Сапогов победил «Аланию»

05 ноября 2012 20:59

Нижегородская «Волга» на выезде обыграла владикавказскую «Аланию» в заключительном матче 14-го тура чемпионата России.

В первом тайме команды действовали достаточно осторожно с акцентом на надежную игру у своих ворот и, как следствие, ушли на перерыв при счете 0:0. После перерыва гости стали атаковать заметно острее, что заставило неоднократно вступать в игру молодого голкипера «Алании» Виталия Гудиева. Склонить чашу весов в сторону подопечных Гаджи Гаджиева удалось нападающему Алексею Сапогову, который в течении шести минут сначала открыл счет в матче, оказавшись первым на добивании после удара Ильи Максимова, а затем и позволил отличиться своему партнеру, отдав голевой пас пяткой в одно касание на все того же Максимова.

«Алания» продлила свою безвыигрышную серию до девяти матчей. Последний раз «барсы» набирали три очка в домашней игре против «Кубани» (2:1) 20 августа в 5-м туре российской премьер-лиги.

Эта победа позволила «Волге» обогнать «Ростов» и подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице. Подопечные Владимира Газзаева по-прежнему находятся в зоне вылета с 10 набранными очками.