Бубнов против Sportbox.ru. 3-й тур

04 апреля 2011 19:55

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов  соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 3-м туром вызов нашему гуру бросает заместитель главного редактора Sportbox.ru Григорий Потапов.

Премьер-лига. 3 тур

АМКАР — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Григорий ПОТАПОВ,

заместитель главного редактора Sportbox.ru

Если «Амкар» продолжит играть с таким же настроем, как в матче с «Локомотивом», то добьётся победы. У пермяков команда опытная, и ей есть, в чём прибавить. Кроме того, «Крылья Советов» - это непосредственный конкурент, которого в любом случае нужно обыгрывать дома на старте чемпионата.

Прогноз: 1:0

В родных стенах пермяки выглядят намного увереннее, чем в гостях. И должны победить самарцев, хотя вряд ли преимущество их по игре и в счете будет подавляющим.

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:1

 

ВОЛГА - ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ

Матч будет трудным для обеих сторон. И те, и другие проповедуют атакующий футбол, а потому зрелище, судя по всему, предстоит интересное. Если только «Волга» будет действовать не так, как со «Спартаком». Но у «Динамо» группа атаки выглядит более мощной, чем у волжан, поэтому ставлю на гостей.

Прогноз: 1:2

Нижегородский клуб — ярко выраженная «домашняя команда». Дебютант премьер-лиги в родных стенах даст бой бело-голубым, которым в итоге придется довольствоваться одним очком.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 3:0

 

ЛОКОМОТИВ — РОСТОВ

 

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ

«Локомотив» хоть и уступил «Амкару», действовал более ровно и по качеству игры прибавил по сравнению с матчем первого тура с «Динамо». А потеря очков в Перми только подстегнёт подопечных Юрия Красножана в плане стремления добиться нужного результата. Но «Ростов» без боя не сдастся, и встреча, думаю, будет напряжённой.

Прогноз: 2:1

Железнодорожники возьмут верх, хотя для этого им, возможно, придется проявить волю и характер. В составе «Ростова» достаточно остроатакующих игроков, в чем все могли убедиться во время недавнего визита «Спартака» в Ростов-на- Дону.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 1:1

 

КУБАНЬ — СПАРТАК М

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ


Ситуация у «Спартака» напоминает ту, что возникла перед поединком с «Ростовом». Не будет нескольких основных игроков, плюс на следующей неделе красно-белым предстоит сыграть в четвертьфинале Лиги Европы с «Порту». Отсутствие Веллитона, Евгения Макеева и Жано Ананидзе – это уже серьёзно, а необходимость правильно распределить силы по дистанции, мягко говоря, не упрощает задачу тренерского штаба. В конце концов, если «Спартак» пройдёт «Порту», тогда и на победу в Лиге Европы замахнуться можно (ведь португальцы – одни из главных фаворитов). А если так, то локальные неудачи в национальном первенстве быстро забудутся.

Прогноз: 1:1

Играя в Краснодаре, спартаковцы невольно будут держать в уме предстоящий матч в Порту. Им очень важно избежать травм и сохранить силы для еврокубка, который по весне, очевидно, важнее, чем небывало длинный чемпионат страны.

Прогноз: 1:1
ИТОГ: 3:1

 

СПАРТАК НЧ — ЗЕНИТ

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ

«Зенит» просто гораздо сильнее южного «Спартака», а Лучано Спаллетти, я уверен, приложит все усилия к тому, чтобы питерцы постарались создать задел перед конкурентами уже на старте первенства.

Прогноз: 0:1

Хотя в составе действующих чемпионов много сборников, которых физически и морально измотали прошедшие 26 и 29 марта игры, питерцы за счет более высокого класса должны без особых проблем взять верх. Но и сохранить свои ворота сухими в Нальчике им не удастся.

Прогноз: 1:3

ИТОГ: 2:2
 

АНЖИ — РУБИН

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ

«Анжи» уже некуда деваться, кроме как побеждать. В межсезонье махачкалинский клуб сделал много громких приобретений и должен теперь прибавлять от матча к матчу. В первом тайме встречи с «Зенитом» подопечные Гаджи Гаджиева смотрелись куда более слаженно, чем в первом туре с «Краснодаром». Впрочем, если победа над «Рубином» всё же состоится, то дастся хозяевам с большим трудом.

Прогноз: 1:0

В Махачкале казанцы потеряют первые очки в чемпионате-2011/12. Роберто Карлос и Ко будут стремиться к первой победе в сезоне, но их  подведет «плохая реализация».

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:0

 

ЦСКА — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ

Славолюб Муслин уже два раза выигрывал у ЦСКА, и «Краснодар» едет в Москву с боевым настроем – это ясно. Но тут важнее то, что после поражения в Лиге Европы от «Порту» у президента армейского клуба Евгения Гинера появились вопросы к «состоявшемуся тренеру». ЦСКА собирался выигрывать Лигу Европы, но почему-то оказался к ней не готов функционально. Если же армейцы ещё и в домашней встрече с «Краснодаром» потеряют очки, то количество вопросов только увеличится, и могут даже последовать определённые выводы. Тем не менее, полагаю, что дома ЦСКА в состоянии совладать с новичком премьер-лиги.

Прогноз: 1:0

Армейцы одержат трудную победу, для которой им придется играть через не могу. Многие армейцы устали, выступая за национальные сборные. Но в итоге на результате скажется более высокое индивидуально мастерство игроков команды Леонида Слуцкого.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:1

 

ТЕРЕК — ТОМЬ

Александр БУБНОВ

Григорий ПОТАПОВ

Валерию Непомнящему не позавидуешь. «Томь» слабо начала чемпионат и приехала с визитом к вовсе провалившемуся на старте «Тереку». Команда Руда Гуллита должна костьми лечь, чтобы победить не самого сильного соперника на своём поле, иначе в ближайшее время могут последовать оргвыводы. Цели-то на сезон перед грозненцами ставились серьёзные, а очковые потери могут стать невосполнимыми. Поэтому совладать с бурлящим «Тереком» томичам, думаю, не удастся.

Прогноз: 2:0

Грозненцам пора набирать первые очки в чемпионате. И сейчас самый удачный для этого момент - «Терек» принимает другого неудачника старта чемпионата. Томский клуб не сможет сдержать игорокв атаки хозяев.

Прогноз: 3:0

ИТОГ:  2:0

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2*

9

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

Счет по очкам

29

18

Счет по турам

2

0

 

* - итоги тура будут подведены после проведения перенесенного матча.

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига - 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх