Нобоа играл с «Кубанью» через боль

02 сентября 2012 19:56

Полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа после домашнего поражения от «Кубани» (1:2) в матче седьмого тура чемпионата России рассказал, что заканчивал встречу с травмой.

— Кристиан, что с ногой? Она забинтована…

— В первом тайме подвернул голеностоп, — приводит слова Нобоа корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. — Нога очень сильно болит.

— Травма серьезная?

— Посмотрим, что покажет медобследование в понедельник. Тренер в перерыве спросил, могу ли я продолжать — ответил, что готов играть через боль.

— «Динамо» заслужило поражения?

— Конечно, нет. Все очень расстроены. Играли хорошо, атаковали, создавали моменты, забили, но не смогли удержать преимущество, а на последних секундах пропустили второй мяч и остались вообще без очков. Подробно разберем свои ошибки и будем работать на тренировках над их исправлением.

— Согласны, что «Динамо» провело два разных тайма?

— Нет. Считаю, и в первом, и во втором тайме «Динамо» играло хорошо. Мы атаковали, прессинговали. Но «Кубань» была лучше нас в физическом плане.

— У «Динамо» проблемы только с «физикой», или с психологией тоже?

- И с тем, и с другим. Повторюсь, надо подумать над ошибками и начать работать с еще большей интенсивностью.

— Главный тренер «Динамо» Дан Петреску сразу же после финального свистка покинул скамейку запасных. Что он сказал после матча?

— Он был зол, это нормально. Все игроки сейчас очень злы и подавлены. Мы могли забить гол при счёте 1:0, но пропустили дважды. Чтобы осмыслить такое поражение, нужно время.

— Забитый мяч может служить для вас утешением…

- Гол — это, конечно, приятно. Но было бы лучше, если б я не забил, а команда выиграла.