Бубнов против Sportbox.ru. 10-й тур

20 октября 2014 08:22

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 10-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил обозреватель Sportbox.ru Константин Столбовский.

Премьер-лига. 10-й тур

АМКАР — ДИНАМО - 2:0

Александр Бубнов. Прогноз: 1:2. «Динамо» по составу гораздо сильнее оппонента. «Амкар» прибавляет, но вряд ли сможет отобрать очки у претендента на самые высокие места, а тем более – совершить сенсацию.

Константин Столбовский. Прогноз: 1:2. Год назад «Амкар» Черчесова на своем поле прибил «Динамо» Петреску. Но это так, к слову: прошлое в футбол не играет. «Динамо» просто сильнее, и на выезде оно выглядит очень прилично: четыре победы из пяти возможных.

 ЦСКА — КУБАНЬ - 6:0

А.Б. Прогноз: 2:1. «Кубань» ещё не проигрывала, но в прошлом туре после первого тайма с «Динамо» была близка к первому фиаско в сезоне. ЦСКА действует в обороне стабильнее бело-голубых.

К.С. Прогноз: 1:0. Будет битва. Со скрипом, натужно, через «не могу», но свои три очка армейцы должны, на мой взгляд, у «Кубани» забрать.

КРАСНОДАР — ЗЕНИТ - 2:2 

А.Б. Прогноз: 1:1. Фаворитами считаю, скорее, хозяев. Сборники «Зенита» сразу отправляются на выезд в Краснодар с мыслями о предстоящей встрече Лиги чемпионов в Леверкузене. Однако одержать верх, думаю, в итоге никому не удастся. 

К.С. Прогноз: 1:1. По раскладам фаворит вроде бы очевиден, но матч все равно на три исхода. «Краснодар», если у него покатит, способен закопать любого и, например, «Спартак» в этом убедился. Ставлю на боевую ничью.

ЛОКОМОТИВ — ТЕРЕК - 2:1

А.Б. Прогноз: 0:0. «Терек» сейчас способен обыграть в премьер-лиге кого угодно, но матч состоится в Москве, «Локо» возглавил новый тренер, да и пауза в чемпионате может сказаться непредсказуемым образом. Ставлю на боевую ничью.

К.С. Прогноз: 1:0 Очень трудный матч. Скорее всего, даже скучный. На результат должен повлиять один из неписаных законов футбола – смена главного тренера чаще всего обеспечивает быстрый, на пару туров, эффект. 

УРАЛ — СПАРТАК - 2:0

А.Б. Прогноз: 1:1. Не всё так просто и для «Спартака». Погодные условия будут не самыми благоприятными, «Урал», которому необходимо выбираться из опасной зоны, во время паузы целенаправленно готовился к этой встрече. Не факт, что фаворит пройдёт такое испытание без потерь.

К.С. Прогноз: 2:1. Даже возможное участие в матче Широкова не поможет «Спартаку» вывезти очки из Екатеринбурга. «Уралу» нужно спасаться, и потенциал у него есть.

АРСЕНАЛ — РОСТОВ - 1:1

А.Б. Прогноз: 1:1. «Ростов» испытывает большие трудности в обороне, «Арсеналу» во что бы то ни стало нужно цепляться за очки. Возможно, дело завершится ничьей.

К.С. Прогноз: 2:2. На свежачка, после отдыха, голодная до очков Тула захочет ростовской крови, но уровня ей пока не хватает. Только из уважения к Аленичеву прогнозирую ничью, а так-то «Ростов», конечно, посильнее будет. Несмотря на все свои беды.

УФА — ТОРПЕДО - 1:1

А,Б. Прогноз: 0:0. Силы новичков примерно равны. «Торпедо» последнее время неплохо выглядит на выезде, «Уфе» же пора набирать первые очки на своём поле.

К.С. Прогноз: 2:1. Фишка «Торпедо» - забить, но проиграть. «Уфа» дома пока не взяла ни очка. По логике все сходится как раз на 2:1. Ну что ж, доверюсь логике. 

РУБИН — МОРДОВИЯ - 5:0

А.Б. Прогноз: 1:0. «Рубин» превосходит оппонента по подбору исполнителей, к тому же играет дома. Впрочем, легко с неуступчивой «Мордовией» казанцам не будет.

К.С. Прогноз: 3:0. Должна же в туре состояться хоть одна крупная победа? Самая подходящая для этого пара встретится в Казани.

История противостояния

1-й тур Бубнов — Никифоров — 17:12

2-й тур Бубнов — Шевченко — 12:13

3-й тур Бубнов — Тигиев — 14:17

4-й тур Бубнов — В.Богданов — 12:8

5-й тур Бубнов — Лисовой — 17:11

6-й тур Бубнов — Олтаржевский — 16:10

7-й тур Бубнов — Колесников — 7:8

8-й тур Бубнов — М.Петров — 8:8

9-й тур Бубнов — Голикова — 15:7

10-й тур Бубнов — Столбовский — 14:15

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13

Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/2014

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разность мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх