Сергей Овчинников: Так и не понял, чего хотят в Краснодаре

17 сентября 2009 14:29

Известный в прошлом вратарь, а ныне тренер Сергей Овчинников, который был гостем программы "Post принял", считает, что в неудачах "Кубани" виновато ее руководство.

- Как вы оцениваете перспективы вашего бывшего клуба - "Кубани"?

- "Кубань" не должна вылететь. Когда я уходил, команда была готова - мы взяли ребят, которые здорово усилили игру. Руководству было сказано, что после приглашения этих легионеров "Кубань" заиграет. Но с этим усилением нам поработать не дали. Почему так было сделано? Лучше задать вопрос руководству. Не понимаю, почему все так быстро хотели чего-то достичь. Не было ничего – ни финансов, ни инфраструктуры. Школа своя не работала вообще! Так и не понял, кто чего хочет в Краснодаре. Я собирался планомерно строить команду, а люди решали свои задачи.

- Получается, вы хотели строить команду на перспективу.

- Вопрос здесь кроется не только финансах. Важно желание руководства. Я им говорил, давайте делать как в "Локомотиве". Мне в ответ - что ты со своим "Локомотивом"! Это же достойный пример – надо лучшее брать у лучших! Работал бы я до этого в "Спартаке" – ставил бы его в пример. Но мне говорили, мол, мы сами с усами. Что ж, кому-то порядок в клубе был не нужен. Два негодяя, которые там работают, продолжают гнуть свою линию. Я их так резко называю, потому что других слов просто нет. Они умудряются тратить деньги непосредственного хозяина, а он им верит. Всякий раз меняются тренеры, а эти люди остаются… при этом "Кубань" никогда особых результатов не добивалась. Как трансферное окно, так сразу увольнение! Если вы хотите зарабатывать - так и скажите. Я в эти игры не играю.

- В "Кубани" много африканцев. А не лучше ли было бы подтягивать свою молодежь?

- Ну бразильцев у меня не было. И англичан тоже не было. Были бы свои воспитанники, играли бы свои. Но у "Кубани" даже нету собственной школы. И никому она не нужна.

Смотрите полную версию видеоконференции с Сергеем Овчинниковым!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх