12.06.2012
20:00
Чехия

Чехия Чехия

•  Всем привет! Интернет-портал Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура в группе "А". Игровой день сегодня открывают национальные команды Греции и Чехии! Обе команды попали в довольно сложную ситуацию: Греция в первом туре сумела вырвать ничью у одной из хозяек турнира - Польши, играя в меньшинстве весь второй тайм. А сборная команда Чехии, как мы помним, была разгромлена нашими ребятами. Поэтому эта встреча становится ключевой для обоих коллективов. Кто сумеем взять три очка сегодня, тот и продолжит борьбу за выход в четвертьфинал!
  •  00:00 Начало первого тайма. Греция вводит мяч в игру.
  •  02:14 Гол: Ирачек Петр (Чехия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хюбшман Томаш (Чехия). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ!!! Чехи открывают счет! Передача из глубины поля нашла у штрафной открывшегося Ирачека, который подработал мяч и отправил его в угол ворот!!!
  • 04:44 Никак не придут в себя от такого удара греческие футболисты. А чехи пытаются организовать второй мяч!
  •  05:20 Гол: Пиларж Вацлав (Чехия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гебреселассие Теодор (Чехия). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ!!! Второй мяч не заставил себя ждать! Гебреселассие промчался по правому флангу и прострелил в штрафную. Халкиас пытался прервать передачу, но до мяча не дотянулся, позволив Пиларжу отправить мяч в пустые ворота!
  • 07:17 Не держится мяч в ногах у греков. Они полностью деморализованы таким началом встречи!
  • 10:02  Самарас попытался организовать атаку своей команды, но отдал передачу назад, так и не увидев продолжения
  • 10:45 Петр Чех вступает в игру. Удачно сыграл он на выходе из ворот, прервав верховую передачу соперника
  •  11:29 Офсайд: Самарас Георгиос (Греция) оказывается в положении "вне игры".
  •  12:48 Травма: Плашил Ярослав (Чехия) получает травму. Остановка игры. Плашил неудачно приземлился после верхового единоборства с Фотакисом
  • 13:50 Возобновление игры.
  •  13:52 Офсайд: Салпингидис Димитриос (Греция) оказывается в положении "вне игры".
  •  15:34 Угловой: Росицки Томаш (Чехия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 17:26 Холебас попытался выполнить навес в чужую штрафную, но попал в ногу защитнику. Стоит отметить, что чехи скорости сбросили и отдали инициативу сопернику
  • 18:52 Удар по воротам: Пиларж Вацлав (Чехия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пиларж бьет из-за штрафной - Халкиас все видел. Мяч шел мимо ворот
  •  20:37 Травма: Халкиас Константинос (Греция) получает травму. Остановка игры. Халкиас выбил мяч в аут. Арбитр пытается выяснить, что же произошло с голкипером. Похоже, что продолжить игру греческий вратарь не сможет!
  •  22:07 Замена: Халкиас Константинос (Греция) уходит. Сифакис Михалис (Греция) выходит.
  • 22:26 Возобновление игры.
  • 24:49 Середина первого тайма. Греки по-прежнему пытаются найти пути к воротам Чеха. Но действуют подопечные Фернанду Сантуша слишком прямолинейно - соперник их комбинации без труда разгадывает
  •  26:00 Наказание: Росицки Томаш (Чехия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Росицки в борьбе слишком высоко поднял ногу, задев по голове Карагуниса. Явный фол, тянущий на карточку
  •  28:08 Удар по воротам: Росицки Томаш (Чехия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Росицки разогнал атаку своей команды, приблизился к штрафной и мощно пробил низом! Сифакис с трудом переводит мяч на угловой!!
  • 28:55 Удар по воротам: Росицки Томаш (Чехия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  33:27 Наказание: Торосидис Вассилис (Греция) получает жёлтую карточку (грубая игра). Торосидис сбил Пиларжа
  •  35:04 Наказание: Ирачек Петр (Чехия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ирачек в подкате заехал по ноге Манниатису
  • 36:33 Стараются греки забросить мяч в направлении центрального нападающего, роль которого попеременно выполняют Самарас и Салпингидис. Пока неудачно
  •  40:05 Офсайд: Фотакис Георгиос (Греция) оказывается в положении "вне игры". Отыгрывают греки один мяч, но радость болельщиков команды Сантуша прерывается свистком судьи. Фотакис был в офсайде!
  • 41:52 Удар по воротам: Ирачек Петр (Чехия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Удар Ирачека с правого угла штрафной в ближний. Неточно
  • 43:06 Удар по воротам: Салпингидис Димитриос (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 43:22 Концовка тайма за греками! Резко прибавили они в скорости, за счет чего и удалось прижать соперника к воротам!
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Сборная Чехии впереди за счет двух быстрых мячей, забитых на третьей (Ирачек) и шестой (Пиларж) минутах. У Греции практически весь первый тайм не клеилась игра в атаке, но в последние пять минут они сумели перевести мяч на половину поля чешской сборной и пару раз заставить разочарованно выдохнуть своих болельщиков. В перерыве "рулевому" греческой команды Фернанду Сантушу придется серьезно "встряхнуть" своих подопечных. Посмотрим, что у него получится!
  •   Замена: Росицки Томаш (Чехия) уходит. Коларж Даниэль (Чехия) выходит.
  •   Замена: Фотакис Георгиос (Греция) уходит. Гекас Теофанис (Греция) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Чехия вводит мяч в игру.
  • 45:53 Гебреселассие оказался с мячом в чужой штрафной и сделал передачу на Бароша, который промедлил с ударом. Защитник сборной Греции сумел вовремя подставить корпус и заставить сфолить на себе чеха
  • 49:15 С помощью верховых передач стараются создать моменты у ворот Чеха греческие игроки. Пока весь "воздух" в штрафной выигрывают защитники чешской сборной
  •  52:23 Гол: Гекас Теофанис (Греция) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГОООООООООООЛ!!! Греки отыгрывают один мяч! Чех не сумел прервать передачу с левого фланга, став одним из соавторов мяча в свои ворота. Грубейшей ошибкой голкипера воспользовался Гекас, отправив мяч в пустые ворота!!!
  •  55:19 Наказание: Пападопулос Кириакос (Греция) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пападопулос сбил Бароша на своей половине поля
  • 56:05 Должны сейчас прибавить греки! Их соперники стараются сбить темп, предложенный игроками Сантуша и нередко фолят на оппонентам. Впрочем, греки также не остаются в стороне. Градус игры повышается!
  •  56:35 Наказание: Салпингидис Димитриос (Греция) получает жёлтую карточку (грубая игра). Салпингидис в центре поля грубо атаковал соперника
  • 60:29 Удар по воротам: Кацуранис Константинос (Греция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 60:31 Удар по воротам: Гекас Теофанис (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 62:27 Словно поменялись команды футболками в перерыве. Теперь уже у чехов в атаке не получается ничего, в то время как греки постоянно держат в напряжении оборону соперника
  •  63:43 Замена: Барош Милан (Чехия) уходит. Пекхарт Томаш (Чехия) выходит.
  • 64:24 Удар по воротам: Коларж Даниэль (Чехия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  64:57 Наказание: Коларж Даниэль (Чехия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Коларж не успел за Фортунисом и сбил его
  • 67:15 Удар по воротам: Маниатис Иоаннис (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 68:11 Хюбшман перехватил мяч и попытался организовать контратаку своей сборной. Впрочем, далеко уйти чехам не удалось. Манниатис в центре поля мяч отобрал
  •  68:55 Угловой: Карагунис Георгиос (Греция) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  70:31 Замена: Фортунис Костас (Греция) уходит. Митроглу Костас (Греция) выходит.
  • 71:39 Удар по воротам: Карагунис Георгиос (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  71:41 Офсайд: Гекас Теофанис (Греция) оказывается в положении "вне игры". Очередная ошибка лайнсменов на этом Евро. Боковой зафиксировал положение "вне игры" у Гекаса, который принял мяч в штрафной. Офсайда там не было и в помине!
  • 73:56 Нагнетают давление на ворота Чеха греческие футболисты. Кажется, что у их соперников попросту заканчиваются силы!
  • 75:55 Удар по воротам: Пиларж Вацлав (Чехия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 78:45 Нервничают оба тренера. До конца встречи осталось чуть более десяти минут, а сборная Греции все ближе к тому, чтобы уйти от поражения в этой встрече!
  • 82:13 Всей командой обороняются чешские футболисты. Очень сложно прорваться грекам через такую плотную оборону
  • 85:45 Гонят свою команду вперед болельщики сборной Греции. Их любимцам вполне по силам уйти от поражения в этом матче!
  •  87:42 Угловой: Плашил Ярослав (Чехия) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 88:43 Гекас чуть-чуть не дотянулся до передачи партнера, адресованной ему. Чех на выходе забирает мяч
  •  89:55 Замена: Коларж Даниэль (Чехия) уходит. Райторал Франтишек (Чехия) выходит.
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +00:51 Совсем немного не хватает в атаке грекам! Самарасу не хватило пары метров, чтобы успеть к передаче Салпингидиса и пробить с линии штрафной!
  • +02:18 Арбитр указал на то, что Митроглу нарушил правила в борьбе с Гебреселассие. На повторе никакого нарушения видно не было
  •  +03:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:05. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Все! Сборная Чехии все-таки отстояла победный счет и набрала первые три очка на Чемпионате Европы по футболу! Благодаря этой победе чешские футболисты сохраняют шансы на выход из группы. А вот у греков их становится намного меньше. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′