Футбол: "Селтик" уважает Кержакова, но не боится его

04 августа 2009 15:39

Защитник "Селтика" Гэри Колдуэлл в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Динамо" отметил, что защита "кельтов" сумеет найти управу на лидера атак москвичей Александра Кержакова.

- С момента вашей встречи с "Динамо" в Глазго прошла неделя. Насколько это важно для вашей команды?

- Мы только втягиваемся в сезон, поэтому важна не то, что каждая неделя - каждый день, - приводит слова капитана "Селтика" корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. - А вот для "Динамо" это не столь важно - у них национальное первенство в самом разгаре. Мы же подтянули свою физическую форму, налаживаем взаимодействие в атаке. Это позволяет надеяться, что в России мы сыграем лучше, чем в Шотландии.

- За счет чего вы собираетесь побеждать в гостях, ведь в прежние годы ваша команда добивалась успеха преимущественно за счет удачной игры дома?

- Нам без разницы, где выигрывать - дома или в гостях. Чтобы победить в России, нам не нужно лезть из кожи вон. Надо просто наслаждаться игрой, и тогда все получится.

- Вашей обороне придется вновь противостоять форварду сборной России, одному из лучших бомбардиров чемпионата России Александру Кержакову...

- Кержаков действительно очень хорош. В первом матче он доставил нам немало проблем. Мы его уважаем, но не боимся. Мы, защитники, готовы оказать ему теплый прием.

- Восстановился после травмы Скотт Браун. Сможет ли он сыграть с "Динамо"?


- Скотт играет важную роль в действиях "Селтика" и вообще в коллективе. Он действительно приступил к тренировкам, но решение о его участии в матче будет принимать тренерский штаб. Мы же просто рады, что он прилетел с нами в Москву.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх