Карлос организовал опасную атаку на свои ворота. Олисе не смог отдать точную передачу на Бальде.
  • 03:32 Много борьбы в середине поля. Нужно время москвичам, чтобы найти взаимопонимание. Якин всех удивил стартовым составом.
  • 05:26 Удар по воротам: Олисе Секу (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Олисе с острого угла бил по воротам, Таски принял мяч на себя.
  •  05:36 Угловой: Каборе Шарль (Кубань-Краснодар) навешивает в штрафную.
  • 06:49 Быстро переходят из обороны в атаку хозяева, однако большой брак в передачах сводят на нет всякую опасность для "Спартака".
  •  08:17 Офсайд: Олисе Секу (Кубань-Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
  • 10:07 С преимуществом хозяев проходят первые минуты. Высокий прессинг включают подопечные Гончаренко и быстро отбирают мяч у красно-белых.
  •  10:16 Удар по воротам: Жоао Карлос (Спартак) бьёт головой из штрафной в штангу.
  •  10:23 Гол: Таски Сердар (Спартак) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Эберт исполнил штрафной с левого фланга. После серии рикошетов Жоао Карлос бьет в штангу, мяч отскакивает к Таски, которые забивал в пустые ворота с трех метров! Никого рядом из игроков "Кубани" не было.
  •  13:13 Наказание: Яковлев Павел (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). На бровке жестко под Каборе подкатился Яковлев. Сыграл спартаковец в мяч, но также задел и ногу соперника.
  • 15:06 Последние матчи в Краснодаре между этими командами получается зрелищными и результативными. Вероятно, сегодня традиция будет продолжена.
  •  15:13 Угловой: Эберт Патрик (Спартак) навешивает в штрафную.
  • 18:55 Успокоилась игра в последние минуты. Сразу после гола пытались отыграться хозяева, сейчас мяч преимущественно в центре поля находится. Бальде на голодном пайке находится.
  •  22:44 Наказание: Рабиу Мохаммед (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). После свистка Рабиу бьет по воротам Реброва, Вилков оценил это на желтую карточку.
  •  27:47 Удар по воротам: Шандао (Кубань-Краснодар) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Попов исполнил передачу в штрафную, мяч отскочил к Шандао, и бразилец красиво через себя бьет по воротам. Ребров грамотно выбрал позицию.
  •  27:59 Наказание: Попов Ивелин (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Попов в центре поля жестко обошелся с Ромуло. Заслуженная желтая карточка.
  • 30:49 Готовится войти в игру Глушаков. На первый взгляд, никто из москвичей не прихрамывает.
  •  31:55 Наказание: Таски Сердар (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнивается счет по карточкам. Таски врезал по ногам Бальде. Многовато желтых для первого тайма.
  •  33:48 Удар по воротам: Игнатьев Владислав (Кубань-Краснодар) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Попов исполнил штрафной на дальнюю штангу, где был один Игнатьев. Под перекладину бил головой хавбек "Кубани". Ребров все контролировал.
  •  34:08 Замена: Ромуло (Спартак) уходит. Глушаков Денис (Спартак) выходит. Замену по позиции делает Якин. Все-таки что-то беспокоит бразильца - вынужденная перестановка.
  •  36:26 Удар по воротам: Соснин Антон (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Сместился в центр Соснин и пробил с 30-ти метров. Пока со всеми ударами Ребров справляется без проблем.
  •  36:34 Угловой: Эберт Патрик (Спартак) навешивает в штрафную.
  • 38:27 Падает в штрафной "Спартака" Игнатьев. Был контакт с Таски, но Владислав падал слишком картинно.
  • 40:17 Накаляются страсти в матче. Несколько свистков в пользу гостей заводят трибуны.
  •  41:07 Травма: Жоао Карлос (Спартак) получает травму. Остановка игры. Помощь оказывают Жоао Карлосу. Неужели вторая вынужденная замена будет у красно-белых?
  • 43:44 Давненько москвичи не угрожали воротам Беленова. Широков сегодня выпадает из игры, а от Эберта и Яковлева даже болельщики "Спартак" не ожидают чего-то выдающегося. При этом команда ведет в счете, да и моментов голевых "Кубань" в первом тайме не создала.
  • 44:55 Удар по воротам: Шунич Тони (Кубань-Краснодар) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В очередной раз выигрывают воздух краснодарцы, и снова удар получается неопасным. Теперь Шуньич бьет выше цели.
  •  +00:03 Угловой: Попов Ивелин (Кубань-Краснодар) навешивает в штрафную.
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:19 Удар по воротам: Шунич Тони (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот это момент в концовке тайма! После навеса Попова мяч отскочил к одинокому Шуньичу, и с линии вратарской босниец бьет выше ворот!
  •  +01:23 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:23. Перерыв..
  • Забив быстрый гол, "Спартак" отошел назад, и остальное время не угрожал воротам соперника.  У "Кубани" также мало что получалось, однако под занавес тайма должны были сравнивать счет хозяева. Во втором тайме нужно прибавлять в атаке красно-белым - тяжело рассчитывать на победу, забив один мяч в Краснодаре.
  •  45:00 Начало второго тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  •  47:12 Удар по воротам: Каборе Шарль (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар во втором тайме наносит Каборе после прохода Игнатьева по левому флангу. Мимо!
  •  47:28 Гол: Олисе Секу (Кубань-Краснодар) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Соснин Антон (Кубань-Краснодар). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! Заслуженно сравнивают счет хозяева! Игнатьев на бровке отдал феноменальный пас пяткой на Соснина, последовал навес в штрафную, где Олисе головой отправляет мяч в сетку!
  •  50:19 Удар по воротам: Бальде Ибрагим (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Продолжают атаковать хозяева. Бальде бил с десяти метров, только ногами смог Ребров среагировать. "Спартака" сейчас как будто нет на поле.
  • 53:35 Широков вырезает дальнюю передачу на Мовсесяна, в борьбе с Шуньичем не смог Юра мяч принять.
  • 54:18 Командная игра у "Спартака" отсутсвует напрочь. Вся надежда на точный пас Широкова.
  •  55:56 Гол: Олисе Секу (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бальде Ибрагим (Кубань-Краснодар). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Идеальную контратаку исполняют хозяева! Попов на Бальде, прострел на Олисе, и Секу делает дубль! Кошмарная игра в обороне "Спартака".
  •  58:19 Замена: Широков Роман (Спартак) уходит. Промес Квинси (Спартак) выходит. Якин продолжает удивлять. Широков уходит с поля, а Яковлев и Эберт продолжают на нем находиться.
  •  60:17 Гол: Чельстрем Ким (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мовсисян Юра (Спартак). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Комбаров отправил в прорыв Мовсисяна, Юра прострелил вдоль ворота на набегающего Чельстрема - швед с семи метров сравнивает счет!
  • 62:08 Последние 2 игры в Краснодаре заканчивались со счетом 2:2, неужели и сегодня традиция продолжится?
  • 63:07 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Тяжелую передачу в штрафной принял Мовсясян, удар армянина блокировали.
  •  63:13 Угловой: Эберт Патрик (Спартак) навешивает в штрафную.
  •  64:32 Гол: Чельстрем Ким (Спартак) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Жоао Карлос (Спартак). Счёт 2:3. ГОООООООООЛ! Вот это да! Жоао Карлос выигрывает воздух после навеса Эберта и скидывает мяч на одинокого Чельстрема. Швед из вратарской вносит мяч в ворота! Дубль опорного полузащитника "Спартака"!
  •  67:01 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Спартака"! Руками играет в своей штрафной Таски.
  •  67:14 Гол: Попов Ивелин (Кубань-Краснодар) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:3. ГОООООООЛ! Легко Попов переигрывает Реброва. 3:3! Начинаем все сначала.
  • 70:18 Удар по воротам: Игнатьев Владислав (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Проходной двор в обороне "Спартака". Яковлев упускает Игнатьева - хавбек "Кубани" не попадает в створ. По такой игре голы мы еще увидим.
  •  70:57 Замена: Рабиу Мохаммед (Кубань-Краснодар) уходит. Кулик Владислав (Кубань-Краснодар) выходит.
  • 74:04 Прострел: Промес Квинси (Спартак) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Каких-то сантиметров не хватает Мовсисяну, чтобы добраться до мяча. Работает замена Якина - Промес отлично вошел в игру.
  •  74:16 Замена: Олисе Секу (Кубань-Краснодар) уходит. Данило (Кубань-Краснодар) выходит.
  •  77:34 Травма: Паршивлюк Сергей (Спартак) получает травму. Остановка игры. Паршивлюку досталось в борьбе с Данило. Не дал защитник "Спартака" выйти бразильцу один на один с вратарем, а Игнатьев пас-конфетку отдавал.
  •  79:51 Угловой: Эберт Патрик (Спартак) навешивает в штрафную.
  •  82:32 Удар по воротам: Попов Ивелин (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прощает Попов гостей! Никто не атаковал болгарина, не смог Ивелин забить после отличной передачи с левого фланга. Запустил мяч в небеса.
  •  83:05 Замена: Игнатьев Владислав (Кубань-Краснодар) уходит. Хубулов Арсен (Кубань-Краснодар) выходит.
  •  84:28 Удар по воротам: Бальде Ибрагим (Кубань-Краснодар) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Бальде бьет головой в борьбе с Чельстремом. В метре от штанги проходит мяч! Очень опасно.
  •  85:43 Угловой: Эберт Патрик (Спартак) навешивает в штрафную. В ворота закручивал Эберт. Беленов из-под перекладины достает мяч.
  • 87:22 Удар по воротам: Бальде Ибрагим (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Паника в обороне красно-белых. Дважды блокируются удары с линии штрафной.
  •  87:47 Замена: Яковлев Павел (Спартак) уходит. Хурадо Хосе (Спартак) выходит. Эту замену можно было делать на 10-й минуте матча.
  •  89:10 Удар по воротам: Попов Ивелин (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. В руку Таски вновь попадает мяч! На этот раз арбитр назначить пенальти не решился.
  •  89:57 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +00:41 Удар по воротам: Хубулов Арсен (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Сложнейший мяч тащит Ребров. Хубулов мощно зарядил с 25-ти метров. Все ближе и ближе к успеху "Кубань".
  •  +00:53 Угловой: Попов Ивелин (Кубань-Краснодар) навешивает в штрафную.
  •  +01:27 Наказание: Хубулов Арсен (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +03:59 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:59. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:3.
  • Потрясающий матч мы с вами посмотрели. Второй тайм был для настоящих гурманов футбола. В концовке матча были ближе к успеху футболисты "Кубани", но фортуна была сегодня на стороне красно-белых.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′