Малышко завоевал третье золото Оберхофа

06 января 2013 19:14

Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира, который завершился в немецком Оберхофе. Россиянин не допустил ни одной ошибки на четырех огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя соотечественника Евгения Гараничева, допустившего один промах на последней «стойке», на 42,1 секунды. Тройку призеров замкнул чех Ондрей Моравец, стартовавший 11-м.

Напомним, что Малышко завоевал в Оберхофе три золотых медали. До этого спортсмен стал первым в спринте и одержал победу в эстафетной гонке. В активе Гараничева — два серебра и золото в эстафете.

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший третьим в субботнем спринте, допустил пять ошибок на огневых рубежах и финишировал четвертым. Еще один знаменитый представитель сборной Норвегии, Уле Эйнар Бьорндален, был оштрафован на 30 секунд за нарушение правил на старте. С четырьмя промахами он пришел к финишу 15-м.

Евгений Устюгов допустил три промаха и переместился с пятого места на шестое. Алексей Волков, стартовавший шестым, по итогам пасьюта занял восьмое место. Антон Шипулин отыграл две позиции. Андрей Маковеев допустил четыре ошибки на огневых рубежах и с 18-го места опустился на 21-е.