28.04.2013
19:00
Манчестер Юнайтед

Манчестер

•  Всем привет! Sportbox.ru рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 35-го тура английской Премьер-Лиги, в котором сойдутся "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед"! Для "МЮ" сезон, по сути, уже закончен. Команда в прошлом туре официально оформила чемпионство и теперь может позволить себе поиграть в свое удовольствие. А вот у "Арсенала" турнирные задачи все еще не решены: "канониры" борются за "бронзовые" медали и попадание в Лигу Чемпионов!
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  •  01:43 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Росицки Томаш (Арсенал). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Вот это начало!!! Росицки увидел рывок Уолкотта с правого фланга и сделал ему пас на ход. Тот ворвался в штрафную, сблизился с голкипером и нанес удар в дальний угол!!! Повтор показывает, что было положение "вне игры", но арбитр его не углядел. Что же, ошибаться можно и не только в пользу "Юнайтед", правда?
  • 03:41 Впечатляющее начало в исполнении "Арсенала". "Канониры" продолжают активно действовать на чужой половине поля.
  • 05:11 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  06:22 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Касорла "заряжает" издали!! Де Хеа в отчаянном броске кончиками пальцев дотягивается до мяча, переводя его на угловой!!
  •  06:46 Угловой: Подольски Лукас (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 08:13 Первая атака "МЮ": неудачный навес в исполнении Нани. Мяч стал легкой добычей Щенсны
  • 10:07 10 минут отыграли команды. "Манчестер" потихоньку приходит в себя. Во всяком случае, игру от своих ворот они уже отодвинули
  • 11:01 Удар по воротам: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень неточный удар ван Перси был встречен одобрительным гулом со стороны болельщиков "Арсенала"
  • 13:42  Все больше борьбы у нас в игре, и все больше нарушений правил. Арбитр частенько фиксирует их
  •  16:11 Наказание: Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фил Джонс в довольно грубом подкате сбил набравшего ход Артету
  • 17:32 Удар по воротам: Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 19:44 Кстати говоря, последний раз "Арсенал" побеждал "МЮ" на своем поле в мае 2011 года. Настрой у футболистов Арсена Венгера сегодня очень хороший, наверняка, тренер напомнил им, что пора бы прервать неудачную серию
  •  20:45 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  23:03 Наказание: Рафаэл (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рафаэль сделал неточную передачу и был вынужден фолить
  • 24:43 Неспеша разыгрывают мяч футболисты "Арсенала", пытаясь выманить игроков "МЮ" из обороны. Те с большой неохотой пытаются прессинговать
  •  27:00 Наказание: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ван Перси удостоен "горчичника". Нападающий "МЮ" в подкате проехал мимо мяча, угодив в ногу Мертезакеру
  •  29:50 Наказание: Эванс Джонатан (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Эванс сбил Уолкотта недалеко от собственной штрафной.
  • 30:20 Полчаса уже отыграли команды, а арбитр уже четыре раза был вынужден залезть в карман за желтой карточкой! Эмоции зашкаливают
  •  31:17 Удар по воротам: Подольски Лукас (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Рэмси оказался с мячом в штрафной и увидел открывающегося слева Подольски. Немец бил в касание, но его удар пришелся точно в Де Хеа
  •  32:13 Наказание: Уолкотт Тео (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уолкотт руками придержал Эвра
  •  34:06 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 35:19 10 минут до конца первого тайма: футболисты "МЮ" действуют слишком медленно. Причем не только в атаке, но и при обороне собственных ворот
  • 35:33 Удар по воротам: Нани (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 35:54 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 38:06 Преимущество по-прежнему у "Арсенала". Но видно, что с каждой минутой "МЮ" начинает играть все сильнее
  •  38:23 Удар по воротам: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вот это момент у ван Перси!!! Нани с левого фланга выполнил мягкую подачу на линию вратарской, откуда и бил голландец! Но Щенсны, расставив руки в гандбольном стиле, спас команду, отбив удар в упор!!!
  •  41:53 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! Санья в своей штрафной сносит ван Перси!
  •  42:21 Наказание: Санья Бакари (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  43:18 Гол: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООООООООООООЛ!!! Щенсны, конечно, угадал направление удара. Но он был произведен с такой силой, что достать мяч было нереально!
  • 44:28 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 44:33 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:09 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:13 Офсайд: Касорла Санти (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • +01:49 Забитый мяч "разбудил" футболистов "МЮ". Наконец-то мы увидели с мячом Уэйна Руни, потихоньку начинает работать Валенсия
  •  +03:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:05. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Арсенал" очень здорово начал его, поразив ворота соперника уже на 2-й минуте! После этого, у "канониров" были шансы увеличить преимущество, но реализовать его они не смогли. А "МЮ" отыгрался за минуту до перерыва: Санья в подкате сбил ван Перси, который с одиннадцатиметровой отметки забил своей бывшей команде. Правда, гол праздновать не стал. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Манчестер Юнайтед вводит мяч в игру.
  •  47:39 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Росицки убрал защитника на замахе, и внешней стороной стопы бил в дальний угол с линии штрафной. Рядом со штангой!!
  • 48:33 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  50:45 Прострел: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. ван Перси простреливал с левого фланга! Руни не дотянулся до мяча, а Нани, похоже, не поверил, что передача дойдет до дальней штанги и не пошел туда
  • 53:39 Удар по воротам: Рафаэл (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот уже и Рафаэль начал подключаться к атакам своей команды. А в первом тайме его у чужих ворот мы не видели
  • 55:10 Преимущество постепенно переходит к "МЮ", который сейчас побыстрее соперника
  •  55:55 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Руни откликнулся на навесную передачу Эвра и, выпрыгнув, головой пробил по воротам. Прямо по центру, а там как раз и был Щенсны
  • 58:27 Длительная позиционная атака "Арсенала" так и не завершилась ударом во воротам. Росицки в итоге неудачно обработал мяч, подарив его сопернику
  • 59:55 Удар по воротам: Росицки Томаш (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 60:50 Санья сейчас в очень грубом подкате сбил Эвра. Пожалел его рефери, наказание вполне заслуживало желтой карточки, которая стала бы для "канонира" второй, и автоматически обернулась бы удалением
  •  61:22 Замена: Росицки Томаш (Арсенал) уходит. Уилшир Джек (Арсенал) выходит.
  • 63:45 Игра у нас, похоже, окончательно перемещается на половину поля "Арсенала", который в последние минуты неубедителен
  •  64:46 Наказание: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (игра рукой). Валенсия сыграл рукой рядом со своей линией штрафной
  • 65:32 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 67:40  Очень большое количество брака в передачах у "Арсенала". В первую очередь, именно это не позволяет "канонирам" подобраться к чужим воротам
  • 69:10 Удар по воротам: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  70:49 Замена: Подольски Лукас (Арсенал) уходит. Жервиньо (Арсенал) выходит.
  • 71:56 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  72:22 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 72:25 Удар по воротам: Косельни Лоран (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  72:52 Замена: Рафаэл (Манчестер Юнайтед) уходит. Андерсон Луис (Манчестер Юнайтед) выходит.
  • 74:29 Активизировался "Арсенал". Но пока этого не достаточно, чтобы взломать оборону "Манчестер Юнайтед".
  • 75:44 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 76:30 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  77:04 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  77:43 Замена: Рэмси Аарон (Арсенал) уходит. Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) выходит.
  • 78:36 Валенсия на большой скорости прорвался по правому флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, где должен был быть Нани. Португалец не успел
  •  80:46 Наказание: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Окслэйд-Чемберлен сфолил на сопернике
  •  82:19 Замена: Нани (Манчестер Юнайтед) уходит. Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) выходит.
  •  82:35 Угловой: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 82:55 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 84:43 Чуть более 5 минут до конца встречи: чем ближе финальный свисток, тем более "открытой" становится игра
  •  85:24 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Санти Касорла ушел от соперника и нанес удар метров с 20-ти! Де Хеа "ныряет" в угол и спасает команду! Угловой
  •  85:47 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 85:49 Удар по воротам: Косельни Лоран (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 86:15 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  86:39 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 86:50 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 87:07 Удар по воротам: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  87:39 Замена: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) уходит. Чичарито (Манчестер Юнайтед) выходит.
  •  87:56 Угловой: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 87:58 Удар по воротам: Эвра Патрис (Манчестер Юнайтед) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 89:12 Не похоже, чтобы ничья устраивала обе команды. И "Арсенал", и "Манчестер Юнайтед" пытаются вырвать победу!
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +00:33 Уолкотт прорвался в штрафную по правому флангу, но не смог удержаться на ногах. Никакого фола на нападающем "Арсенала" не было
  • +03:09 Никак не может организовать атаку "Арсенал". "МЮ" держит мяч, не давая шансов "канонирам"
  •  +04:07 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:07. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" не выявили победителя, сыграв вничью 1:1. Потеря очков дорого обернулась "канонирам", которых с третьего места сместил "Челси". Но вся борьба за "бронзу" еще впереди. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′