Бубнов против Sportbox.ru. 10-й тур

01 октября 2012 22:57

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 10 туре нашему гуру вызов бросает обозреватель Sportbox.ru Константин Столбовский.

Премьер-лига. 10 тур

ЗЕНИТ — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Константин СТОЛБОВСКИЙ,

обозреватель Sportbox.ru

У «Зенита» должны вернуться игроки из лазарета. И пусть состав будет не оптимальным, очки питерцам терять нельзя. Они уже находятся под огнем критики, поэтому для них этот матч будет похож на игру на вылет. Но «Локомотив» обязательно «упрется» и крови хозяевам попьет. Допускаю, что «Зенит» может очки и потерять.

Прогноз: 2:1

«Зенит» в силу известных причин, не имеющих отношения к игре, потряхивает, а «Локомотив» в прошлом туре показал очень приличный футбол в Грозном. Матч, в котором может произойти все, что угодно, поэтому выбираю золотую середину.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ: 1:1

АМКАР — СПАРТАК

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

Интересный матч в свете того, что «Амкар» неплохо играет против «Спартака» и вообще хорошо выглядит в этом сезоне. У «Спартака» на носу Лига чемпионов, и непонятно, каким составом они будут играть. На своем поле пермяки должны набирать очки.

Прогноз: 1:1

Во вторник «Спартаку» принимать «Селтик» в Лиге чемпионов, а «Селтик», как это ни смешно, очень похож на «Амкар»: такой же скромный и такой же злой. Но терять очки в Перми красно-белым категорически противопоказано. И должен же когда-нибудь «Спартак» не пропустить?

Прогноз: 0:1

 

ИТОГ: 1:3

 

КУБАНЬ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

Дома краснодарцам необходимо добирать потерянные ранее очки. Нужно подниматься в турнирной таблице. «Кубань» как минимум не слабее «Терека», а группа атаки у них, пожалуй, даже и посильнее. Будет интересно посмотреть, как «Терек», здорово выглядевший в матчах с лидерами, проявит себя в игре с командой равной по классу.

Прогноз: 2:1

«Терек» так долго шел по сенсационному графику, сворачивая шеи всем подряд, что слегка потерял ощущение реальности. Но домашнее поражение от «Локомотива» в прошлом туре его отрезвило. Грозненцы приедут в Краснодар за классической выездной ничейкой и добьются цели.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ: 2:1

 

ЦСКА — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

Хотя армейцы сейчас первые, а «Динамо» находится на дне турнирной таблицы, прогнозировать тут что-то очень трудно. Во-первых, это дерби, во-вторых, «Динамо» сейчас ожило. Бело-голубые однозначно дадут бой армейцам. Совершенно непредсказуемая игра, поскольку у обеих команд есть свои проблемы.

Прогноз: 1:1

Старинное московское дерби. За сухими строчками стартового протокола – невероятный по глубине пласт событий, перекрестье судеб, коллекция сюжетов. ЦСКА на ходу, у него нет видимых игровых проблем, «Динамо» колотит в лихорадке, но первые признаки выздоровления мы уже видели. Матч наверняка будет валидольным, с преимуществом номинальных хозяев, однако победителя, скорее всего, не выявит.

Прогноз: 1:1

 

ИТОГ: 0:2

 

АНЖИ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

Этот матч самый легкий для прогноза. Разница в классе между соперниками очень большая. Я сомневаюсь лишь в том, забьют ли нижегородцы, но не в исходе встречи.

Прогноз: 3:0

У гостей есть шансы забить, но взять хотя бы очко – никаких. «Анжи», кроме всего прочего, дал отдохнуть своим лидерам в 1/16 финала Кубка России, у «Волги» такой возможности не было. Стало быть, весь вопрос в том, с каким преимуществом бывший клуб Гаджи Гаджиева обыграет нынешний.

Прогноз: 3:1

 

ИТОГ: 2:1
 

РОСТОВ — РУБИН

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

«Ростов» дома играет лучше, чем на выезде. Но даже на своем поле команда непредсказуема. Там появилась группа классных футболистов, и ростовчане должны прибавить, в первую очередь, в атаке. А «Рубин», который по игре и по классу, вроде бы, повыше, теряет много очков. И непонятно, насколько казанцы будут выкладываться перед Лигой Европы. Хотя, в чемпионате дела у них идут не лучшим образом, плюс вылет из Кубка.

Прогноз: 1:1

«Рубин» - одна из самых непредсказуемых команд в лиге, ярмарка сюрпризов. Предположу, что Казань сыграет от обороны и сумеет наказать ростовчан в контратаках – классический для Курбана Бердыева выездной сценарий.

Прогноз: 0:2

 

ИТОГ: 0:4

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

Самарцы дома выглядят очень сильно. Появление парагвайцев и приход Корниленко усилили команду. Последний матч с «Зенитом» показал, что «Крылья» понемногу находят свою игру, но их не хватает на оба тайма. Однако «Краснодар», который также нестабилен, самарцы на своем поле должны обыгрывать.

Прогноз: 2:1

В трех последних домашних матчах «Крылья» взяли только одно очко, отпустив в прошлом туре «Зенит», ведя 2:0. Досадную потерю хозяева постараются восполнить за счет лихого «Краснодара», который в двух играх подряд куролесил от души (восемь забитых, шесть пропущенных).

Прогноз: 2:1

ИТОГ:  2:2

 

МОРДОВИЯ - АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Константин СТОЛБОВСКИЙ

«Алания», вроде бы, поинтереснее смотрится в атаке, и игроков классных там хватает. Но «Мордовии» некуда деваться. Они друг друга хорошо знают по ФНЛ. И если «Мордовия» не будет брать очки у соседа по таблице, то где еще их взять? Результат предугадать сложно, но поскольку у меня нет уверенности ни в одной из команд, поставлю на ничью.

Прогноз: 2:2

Настал момент, когда отчаянный дебютант премьер-лиги найдет у чужих ворот не только голы, но и очки. До сих пор он находил там сплошные огорчения – за одним-единственным исключением.

Прогноз: 2:1

 

ИТОГ: 1:1

 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

18

15 (Артур Петросьян)

2 16 16 (Константин Клещев)

3

14

9 (Артуш Мкртчян)

4

8

4 (Андрей Колесников)

5

12

8 (Денис Петров)

6

9 10 (Катерина Манина)

7

14

10 (Александр Кузмак)

8

9

12 (Георгий Олтаржевский)

9

13

14 (Батраз Тигиев)

10 9 10 (Константин Столбовский)

Счет по очкам

124

112

Счет по турам

5 ½

4 ½

 

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх