Футбол: "Спартак" готовится к штурму "Москвы"

08 апреля 2009 12:26

Накануне матча четвертого тура чемпионата России против "Москвы" столичный "Спартак" провел открытую тренировку на базе в Тарасовке. Если бывшие наставники красно-белых Станислав Черчесов и покойный Владимир Федотов, как правило, проводили такие занятия во второй половине дня, то датчанин Микаэль Лаудруп делает это в 11 утра. После уверенной победы над одноклубниками из Нальчика (2:0) в третьем туре московские спартаковцы пребывали в приподнятом расположении духа и много смеялись. Однако при этом ни о какой расхлябанности речи не шло – красно-белые прекрасно понимают, что болельщики в этом сезоне ждут от них только золота, а потому не простят им расслабленности ни в одном из матчей.

На одной половине поля все игроки за исключением вратарей под руководством Лаудрупа и Игоря Ледяхова резво носились за мячом, отрабатывая пасы на любой вкус. Именно такой футбол – быстрый, комбинационный, можно даже сказать, "кружевной" – старается прививать своим подопечным датчанин. На другой стороне поля отдельно занимались Стипе Плетикоса и Сослан Джанаев под руководством Гинтараса Стауче. Таким образом, перед встречей с "Москвой" в составе команды нет больных и травмированных.

Единственный, кто оказался "в изоляции", это юный Евгений Макеев, которого многие с удивлением обнаружили в стартовом составе москвичей в матче первого тура чемпионата России против "Зенита" (1:1). Тогда Макеев картины не испортил, заслужив после игры похвалу от более опытных партнеров, вот только получил обидную травму и после перерыва на поле не вышел. Против нальчан поправившийся защитник отыграл все 90 минут, но в том матче, видимо, снова получил небольшое повреждение. Поэтому на открытой тренировке он наматывал круги вокруг поля. Макеева тревожат несильные боли в колене, но к субботнему поединку к "горожанами" он будет здоров и сможет принять в нем участие.

Во второй части тренировки игроки поступили в распоряжение испанского тренера по физподготовке Оскара Гарсии. Денис Бояринцев, Ренат Сабитов, Артур Малоян и Мартин Штранцль выполняли упражнения на укрепления приводящих мышц. А кто-то даже успел потягать штангу, которую почему-то притащили прямо на поле. Тем временем Оскар Гарсия периодически подбадривал футболистов криками "Трабаха! Трабаха!", что в переводе с испанского означает "Работать!".

В завершение красно-белые провели небольшую двухсторонку на полполя. В итоге тренировка пролетела как миг, и игроки покидали поле с улыбками на лицах. Каким-то будет их настроение после поединка с "Москвой", которая в этом сезоне почти не позволяет соперникам распечатывать свои ворота?..

Надежда Гущина, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх