Александр Бубнов: "Зениту" нужно отпустить Адвоката

31 июля 2009 19:25

Постоянный эксперт Sportbox.ru размышляет о предстоящих встречах 16-го тура чемпионата России и высказывает свое мнение о конфликтной ситуации в питерском "Зените".

- Афиша предстоящего тура не балует болельщиков какими-то сверхинтересными противостояниями. На что, по-вашему, стоит обратить внимание в первую очередь?

- Интересно будет посмотреть за матчем "Спартака", который получил дополнительный запас энергии после победы в дерби. "Кубань" в первом круге одержала победу над фаворитом, но тогда спартаковцы только находились в поиске своей игры, а краснодарцам удалось прыгнуть выше головы.

- "Кубань" в гостях способна доставить какие-то проблемы "Спартаку"?

- По классу южане, конечно, уступают красно-белым, но за счет настроя "Кубань" может преподнести еще один сюрприз. В составе этой команды есть несколько достаточно неплохих игроков. В столице футболисты провинциальных команд всегда стараются проявить себя, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей. Да и Сергей Овчинников наверняка постарается в Москве проявить свой тренерский талант.

- На что может рассчитывать в Томске ЦСКА, у которого никак не получается найти свою игру после ухода Жиркова?

- Уже говорил, что использовать Дзагоева на левом фланге – в корне неверное решение Зико. Во многом из-за этого армейцы и проиграли в недавнем дерби. В Томске ЦСКА придется очень непросто, "Томь" обыграла красно-синих в гостях, а дома у нее шансов будет еще больше. Ожидаю равный матч, хотя сибиряки за счет фактора своего поля, может быть, даже будут иметь преимущество.

- У "Зенита" также достаточно проблем, а питерцам предстоит непростой выезд в Раменское.

- Такие команды, как "Сатурн", очень неплохо играют дома, и отобрать очки у них весьма непросто. А, учитывая нынешнее положение в "Зените", победить питерцам будет труднее вдвойне. Заявление Адвоката о нежелании работать вместе с Корнеевым не пойдет на пользу команде. Считаю, что руководство "Зенита" должно было отпустить голландца, когда он подписал контракт со сборной Бельгии, и найти нового наставника для команды.

- "Динамо" в матчах с "Химками" будет сосредоточено исключительно на этой игре, или же в голове у бело-голубых будут сидеть мысли о предстоящей ответной встрече с "Селтиком"?

- Бело-голубые, безусловно, будут думать о "Селтике". Возможно даже, что Кобелев решит пожертвовать результатом матча с "Химками", ради поединка в Лиге чемпионов. "Динамо", скорее всего, попытается добиться победы на классе. Что касается игры с шотландцами, то здесь еще не все решено. Победа в гостях – отличный результат, но счет 1:0 довольно скользкий, и от искушения его удержать динамовцам будет трудно отказаться.

Подготовил Денис Петров

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх