Бубнов против Sportbox.ru. 16-й тур

26 июня 2011 21:30

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 16-м туром вызов нашему гуру бросает выпускающий редактор Sportbox.ru Денис Гусев.

Премьер-лига. 16 тур

ТОМЬ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Денис ГУСЕВ,

выпускающий редактор Sportbox.ru

Игра у «Томи» есть, а очков нет. Команда Валерия Непомнящего занимает явно не свое место. Пора исправлять ситуацию. Впрочем, без борьбы «Волга» очки соседям по турнирной таблице не отдаст.

Прогноз: 2:1

"Волга" в крутом пике, новый главный тренер выровнять штурвал пока не может, последние матчи неизменно заканчивались 0:2. Продолжаться так долго не может, поэтому предположу, что команда наконец-то забьет. Но все равно проиграет: "Томь" а) играет дома; б) наверняка горит желание реабилитироваться за "Ростов" в прошлом туре.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 0:3

 

АМКАР — ЦСКА

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

ЦСКА выше классом, поэтому, несмотря на отсутствие Вагнера Лава, армейцы должны победить. Однако не исключаю, что хозяева преподнесут сюрприз. Дома с лидерами «Амкар» играет неплохо.

Прогноз: 0:1

Набравший семь очков в трех последних матчах "Амкар" встречается с превосходным ЦСКА. Вторая характеристика с лихвой кроет первую. Ну как тут можно не поставить на разгром? Москва - столица России, "жи-ши" пиши через "и", Волга впадает в Каспийское море.

Прогноз: 0:3

ИТОГ: 0:2

 

РУБИН — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

Команда Дана Петреску рискует потерпеть четвертое поражение подряд. «Рубин» играет дома, у казанцев больше опыта, и им нужны очки, чтобы не отстать от ЦСКА и «Зенита». Поэтому избежать печальной участи «Кубани» вряд ли удастся.

Прогноз: 1:0

Осторожный, рассчетливый "Рубин" стоически выддержит натиск азартных южан и кольнет один раз, но зато как.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 0:2

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — СПАРТАК НЧ

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

 

Игра за шесть очков. Если «Крылья Советов» не победят дома, то им будет крайне трудно покинуть зону вылета. Гости из Нальчика ни по составу, ни по игре не уступают хозяевам. Борьба обещает быть очень упорной.

Прогноз: 1:0

Битва слабейших. Хотя какая, в самом деле, битва? Встреча. Обеим командам сейчас не до жиру. А что как не общее горе заставляет сплотиться? Так что - дружеская ничья.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 0:2
 

ЗЕНИТ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

 

Учитывая разницу в классе, «Зенит» на своем поле обязан «Терек» побеждать. Недооценка соперника – единственное, что может помешать подопечным Лучано Спаллетти взять три очка.

Прогноз: 2:0

Отчего-то очень сложно предположить, что "Терек" забьет в Санкт-Петербурге. Рассчитывать на разгром грозненцев, кажется, тоже будет не совсем правильно. Кому хочется работать на форсаже перед каникулами? Ставлю на "уверенную победу".
 

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 0:0
 

СПАРТАК М — РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

Ставлю на «Спартак». Если красно-белые дома не победят «Ростов», это будет свидетельствовать о серьезном кризисе. Спартаковцы традиционно тяжело играют с ростовчанами. Но из-за травмы и дисквалификации гости не досчитаются двух ведущих центральных защитников – Корнела Салату и Айзека Окоронкво – а оборона южан в этом сезоне и без того не блещет надежностью. Плюс подопечные Валерия Карпина наверняка жаждут взять реванш за разгром 0:4 в первом туре.

Прогноз: 1:0

"Спартак" с "Ростовом" в гостях обыно играет плохо, дома - так себе. Почему в этот раз должно быть по-другому? Тяжелая, трудовая победа озорного пионеротряда.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 3:2

 

КРАСНОДАР — АНЖИ

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

Рискну поставить на ничью. Хозяева сделают все возможное, чтобы перед перерывом не потерпеть второе домашнее поражение подряд. При этом в атаке «Краснодар» выглядит лучше, чем «Крылья Советов», которые «Анжи» разгромил в прошлом туре в Самаре.

Прогноз: 1:1

В принципе, единственный матч тура, в котором может случиться все что угодно, поэтому логичнее всего было бы поставить на ничью. "Анжи" вроде как фаворит, но за "Краснодар" домашние стены и непреодолимое желание выбраться из "середняковой" зоны.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:2

 

ДИНАМО — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Денис ГУСЕВ

«Динамо» фаворит. Хозяева лучше готовы функционально, так как потратили в последних турах меньше сил, у них сбалансирование состав и сильнее группа атаки. Плюс Сергею Силкину удалось наладить игру в обороне. Что касается «Локомотива», то после двух поражений подряд команда Владимира Маминова находится явно не в лучшем психологическом состоянии.

Прогноз: 2:1

Здесь, в центральной встрече выходных, тоже возможна ничья, но, учитывая то, как подопечные Сергея Силкина разошлись в последних турах, отдаю предпочтение им.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 4:1
 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2

11

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

4

7

7 (Артур Петросьян)

5

16

11 (Алексей Дмитриев)

6

5

11 (Артуш Мкртчян)

7

15

8 (Денис Петров)

8

10

8 (Антон Бабошин)

9

7

10 (Петр Гущин)

10*

11

10 (Арсений Пиганов)

11

11

4 (Михаил Фридман)

12

16

7 (Татьяна Помельникова)

13

12

17 (Антонина Голикова)

14

11

10 (Николай Никифоров)

15

13

8 (Александр Кузмак)

16

10

10 (Денис Гусев)

Счет по очкам

175

139

Счет по турам

11

4

 

* — итоги тура будут подведены после проведения перенесенного матча.

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Мир РПЛ: Гвоздь от Кураньи!
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх