Футбол: Бердыев оценит возможности "Рубина" в Лиге чемпионов позднее

16 декабря 2008 22:49

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев сможет ответить на вопрос о шансах "Рубина" в Лиге чемпионов не раньше, чем встретится со спонсорами.

- Многое будет зависеть от встречи со спонсорами, которая состоится на днях, - рассказал Бердыев в интервью "Российской газете". - Будет серьезный разговор о перспективах. Я бы хотел, чтобы спонсоры обозначили задачи и свои возможности. И тогда уже будет ясно, кого из игроков приглашать.

- И тем не менее уже сейчас циркулирует много слухов о потенциальных новичках "Рубина". Какой будет вектор вашей трансферной политики?

- Мы интересуемся игроками из серьезных зарубежных клубов. В любом случае три-четыре приобретения будут - на позиции центрального и крайнего защитников, центрального полузащитника, нападающего. Рассмотрим и вратарскую позицию. Для успешного выступления в Лиге чемпионов нужно усиление.

- Ребров, Милошевич, Семак - уже достаточно возрастные, но сейчас в "Рубине" переживают вторую молодость. Почему?

- Я в паспорт игрокам не смотрю. Наверное, тут я из личного опыта исхожу, когда мне в 33 года предложили закончить играть, а я чувствовал, что могу еще - и по движению, и по умению. И та внутренняя обида, споротивление сохранились, видимо, надолго. В советское время в 33 года ты считался ветераном. А сейчас, когда мы брали того же Семака и просчитывали, сколько он пробегает за матч, выяснили что этот показатель даже выше среднего европейского уровня.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх