Вильхельм уезжает из большого спорта на автомобиле

17 апреля 2010 06:33

Немка Кати Вильхем на мажорной ноте завершила свою блестящую карьеру, выиграв проходящий на Камчатке турнир памяти Виталия Фатьянова и став обладательницей главного приза – шикарного автомобиля.

По ходу гонки преследования титулованная спортсменка, стартовавшая с 4-секундным отставанием от Анастасии Кузьминой, была вне конкуренции. Несмотря на постоянно меняющий направление порывистый ветер, она допустила всего одну ошибку на четырех огневых рубежах. Единственной, кто сумел навязать ей борьбу, стала Мари Дорен, однако во время заключительной стрельбы француженка допустила роковой промах и упустила соперницу.

Анастасия Кузьмина и Ольга Зайцева, которые были лучшими в пятничном спринте, со стрельбой справиться не сумели. Россиянка на первой «лежке» промахнулась два раза, на второй – четыре и выбыла из борьбы. А представительница Словакии до последнего вела борьбу за третье место, но в итоге уступила его Светлане Слепцовой, выступавшей в полюбившемся публике комбинезоне со словом sexy на самом видном месте. «Света очень хочет замуж!» - объяснил причину появления надписи ведущий мероприятия, популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

По окончании гонки Вильхельм были вручены медаль, ключи от автомобиля и красивый кубок. Немка совершила круг почета и поблагодарили местных болельщиков. Цветочная церемония стала последней и в карьере знаменитой француженки Сандрин Байи. Затем Вильхельм, Кузьмина и еще одна немка Катрин Хитцер вручили в подарок местным школьницам свои лыжи. «Обязательно буду на них кататься!» - воскликнула счатливая обладательница подарка от Вильхельм.

Турнир на приз памяти Фатьянова. Камчатка

Гонка преследования. Женщины. 10 км

1. Кати Вильхельм (Германия) – 35:48,9 (1 промах)

2. Мари Дорен (Франция) – +25,0 (2)

3.Светлана Слепцова – +1:22,9 (4)

…6. Анна Булыгина - +1:47,8 (4)

…9. Яна Романова - +2:54,7 (6)

…11. Ольга Зайцева (все – Россия) – 3:10,4 (8) 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх