Нойер идет на 1000 «сухих» минут

01 октября 2011 17:49

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер может преодолеть отметку в 1000 минут без пропущенного мяча в субботнем матче бундеслиги с «Хоффенхаймом», сообщает AFP. На данный момент «сухая» серия стража ворот мюнхенцев составляет 928 минут.

Последний раз Нойер и «Бавария» пропускали гол 7 августа, когда в первом туре чемпионата на своем поле уступили менхенгладбахской «Боруссии» 0:1. С тех пор подопечные Юппа Хейнкеса одержали десять побед подряд.

Рекордная «сухая» серия в Европе принадлежит вратарю «Брюгге» Дани Верлиндену и составляет 1390 минут. Не намного ему уступает Эдвин ван дер Сар, который не пропускал в течение 1311 минут в «Манчестер Юнайтед». Мировой же рекорд принадлежит бразильцу Матосу Фильо Мазаропи из «Васко да Гамы», не пропустившему ни одного гола за 1816 минут.