Зайцева уступила лишь Нойнер

04 февраля 2012 16:57

Ольга Зайцева завоевала серебро в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и поднялась с пятого на четвертое место в общем зачете розыгрыша Большого хрустального глобуса.

Лучшая биатлонистка России уверенно отработала на всех огневых рубежах, не допустив ни единого промаха. Но даже этого не хватило ей для победы. Виной всему — Магдалена Нойнер. «Королева мирового биатлона», не сумевшая закрыть две мишени, сохранила за собой первое место, завоеванное в недавнем спринте. Третью строчку заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, добившаяся девятого подиума в нынешнем сезоне.

Помимо Зайцевой в первую десятку смогла попасть лишь одна представительница сборной России. Ольга Вилухина, ушедшая в погоню за лидером под далеким 19-ым номером, сумела на финише показать шестое время. Анна Булыгина, которая в Холменколлене провела свой дебютный этап Кубка мира в нынешнем сезоне, разменяла свой 21-результат в спринте на 13-ый в пасьюте. Екатерина Глазырина завершила гонку 32-ой.