13.10.2014
22:45
Нидерланды

Нидерланды Нидерланды

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию, пожалуй, самый интригующий матч из тех, что пройдут сегодня в рамках Отборочного турнира к Евро-2016: Исландия на своем поле примет сборную команду Нидерландов! Хозяева поля после 2-х туров идут не только без поражений, но и без пропущенных мячей (ранее с одинаковым счетом 3:0 были биты команды Латвии и Турции). Безусловно, такой результат является одной из самых больших неожиданностей на старте ОТ. Сегодня у исландцев соперник, серьезнее которого придумать довольно сложно, ведь команда Гуса Хиддинка является бронзовым призером прошедшего Чемпионата мира в Бразилии. "Оранжевые" в этом "отборе" одну игру уже успели проиграть (на выезде уступив Чехии со счетом 1:2), а значит, права на ошибку в довольно серьезной группе позволить себе не могут. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Нидерланды вводит мяч в игру.
  • 02:29  Очень неторопливо начали игру команды. Голландцы завладели мячом, но пока перепасовываются в центре поля, размышляя как взломать эшелонированную оборону соперника.
  • 04:03 А вот и первая атака хозяев, которая ударом по воротам так и не завершилась, но держала в напряжении оборону голландцев.
  • 07:28 Исландцы при потере мяча всей командой отходят на свою половину поля, не давая сопернику атаковать на скорости. А ведь, пожалуй, это у команды Гуса Хиддинка получается лучше всего.
  •  08:32 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота Нидерландов! Это ван дер Вил у самой лицевой линии "уронил" Бьярнасона!
  •  09:24 Гол: Сигурдссон Гюльфи (Исландия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ!!! Гюльфи Сигурдссон мощным ударом отправляет мяч в правый верхний угол!
  • 11:38 Вряд ли, конечно, кто-то ожидал подобного начала матча. Но смотреть с каждой минутой становится все интереснее!
  • 13:05 Исландцы очень здорово прессингуют, заставляя защитников соперника делать передачи поперек поля, без движения вперед.
  • 16:00 Хозяева прекрасно играют на контратаках. Только что лишь неудачный отскок мяча от партнера не позволил Сигторссону выйти один на один с Силлессенем!
  • 18:30 Блинд сейчас не успел вернуться в оборону и закрыть свою бровку, пустив туда Халлфдерссона. Правда, дойти до штрафной исландцу так и не удалось.
  •  21:23 Офсайд: ван Перси Робин (Нидерланды) оказывается в положении "вне игры".
  • 21:27 Тем временем, сыграно уже половина тайма, а голландцы даже не сподобились на удар по воротам.
  • 24:49 Голландцы продолжают катать мяч в центре поля, выискивая возможность для передачи вперед. Пока все перекрыто.
  •  25:27 Удар по воротам: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Роббен отдал проникающую передачу в штрафную, как раз туда, где и открылся ван Перси! Форвард пробил низом в касание, но угодил точно в голкипера, своевременно рванувшего наперерез!
  •  28:48 Удар по воротам: Роббен Арьен (Нидерланды) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент у Роббена! Блинд выполнил подачу с фланга, направив мяч прямо в голову партнеру, которого "прозевали" защитники! Тот бьет мимо ворот.
  • 31:56 Подопечные Хиддинка усилили давление, стали играть намного быстрее - и это дало результат. Оборона исландцев начинает "потрескивать", но пока еще держится.
  •  32:30 Офсайд: Сигторссон Колбейнн (Исландия) оказывается в положении "вне игры".
  •  33:04 Офсайд: Роббен Арьен (Нидерланды) оказывается в положении "вне игры".
  • 35:26 Давненько исландцы не бывали в атаке. Сейчас они довольно большими силами подошли к штрафной Силлессена, но довести дело до удара так и не смогли.
  • 37:36 Ленс сейчас выполнил неплохой наброс в направлении ван Перси, но того в верховой борьбе за мяч переиграл Рагнар Сигурдссон.
  •  40:00 Угловой: Роббен Арьен (Нидерланды) с правого угла поля простреливает в штрафную.
  • 40:02 Удар по воротам: Ленс Еремайн (Нидерланды) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  41:09 Угловой: Хальфредссон Эмиль (Исландия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 41:12 Удар по воротам: Сигторссон Колбейнн (Исландия) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  41:13 Гол: Сигурдссон Гюльфи (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООООООООЛ!!! Сигурдссон быстрее всех успевает к мячу, который отскочил от кого-то из голландцев, и пушечным ударом вколотил его под перекладину ворот!
  •  44:56 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Сборная Исландии в домашней встрече после первых 45 минут обыгрывает национальную команду Нидерландов со счетом 2:0! Хозяева поля сознательно отдали инициативу именитому сопернику, предпочтя действовать на контратаках, и не прогадали. Пока у команды Гуса Хиддинка не получается пройти насыщенную оборону исландской сборной, которая очень грамотно перекрывает возможные зоны для передач. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Скуласон Ари (Исландия) уходит. Севарссон Биркир (Исландия) выходит.
  •   Замена: Снейдер Уэсли (Нидерланды) уходит. Хюнтелар Клас-Ян (Нидерланды) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Исландия вводит мяч в игру.
  • 45:57 Удар по воротам: Блинд Дейли (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  46:21 Угловой: Афеллай Ибрахим (Нидерланды) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 48:28 С самых первых секунд второго тайма голландцы бросились отыгрываться. Видимо, в перерыве разговор с Хиддинком вышел очень серьезным.
  • 50:44 Удар по воротам: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 52:07 Исландцы вдвоем (а то и втроем) встречают на фланге Роббена, сразу же перекрывая ему путь в центральную зону. Арьену ничего не остается, кроме как развести руками, ожидая пока откроется кто-то из партнеров.
  • 56:57 Снова увязают голландцы в оборонительных построениях команды Ларса Лагербека. Гости пока ничего не могут придумать впереди.
  •  58:45 Угловой: Афеллай Ибрахим (Нидерланды) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 59:56 Еще один опасный навес в исполнении Блинда. И снова у мяча ван Перси опережает Рагнар Сигурдссон!
  • 63:19 Как-то начали сбиваться гости на верховые передачи, но ни ван Перси, ни появившийся на поле Хунтелар верх выиграть не могут.
  • 65:18 Выпад хозяев едва не привел к третьему голу! Сигторссон прострелил вдоль ворот, однако, Бьернасон чуть не успел к его передаче.
  •  67:37 Замена: Ленс Еремайн (Нидерланды) уходит. Промес Квинси (Нидерланды) выходит.
  • 70:12 Удар по воротам: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 72:09 Всего около 20 минут остается у сборной Нидерландов, чтобы уйти от поражения в сегодняшнем матче. Поражения, которое может стать уже вторым в трех матчах Отборочного турнира.
  • 73:02 Удар по воротам: Сигурдссон Рагнар (Исландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Удар издали от Рагнара Сигурдссона. Мяч летит точно в голкипера.
  • 73:46 Удар по воротам: Мартинш Бруну (Нидерланды) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 77:12 Хозяева поля, уже не стесняясь, играют на отбой. Правда, стоит отметить, что если предоставляется шанс убежать в контратаку, то они им с удовольствием пользуются.
  •  77:36 Замена: Афеллай Ибрахим (Нидерланды) уходит. Фер Лерой (Нидерланды) выходит.
  •  78:07 Угловой: Промес Квинси (Нидерланды) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 81:47 Удар по воротам: Хальфредссон Эмиль (Исландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  82:23 Наказание: де Йонг Найджел (Нидерланды) получает жёлтую карточку (грубая игра). Де Йонг в центре поля проиграл позицию Бодварссону и был вынужден фолить на сопернике.
  •  83:26 Удар по воротам: Бёдварссон Йон-Дади (Исландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бодварссон, с висящим на плечах защитнике, убежал к чужим воротам, и с линии штрафной пытался поразить нижний угол! Мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот Силлессена!
  • 86:19 Удар по воротам: Промес Квинси (Нидерланды) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 88:28 Голландцы спешат доставить мяч к чужим воротам, а спешка, как известно, далеко не лучший помощник. Как итог: довольно много брака в действиях команды Хиддинка.
  •  88:41 Замена: Бёдварссон Йон-Дади (Исландия) уходит. Гисласон Рюрик (Исландия) выходит.
  •  +00:12 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +01:31 Удар по воротам: Роббен Арьен (Нидерланды) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:58. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Все! Сборная Исландии на своем поле очень уверенно обыгрывает бронзового призера прошедшего мирового первенства со счетом 2:0! План Лагербека на игру сработал на все 100%! Хозяева не дали свободы сопернику на своей половине поля и воспользовались своими шансами в атаке. Северяне, тем самым, продолжают возглавлять группу "А", набрав в трех матчах 9 очков. Исландцев поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Веласко Карбальо Карлос (Мадрид, Испания)
  • Судья на линии 1: Алонсо Роберто (Испания)
  • Судья на линии 2: Юсте Хуан (Испания)
  • Резервный судья: Морена Альварес Маркос (Испания)